Сообщения sitisiti

Доброе утро . Вот опять добрался до телевизора и проделал то что мне посоветевал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Получил следующий результат который можно видеть на фотографиях

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Думаю матрица наверное рабочая и причина скорее всего в чем то другом (но это лишь мои предположения.

Кто в данных делах разбирается то подскажите где искать причину и что для этого необходимо делать? Оба кабеля я менял местами, но результат тот же.

Мне не пообсуждять хочется,а найти неисправность. А пишу я по большей части в моменты когда пару минут времени есть на это.

Телевизором я занимался только вчера вечером и должен сказать это первый телевизор в моей жизни который мне пришлось испробовать починить. И я понятия не имею что и как там устроенно поэтому и спрашиваю.

Если такое не приветсвуется -чтож очень жаль,я думал форум для того и есть чтобы иметь немного общения и помогать другим по возможности.

ПС: в данный момент появилось 5 минут времени после ремонта тещиной квартиры и решил написать.

А теперь немного перекушу и опять в дорогу домой-часа через 3 буду дома но буду ли заниматься телевизором не знаю.

Xosjain подсветка вся работает,прежде чем собирать окончательно я включал блок питания и проверил подсветку.

Мне вот что странным кажется, когда вилку в разетку втыкаешь он не идет в стендбай а сразу включается и кнопкой выключить его тоже не вазможно

Прошу прощения,но сегодня я уже спекся:S

Я встал сегодня в 4утра на работу и достх пор на ногах- сейчас спать пойду,а завтра в дорогу к теще квартиру реновировать.

Наверное в воскресенье опять доберусь и обязательно попробую и отпишусь.

Пс: а не может быть проблема в ЛЕД подсветке? Продавец продавал для модели ue55ju7000 и 7100 а у меня ju6450.я продавана спросил он ответил мол подходит.

Я его еще раз разобрал и все проверил,вроде все нормально нету ни перегибов не разрывов. Потом опять собрал.

Два раза при включении я заметил в нижнем левом углу вроде как рамка выскочила но это было так быстро всего на долю секунды,но я это отчетливо видел.

Ничего не понимаю.

Я его разобрал очень осторожно поменял полностью подсветку и опять собрал в той же последовательности, Но- подсветка работает на пульт реагирует,а картинки нету. Экран просто слегка голубоватым подсвечивает и все. Разьемы текона уже несколько раз отсоединял и подсоединял никаких изменений. Не пойму где что мог накосячить? Главное до этого все было пучком кроме подсветки.

А не может быть что светофильтры наоборот положил имеб в виду низ и верх перепутал?

на панели внизу имеется два кабеля которые на плату текона подсоединяются, а по бокам по восемь лепестков они какую роль играют?

Скорее всего на матрицу не поступает напряжение но как проверить не заю, может кто подсказать как проверить? По сути сгореть вроде ничего не должно было т к я разерал и опять собирал обесточенны узлы. До разборки матрица полностью была рабочая, а после сборки ни малейших признаков жизни, может просто массы нету.

Warburg точно не могу сказать какую роль должно играть покрытие на задней стороне, но выглядит точно так как плата с мадной фальгой сверху ну или типа того.

Да, так и буду делать. В субботу будет время вот я его спокойно разберу и гляну,а там война-план подскажет. Вот тогда и буду искать решения если на то пойдет.:hutab::sehrgut:

я пока сам телевизор не разбирал, думал в субботу заняться.

бери любой клей и клей

В смысле любой клей? Когда я ютубы просматривал так там где то даже говорилось о том что они приклеены специальным теплоотводящим двухсторонним скотчем. Хотя Ютуб ютубу рознь.

Поэтому лучше лишний раз спросить.

Сегодня получил подсветку для телевизора Самсунг купленные на ибее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ( естественно из китая) . покупал 13го а сегодня уже получил, хотя продаван сразу сообщил что получу между 1м и 17 февраля. Ну да ладно, упакованно было качественно в мягкой фолии ( с пузырьками воздуха ) и потом в твердом пластиковом тубусе. Единственное что заметил так это то что шины на задней части имеют покрытие меди типа токопроводящего покрытия и никакой клейкой ленты хотя на просторах интернета кругом говорится о том что они вроде как проклеиваются (хотя может я что то не так понял)

Есть у нас на форуме спецы кто такое уже делал? Подскажите пожалуйста как они крепятся и какой клеющий материал для этого подходит, или рекомендуется? (если они действительно приклеиваются).

Я вот 13 го заказал подсветку для телевизора самсунг,сразу коплект. Теперь сижу и думаю получу или нет? Пока показывает что в дороге,а получать между 1 и17 февраля.

А что за подсветка? Покажи битте

Hintergrundbelauchtung. Смотри телегу.

Готовый пц для игр это не игровой, это их так компануют чтобы продать неликвиды.

Что-то я ничего не понял, на этой странице именно отдельные компоненты, собраные в одну систему в разных ценовых категориях (300-2000 евро). И да, монитор очень важен, я взял 165 Hz

В том то и дело- они их компонуют, а не покупатель.

Больше Гц не есть лучше а именно 144гц моники и были сделанны для геймеров. У них очень ниские латенц цайтен и при любых настройках граки почти нету фризов картинки.

Монитор отличный,рам и процессор в норме,а по поводу граки- не знаю,лично я не откатывался бы я бы даже накатил,НО- это конечно как ты по монетам. Потянешь или нет

Если нет то оставь что уже выбрал.и будет парню радость.

Я вот 13 го заказал подсветку для телевизора самсунг,сразу коплект. Теперь сижу и думаю получу или нет? Пока показывает что в дороге,а получать между 1 и17 февраля.

Не плохая страничка, мне помогла в поиске игрового компа для сына:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Но я всё-же взял с рук уже готовый, через ebay Kleinanzeigen у нас рядом, ибо цены на отдельные компоненты сейчас многократно завышены. Но это конечно на свой страх и риск.

ПыСы: это видео меня в принципе немного убедило купить именно гебраухт:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

Готовый пц для игр это не игровой, это их так компануют чтобы продать неликвиды.

Polizei110 давай сначала начнем, твоему парню хочется иметь игровой комп т.к у друзей есть и он не хочет быть позади толпы всей

Это нормално среди молодежи.

И раз ты решил ему купить игровой комп то в первую очередь это хороший монитор. А именно геймер монитор 144Гц такая вещь переживет как правило сам комп.

Теперь комп,то что ты подобрал почти все нормальное, кроме мамки- я уже сказал какая лучше ( к стати сам такую имею ее хватит на 100%) шпайхеры конечно пойдут,но пц3200 были бы лучше-но если нет то нет.

Процессор райзен7 вам не нужен хватит и райзен5 за глаза тогда диференц денег за процессор хватит на другой рам и мамку и ты останешся в той же сумме.

А что его собирать? Там все компоненты то и можно в свои отведенные гнезда воткнуть,на крайняк ютуб посмотри. Зато за сборку деньги не будеш платить,а это не мало. Наверняка 50а то и больше+винду установить тоже 100?????????

Самому можно сделать, сегодня любой школьник с этим справится.

Да, процессор я думаю можно было бы на эту мамку и попроще брать не 7а 5. Он дешевле и его тоже за глаза хватит,а оставшиеся деньги лучше в рам воткнуть ну или в графику.

И еще один совет,и это не просто так болтовня- монитор пацану будешь брать? Если да то ищи с частотой 144 Гц . Не 100 не 120 и не 200 а именно 144

Я бы мамку поменял на Tamahawk стоит на 27 монет больше но оно того стоит.

У меня такая мамка стоит и сын на ней проиграл valve vr brille игру Valve Alex без проблем.

Мамка которую ты выбрал она для офиса- там даже пометка есть.

А так остальное вполне нормальное железо.