Сообщения alev45

Год тому купил и поставил в iPhone 6 Plus ALDI Talk. Basis-Prepaid-Tarif, €12,99
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    1. Как это работает, если пользоваться только получением СМСок и on-Line Banking?
    Получил СМС от ALDI Talk, что нужно пополнить счёт. Как это сделать?
    2. Есть ещё iPhone 6. Как на него поставить ALDI Talk, Basis-Prepaid-Tarif, получив новый телефонный номер?
    Нужно только для открытия счёта в O2 Banking.
    Что такое "12,99 € einmalig, inklusive 10,- € Startguthaben"?

Уважаемые, вы название темы читали?
    Повторюсь: С одной линии (TEL 1) вроде заработал телефон и Самсунг.
    (при подключении одного кабеля к TEL 1 -> EXT. Самсунга, а второго к LINE Самсунга -> Телефон)
    1. При выключенном (по кнопке Пуск) Самсунге - Телефон работает, как обычно;
    2. При включённом (по кнопке Пуск) Самсунге звонить можно, но при поступлении звонка - два коротких звонка на 2 Телефона (мой и герета), затем Герет переходит в режим приёма Факса... телефоны при этом "молчат".
    Если на другом конце продолжают держать трубку, то через десяток секунд связь восстанавливается... можно отвечать и говорить.
    Кто настраивал Аппараты 4 в одном на Функции "Телефон" и "Факс", напишите как вы это делали.

...перехожу к техническим вопросам:
    1. В Конект Бокс есть Tel 1 и Tel 2. Сейчас у меня телефон подключен к Тел 1. Один номер. Нужен ли для Факса второй тел.номер? Если да, то как его получить в Инитимедиа и сколько он стоит?
    2. Кто пробовал различные варианты подключения пары Телефон - Факс? Например, я сейчас купил на эБей Samsung SF-760P 5in1 Multifunktionsgerät.
    Пришёл с разбитым корпусом в нижней части. Всё работает. Написал письмо... получил предложение возврата 50% стоимости. Решаю, оставить или вернуть.
    3. Начал пробовать. С одной линии (Тел 1) заработал телефон и герет. При подключении 2-х кабелей к Тел1 Конект Бокса -> EXT. Герета и LINE Герета -> Телефон:
    - при выключенном Герете Телефон работает, как обычно;
    - при включённом Герете звонить можно, но при поступлении звонка - два коротких звонка на 2 Телефона (мой и герета), затем Герет переходит в режим приёма Факса... телефоны при этом "молчат". Если на другом конце продолжают держать трубку, то через десяток секунд связь восстанавливается... можно отвечать и говорить.
    Сейчас сижу и думаю: стоит ли вообще завязывать себя с этим Геретом? У меня есть по-отдельности Лазерный принтер и Сканер. В крайнем случае наверняка есть Факс-карты. Доставлю в РС и соединю с Конект Боксом....

Со многим согласен но не с тем что через Fon1 / Fon2 без проблем...
    Раз в рутер аналоговая розетка видна это ещё не значит что это аналоговый порт.
    Это уже конвертация и симуляция аналогового порта. Факсы , модемы, дом. сигнализация и передатчики отопительной системы могут не срабатывать. И я это не по теории проходил а своим потом и руками.

Факс и модемы это мёртвая техника, можно искусственно попробовать поддержать в полужизненном состоянии но это уже и Дон Кихот проходил...

Как можно вообще говорить о мёртвой технике, если она стоит и продолжает работать в каждой подворотне.
    Начиная от Кундигунг от чего-то (например Конто в Банке) и заканчивая получения копий любых документов, присланных вам в письмах. Например годовых от ФоерЭнергие...
    Никогда мэйл не заменит Факса... послав который, вы получаете Документ, подтверждающий его отправку. Это как письмо с уведомлением, за которое вы платите приличные деньги. Я уже не говорю о том, что каждых Факс обязательно регистрируется, как пришедшее по DP письмо.
    На мэйл вам, в отличии от письма/Факса, не обязаны отвечать... другой вопрос: какого "уровня" Факс иметь в квартире. Отдельный герет, в составе герета 5 в одном, РС-карта или Виндовс-Факс, и такое есть. Просто надо с этим всем разобраться и выбрать лучший вариант.

Есть кабельный инет + телефон Unitimedia. Через Conect Box.
    Что и как надо сделать, чтобы получать Факсы на Почту и отправлять Факсы из почты?
    Желательно без дополнительного оборудования.
    По аналогии, как с Фритцем
    Спасибо.
    ПС: принтер и сканер - есть, отдельно.

Отлично, будем переходить.
    Можно ли кундиговаться по телефону Унитимедиа?
    А потом ещё раз позвонить и уточнить срок окончания договора... чтобы не кинули?

...зато можно уйти досрочно.
    Я прозевал в июне сделать Кундигунг... мне подняли оплату с €20 на €30.
    Вопрос: куда переходить, там дочка Унитимедиа ещё жива, кто в курсе?

Чем должна заканчиваться регистрация?
    1. Ввожу все данные,
    2. прохожу проверку по адресу,
    3. ставлю 2 галки на SEPA и AGB
    4. Нажимаю "сейчас зарегестрировать"
    и в ответ никаких сообщений типа "ваш заказ принят" и т.д.
    Только новый выход на эту же заполненную страницу.
    У всех было так?

Робинзон
    с повышением понятно, а вот при смене владельца как?
    Должна быть такая же опция... может быть я идейный противник всяких там Водафон:)
    Грустно ждать ещё 10 месяцев:(

О как, тут же вопрос:
    а при этом перед действующими клиентами будет выбор, остаться или слинять по-скорому?

...новая засада:
    Пошёл по этой ссылке дальше, ввёл все данные моей знакомой, включая банковские, вышел на страничку, где надо поставить "крестик" на типа "новый кунде" или "изменение провайдера". Поставил "новый" и тут же цена за месяц изменилась на 22 Евро... почему нигде раньше вроде это не указывалось, что их предложение ТОЛЬКО для не новых кунде? Там, в конце, выдали текст: "Bitte geben Sie an, ob der Anschluss neu eingerichtet werden soll (etwa bei einem Umzug) oder ob Sie von einem anderen Anbieter zum neuen Anbieter wechseln. Bitte beachten Sie dabei, dass die hier getroffene Auswahl mit den gebuchten Tarifbedingungen übereinstimmen muss. Boni und Rabatte gelten meist für Wechsler und gehen im Falle eines Neuanschlusses verloren."
    ПС: разобрался, там на первой странице надо дать галку на Neukunde" и тогда всё меняется:)
    Новый вопрос, как продолжение вопроса №2, первый пост: могу ли я поменять Unitymedia на Unitymedia?
    Я сейчас плачу 35 в месяц. Хочу платить 16 по новому договору...

1. Штуттгарт, есть договор с Unitymedia (бывший Kabel BW) на кабельное ТВ.
    У них 30 Мега стоит €20 в первый год и €30 начиная с 13 мес. + одноразово за роутер €70 + €10 пересылка.
    Считаю что дорого... хоть и не для тёщи, а для знакомой:)
    Есть свежий ангебот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ещё на 4 дня. Как его оформлять и насколько там рабочая инфа? Например:
    Grundgebühr 1. - 6. Monat 0,00 €
    Grundgebühr 7. - 12. Monat 24,99 €
    Grundgebühr 13. - 24. Monat 34,99 €
    Sofortbonus bis 05.06. -220,00 €
    Online-Vorteil -60,00 €
    Как эти "золотые горы" функционируют?
    2. Личная ситуация со мной:
    Много лет "сидел" на Кабель БВ на 30 Мега за €20 в месяц. Пару лет тому пришёл ангебот от Unitymedia (бывший Kabel BW), перейти на 150 Мега за €25.
    Я согласился, платил 25 в месяц, но вчера пришла оплата уже на €35 за месяц. Как я понял, я проморгал Кунгигунг и пошёл типа "третий год" с уже €35 в месяц.
    Посоветуйте, что мне делать? Смотрю выше на тарифы по тем же 150 Мега и... облизываюсь:)

Подолью масла в огонь:
    если вы испробовали все доступные способы избавиться от Картина ТВ, то выполните
    Настройки --> Общие --> Сброс настроек --> Полный сброс.
    И начните жизнь сначала :)
    Не волнуйтесь, если Картина ТВ у вас прописана намертво, то так просто вы её не потеряете ...

Телевизор не мой, соседа. Попробовать конечно можно, но мне кажется вряд ли поможет.
    Подключал по LAN. От него ноут ходит в инет.
    В Самсах есть другой, проф.уровень настроек. В другом, не этом Самсе я туда заходил.
    Может там надо чего-то довыставить, то что сбилось при глюке?

В результате какого-то глюка, в встроенном САТ-ТВ вместо работающих каналов появился какой-то непонятный список. Пролечил: удалил всё и просканировал рус.каналы.

Но вот переставший работать ПРИ ЭТОМ инет - реанимировать не удаётся...
    При любом вызове в Смарт-ТВ, предлагает инициировать, идёт на картинку с инет-линией на сам "процесс".
    Но затем - либо эта картинка пропадает, либо выход на сообщение с параметрами, которое тоже пропадает через 2 сек... прочитать - невозможно.
    Повторные попытки - тот же результат. Что делать в таком случае?
    Может стоит сбросить на заводские настройки, либо ещё как-то реанимировать доступ к инету?
    Спасибо.

Можно создать папку, и скинуть туда все ненужные

Вот об этом по-подробней, как?
    Если можно создать одну папку и в неё переместить все "системные", не удаляемые виджеты, то это решение проблемы :) Хотелось бы, по аналогии с Панасоником, убрать всё ненужное со стола...