Сообщения alev45

Стационарный телефон Telekom SINUS C 37.

По каким кнопкам в этом аппарате можно увидет "пропущенные звонки".

Когда, с какого номера, сколько их было?

Или ещё какая-то инфа по звонившему, если он занесен в Телефонную книгу.

Спасибо

Там, на 1-й фотке видно, что мой магаз уже выбран... написано Ройтлинген.

Но ни на что, кроме продолжить, не кликается... буду пробовать дальше, что получится.

На фотке видно, что Abholung kostenlos является активной ссылкой. Кликни и прочти условия.

Кликал, она не активная, просто "зелёненький он был":)

Всё, пошёл дальше, дал все данные с потолка, кроме Мэйла... только в конце дали 2 выбора: по доставке (Само-) и оплате (наличка)

Вопрос закрыт:, всем спасибо:)

Там должен стоять пункт типа « im Markt abholen „ выбираешь свои магазин и стоимость пересылки должна исчезнуть

Не, какая-то фигня получается. Предлагается 2 вида доставки (в справке их вообще немеряно), а выбор отсутствует.

Там, на 1-й фотке видно, что мой магаз уже выбран... написано Ройтлинген.

Но ни на что, кроме продолжить, не кликается... буду пробовать дальше, что получится.

...что-то фигня какая-то. Положил в корзину, получил страницу с "Дальше",

но сумму насчитали со стоимостью доставки.

По "?" получил ксиву, что Abholung kostenlos. Но никаких галок, типа Abholung kostenlos, не нашёл.

Идти дальше? Так это значить соглашаться с указанной стоимость+доставка... бардак однако.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Тоже так брал свой телефон, заказал онлайн,

а забрал и заплатил в магазине без пересылки

То есть, иду дальше, кладу в корзину, получаю гамагу, что купил, но не оплатил.

В понедельник в магаз, показываю гамагу, получаю и плачу. Вроде так?

Нужен срочно такой свисток

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Там написано, что доставка 2 Евро?

nkl. MwSt. zzgl. Versand 1,99

Online auf Lager

Im MediaMarkt Reutlingen

sofort abholbereit

Но я хочу подъехать и забрать. Я правильно понял, что доставка бесплатна?

Если да, то просто покупать на сайте и там же платить?

Или это можно сделать прямо в магазине, кто уже так покупал?

...могут придраться и к этой буковке.
    Хотя у меня в паспорте написано "ш" как "sh"... а я поставил "sch", по-немецки.
    Кстати, там есть ещё одна опция получить 25 Евро
    Вопрос: когда это можно сделать, до или уже после получения СИМки?

...я это понял и уже всё сделал. Почти: пришло письмо со ссылкой "на подтверждение личности".
    Теперь надо как-то исправить лишнюю буковку в моей фамилии. Буду искать как это сделать...

Спасибо! Какой идиотизЬм, по-Брежневу!
    Получается, если не ввожу данные Конто, то диалог с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ 10 Евро отсутствует...
    И ещё: за 2 дня накувыркался с повторными регистрациями.
    Ни в одной из них не доходил до конца, с конечным подтверждением.
    Несмотря на это, мои 2 мейла, а также МОЮ правильную фамилию уже не смог ввести. Пишет "такие уже есть"!
    С мейлами не проблема, дал третий... а вот с фамилией - пришлось ввести лишнюю букву.
    Полёт продолжается, жду письмо с инструкциями по идентификации личности:)

Везде, во всём инете пишут, что netzclub Sponsored Surf Basic 2.0 даёт бесплатную СИМ Карту.
    Пошёл на страницу регистрации Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Последовательно ввёл все данные со "звёздочкой" на каждом шаге:
    Deine Daten -> Werbeprofil -> Zusatzoptionen -> Aufladung -> Prüfen & Bestellen...
    На этом шаге остановился (не нажал Jetz Kaufen) потому, что в моих данных значится "Erstaufladung" €10.
    По ходу я никак не мог установить этот параметр в 0 Евро. Там выбор из €10, €20, €30.
    Открыл тему на немецком сайте
    Но там глухо... с моим немецким, как говориться, сидеть в туалете и кричать занято.
    Кто с хорошим немецким, помогите разобраться что к чему...
    Спасибо

В митершутцферайн залезь на год и всё решится, тока не забывай про фристы, всё надо делать вовремя.

Это шутка такая, при чём тут Mutterschutzverein?
    Скорее надо обращаться в какой-то "защита прав пожилых ферайн". Есть такой?
    ПС: написал письмо на "разрешение". Позвонили и сказали, кроме Markise ничего ставить нельзя.
    И то, её ставить можно только при помощи спец.фирмы, самому низзя.
    Даже балконных ящиков с цветами - низзя...

Все это регулируется в первую очередь твоим митфертрагом.
    Почитай что там написано относительно балкона.
    Можешь нам выставить.

Пост выше - это ответ на поставленный вопрос:)

Уважаемые, это особый случай в том, что хозяин социальных домов - город.
    А эта строй.фирма является управляющей. Соответственно митфертраг стандартный, где балкон вообще не упоминается: в некоторых домах его вообще нет. И проблема не в этом, а в конфликте с одним нациком, который достаёт нас, троих "русских". Давний конфликт... а хаусмастер на его стороне. Вот он наши письма игнорит, а письма нацика принимает как руководство к действию.

Ну а это, как бы итог моих поисков. И своего рода руководство к действию
    Конечно согласен с тем, что надо самому снимать и писать письма с просьбой разрешить.
    Иначе следующий шаг - суд, дорожка к которому у мощных строй.фирм хорошо протоптана.
    А с меня ещё и взыщут на магарыч в виде расходов по ведению Дела... неважно, что бумажно, лишь бы денежно:)

Почитав в инете, убедился в том, что подобная проблема существует и звучит как Sichtschutz für den Balkon.
    Итог всех дискуссий пока заключается в том, что совет арендодателей должен принять совместное решение... либо всем, либо никому.
    У меня, к примеру, балкон находится в полуметре от лужайки между двумя домами. Так что моё желание "отгородиться" вполне объяснимо. Но пока не нашёл никаких отличий по установке Sichtschutz für den Balkon на 0-м или на десятом этажах.

Цитата со слов пользователя »Nodegamra«
    Я закрывал свой балкон стеклом так как была дождевая сторона и была проблема с сушкой белья.Хаусмастер сказал всё убрать на что я ему ответил что у меня трое детей и мне негде сушить бельё и сказал что снимать не буду и если он будет что то предъявлять то я сообщу в юнгетамт.Больше претензий в мой адрес не было :thumbsup:

Если у вас есть место для сушки, не какой бы амт не помог. Хасмастер это дядя который смотрит за порядком. Он просто махнул рукой и все. А если бы гезельшафт решила, то пришлось бы убрать.

Помог бы. Опять-таки не ради дискуссии, а как говорил классик "ради истины":
    Законом разрешена сушка на балконе детских вещей. Так как они маленькие по определению:)