Сообщения lakis77

Спасибо всем за советы. Вот какая у меня получилась сборная солянка:

Sehr geehrter Herr Dauer,

ich habe von Ihnen den Brief von 16.10.2020 bekommen.

Da ich davon ausgegangen bin, dass meine Rechtsschutzversicherung alle Anwaltskosten deckt, bitte ich um die Klärung.

Aus irgendeinem Grund bis jetzt habe ich noch keine Kopie der Briefe, Antrags über den Zustand meines Falles

Bitte schicken Sie mir Kopien aller Dokumente aus diesem Fall (bitte, auf jeden Fall- schriftlich). Und können Sie mir weiter in Zukunft alle Kopien abschicken.

Ich möchte noch klarstellen, vorzugsweise in schriftlicher Form, ob Sie den Fall weiter führen oder vielleicht aus dem Mandat fallen möchten

Буду признателен за любые исправления и дополнения.

Сумму приличную хочет, три тысячи плюс штоер :(

к тому-же напоминает, что т.к.

- это их добровольная договоренность, если они выиграют дело и все расходы должна будет компенсировать другая сторона, то компенсация будет не полностью, а только в размере установленных законом сумм.

а какая это другая сторона в этом случае? У меня разборки с полицией, а не с другим участником дтп.

я могу написать ему письмо в произвольной форме или есть определенный образец ?

1.Адвокат связывался со страховкой. В начале была проблема у него со страховкой, я должен был с ними связаться и прояснить пару вопросов. Что я и сделал. Затем поставил его в известность и после этого почти пол года тишина. Я делаю вывод, что он все прекрасно знал. Если бы была какая-то проблема он бы со мной мог связаться. Телефон и Эл. почта у него есть.

Никакой информации о деле я от него не получал. Ни письменно ни электронно.

2.Может кто поможет красиво написать письмо. Сам я не очень дружу с официальным жанром написания писем.

Думаю это какой то развод.

Надо в страховку обратиться с этим письмом.А то глядишь на бабки можно попасть.

в страховку отправить это письмо и спросить какого фига адвокат ещё деньги спрашивает. Почему страховка все его запросы не удовлетворяет.

Спасибо. напишу в страховку.

Думаю это какой то развод.

Надо в страховку обратиться с этим письмом.А то глядишь на бабки можно попасть.

В каком смысле развод?

Может стоит обратиться сначала к нему с вопросом, чтобы дал разъяснение?

Так что получается, моя Rechtschutzversicherung платит ему его деньги, а он ссылаясь на трудности и с меня еще хочет получить?

Мне он ничего вообще по этому делу не писал. Я даже и не знаю как далеко все там зашло.Что он делает и пишет тоже не знаю. Я в полном неведении.

Все общение у нас по Е-майл. Один раз был телефонный разговор и все. Про гонорар у нас отдельно не было разговора. Да и моя страховка о таком не спрашивала.

Вот и еще один вопрос тогда: как поступить в этой ситуации?

Всем добрый вечер. Сегодня получил письмо от адвоката. Долго он молчал.

Если можно с нюансами, о чем он ставит меня в известность и что я должен подписать, если согласен. Ну не могу понять.

по ходу курьер (Шульц) сам расписался а тебя дома не оказалось и пришлось ему посылку с собой забрать

так на первом скриншоте четко написано, что "я вашу посылку отдал соседу. Шульц."

Я вот зашел на eBay и вот еще один скриншот. Не понятны три верхние позиции

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Вечер добрый. У меня другая проблема. Вчера нашел в почтовом ящике бумажку о доставке пакета. Посмотрел фамилию соседа, на почтовых ящиках не нашел. Увидел на домофоне. На этаже три квартиры. Две пустые. Спросил в третьей, но парень сказал, что ему не приносили. Ах да, фамилия у этого парня не Шульц. На скриншоте написано доставлено соседу. И как быть в такой ситуации?