Сообщения alev45

...судя по фото:
    1. С-ЛНБ(40гр) установлена подозрительно ниже "ватерлинии"... в таких настройках лучше КУ-ЛНБ поднимать "выше".
    2. % сигнала? Для каждого рессивера - свой "нижний" предел захвата: физически - сигнал одинаковый а % - РАЗНЫЕ. К примеру во всех Хумах "срыв" при 17-18%... определяйте "свой" % срыва картинки.
    3. С-ЛНБ сигнал намного стабильнее по отношению к "внешним" факторам: дождь, снег и т.д. чем КУ...
    4. При наладке - ЛЮБУЮ ЛНБ надо "крутить" вокруг оси, добиваясь максимального %, с проверкой на V и H диап... в конце.

Ещё одно,
    этот 5400 - один из первых и в него прописано: OAK I&II 2.1, Loader H.2.08, ID 0016-0600. В Human на 5400 забит неизменяемый ID 00160000. Как с этим быть?
    Спасибо!

Alex5114,
    Всё сделал как ты прописал: программой Human 0.9.9.1 скачал свой Setting (файл1.hnf), в Settingе Астры - удалил всё, кроме директ-каналов и пр. Записал на ХД (файл2.hnf).
    Как эти два hnf-файла объединить в третий?
    Мои "монипуляции" с маркированием каналов - Exportieren - Importieren, к сожалению ни к чему не привели...
    Большое спасибо за помощь!

Век живи - век учись...
    Всю жизнь, когда ничего другого небыло, во все Хумы заливал этим загрузчиком. А тут на компе друга он не пошёл в его Винде, ну и... столько времени потеряно. Сейчас буду пробовать сделать ему сеттинг с его программами + директы с Астры, как ты посоветовал
    Ещё раз - спасибо!
    Псы: с твоим бином отлично пошёл БИСС, Премьера и D+ немного "постоял" на Canel+2 и - побёг!

Alex5114, уже пошло...
    Дурдом: заливал "новьём" из Hu-Load-Pack, HDFSmard 1.8 (как-то сильно быстро)...
    Сейчас попробовал старичком WDN40AK+, медленно, но уверенно, получил 8.0... буду двигать дальше.
    Спасибо за помощь!

Мужики, помогите!
    Сколько разных Хумаксов поперешивал, такое - впервые: стоял НоТ 7.6б, залил 7.9... сейчас перезалил 8.0, но возникли "сомнения", посмотрел версию, а там - СТАРАЯ 7.6б... как такое может быть, когда МНОГОКРАТНО, без ошибок перезаливал с "END" в конце? Что делать в такой ситуации?
    Огромное спасибо всем, кто откликнется!

Alex5114, большое спасибо!
    Буду искать "твою" прогу и делать, как ты описал... а твой кэйбин пойдёт в 8.0?
    Спасибо!

Alex5114, ещё вопрос:
    Ты писал: "Humax поиском не найдёт каналы директ, надо заливать Setting". Можно ли к существующему сеттингу добавить директ-каналы при помощи Humbox v4.1(или другой). Например так: сохраняем старый сеттинг->скачиваем и корректируем сеттинг Астры->запоминаем его->объединяем два сеттинга в один и заливаем в 5400? Есть ли какая-то Едит прога позволяющая это сделать?
    Если да, то где об этом можно прочесть (инструкция на прогу?)?
    Большое спасибо за помощь!

Alex5114,
    Если залить ТоH3.4_HоТ8.0, то можно ли заливать выложенный тобой выше кэйбин и будет ли он "без ручек" открывать программы в БИСС?
    Спасибо за помощь!

Alex5114, большое спасибо!
    надо искать сгоревший, или "бесхозный" 5400 и из двух - делать один...
    Ну и - отдать спецам в перепайку...

Уважаемые спецы!
    У меня - есть завалявшийся Humax VACI 5300. Можно ли его перепаять в 5400? Кто что слышал? Я когда-то сравнивал их "в открытую". Мама - одна и таже, кроме ИрдетМикрухи и мелочухи...
    Спасибо за помощь!

Alex5114,
    а MuzTV и ещё парочку муз. каналов в открытую у меня, на югозападе Германии, ловятся на тазик 90, 53 гр...
    Спасибо за советы - свои рессиверы я знаю хорошо, а вот с чужим?... проблемы.
    Успехов. :)

Alex5114, спасибо за ответ! ;)
    Так после закачки надо "выставить Menu->Config->CAID Preselect card+emu+s"???
    Я оставил card+emu, без "+S" Может в этом причина? ?(
    И ещё вопрос: любая программа Premiera ДОЛГО включается и стабильно работает ТОЛЬКО, если карточку вытащишь и вставишь. На следующей ПремьерПрограмме - аналогично... Что делать?
    Спасибо за помощь старому "воздыхателю" 5400. :)
    Псы: Пакет RTVi у меня идёт на PCI - SS3, спутник АСТРА 23,5 в одном из двух пакетов Premiera в ТОЙ-ЖЕ кодеровке. Успехов... нам. =)

Alex5114,
    этот Кэйбин действительно открывает программы в БИСС "без ручек"(1+1, ТЕТ, Мегаспорт, РТИАфрика...) или опять нае***ловка?
    Извините за резкость, но я с таким сталкиваюсь впервые: пол года тому, без проблем залил ДРУГУ в 5400 Софт+Кэйбин. Мегаспорт и т.д. - казало. Сейчас - повторил тоже самое с "новьём", D+, Premire и т.д. - пашут, в БИССе - 0... Целый день промудохался (ведь было же!)с "переливками", на сайтах - тишина, вот только сейчас надыбал "живую" инфу у вас (нас...) Спасибо, но вопросы - остались.
    Спасибо всем, кто откликнется.

Нашёл интересный пост по закачке кодов:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Всё сделал по инструкции, используя файл CoftCam.key для прогДВБ... Весь процесс закачки прошёл БЕЗ ошибок, но коды в рессивере - не изменились... жаль. Кто пользовался функцией Download Code From PC? Неужели нельзя поменять коды в исходнике проги? Такое ощущение, что мы на окраине прогресса...
    Спасибо всем, кто откликнется!