Сообщения 876

пользую последний имидж от Alien 2 на GM Triple X , всё очень радует , наконец впервые увидел нормальную работу hdmi-cec на линейке спарков - а то народ думает что вообще cec не работает на фуланах , установка ему проблем не вызвала - странно только что конфиг оскама надо класть в keys , стабильность послу HDMU очень радует

использовать CF предпочтительнее SD в 8000 не имеет смысла - так как если в 7000 CF был на IDE шине то в 8000 и CF и SD висит в картридере на внутренней шине USB , в флешках USB 3.0 так же смысла нет - надо просто искать флешку USB 2.0 с записью около 10 мбайт в секунду

Цитата

Почитал статейку,
    Источник Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    , далее вопрос , а сможем на DM800 смотреть сей пакет?

ну дык - если у них будет ирдето2 с привязкой карты к их тюнерам то какое то время нет , если без привязки то сразу да , ну и в шаринге тоже да

Цитата

Broadcom's 8PSK turbo code is an advanced modulation and coding technology that increases information throughput by 35 percent
    in a given bandwidth or radio frequency link with no additional power requirements.
    This capability allows EchoStar's DISH Network to provide more programming services to subscribers using their current dish antennas.
    With the help of Broadcom® turbo code technology in DISH Network's new line of satellite set-top boxes,

теперь понятно как диш нетворк запихнул себе 1080p трансляции - правда нам видимо всё равно не светит в ближайшие годы

вы уж людей не пугайте - 4501 4505 и 4506 это не процессора а демодуляторы то есть блоки тюнера те что под экранчиком стоят , именно 4505 и 4506 дают этот самый непонятно зачем нужный блиндскан - на 4505 будет сделан отдельный тюнер который можно будет вставить в старый 8000 в разъём расширения , кроме блиндскана там ещё есть поддержка 8PSK Turbo тоже неясно где использующееся

Цитата

оявилась идея использовать Harmony One пульт для управления дримом. Дело в том, что оригинальный пульт имеет недостаточно кнопок, а универсальный имеет например отдельные кнопки для управления PVR. Как обучить пульт дополнительным командам?

доп кнопки PVR есть в пульте от 8000 - попробуйте в логитеховской базе указать 8000 вместо 800 , незнаю правда будет ли работать , и еще я удивился что пульт от 8000 совсем не управляет 7020

мне вчера наконец приехали DVB-S2 тюнер и DVB-T - решил вставить 2 вентиля еще тк писали что больше греется питатель , вставил вот таких пару Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. они тонкие и спокойно влазят под крышку - один на 2krpm повесил на родной 4 пиновый разъём и разместил на 2 стороннем скотче над питателем а второй 1krpm подключил к питанию двд привода и повесил над HDD с обдувом проца

хватит сказки рассказывать был у меня этот технотренд и еще кучка s2 карт - там качество зависит от кодека а не от карты , никакого супер качества и в помине нет - разве что если для апкейла SD использовать нвидиевскую куду что позволяет ряд кодеков (но прирост не на порядок а на пару процентов ), на обычных же кодеках что SD что HD хуже чем на дримбоксе на те же пару процентов

Цитата

А блок питания он чё, либо работает либо нет.

если там 2,7 вольта вместо 3,3 или там недовыпрямлено после импульсника то могут быть разные забавные проявления

собсно что толку что jtag интерфейс такой же если в 7025 проц совсем другой чем в 500 - 7020 , во вторых в 7025 неубиваемый загрузчик в однократном PROM - он должен всегда грузится в веб интерфейс (если конечно сеть работает), по теме похоже или блок питания недочинили или банально NAND флеш убит

Цитата

онятно, и проблема наверно в аппаратной части... проц не поддерживает

поддерживает проц - просто до ума еще год доводить будут , я помню как попкорн с первой прошивкой не читал большую часть mkv - а сейчас процентов 95 берет

меня больше парит что половина обычных авишек с глюками идет

не знаю на дефолтном скине нет проблем ни с маленькой ни с большой Ш , в прошлом 0,10 проблема была лишь с маленькой ш