Сообщения alev45

almin, у тебя получилось как у Булгакова:
    "согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил"
    А если серьёзно, то по сравнению с Самсунгом, тут реализовано отлично:
    снял все галки, перезагрузился, поставил галки и на столе получил только те виджеты, которыми пользуешься. Причём виджет по первой галке будет на первом месте и т.д. :)

По TOOLS можно удалить/переместить только вновь установленные виджеты.
    Как ненужные "системные" виждеты хотя бы спрятать, убрав со стола?

...конечно виджет.
    Мой телек в Подпись. Там тоже всё просто. Главное - лишнее убирается.
    В Самсе серии S такого нет. "Системные" виджеты в нём нельзя удалить или убрать со стола :)

Сам нашёл как удалять ВСЁ ненужное и как на свободные места "поместить" нужные гаджеты, в нужном порядке:
    1. Записываем на листке названия нужных гаджов и то, как хотим их расположить на столе;
    2. Находим среди установленных гаджетов функцию Setup;
    3. Снимаем ВСЕ галки со всех гаджетов;
    4. Выходим, запоминая.
    5. Опять заходим в Setup и ставим галки на нужные гаджеты, в НУЖНОЙ нам последовательности по п.1;
    6. По мере установки "галок", соответствующие гаджеты будут занимать пустые места в начале стола.

У меня есть функция Startup, где можно снять галки с не нужных гаджетов.
    На их месте образуются пустые окна, но они со стола не пропадают. Как перемещать гаджеты?

В Рассия ТВ есть канал Русский Бестселлер с кучей хороших сериалов, примерно 300 шт.
    Женщинам нравится :)

Начну с вопросов:
    1. В гаджете Россия ТВ во всех программах пакета при просмотре экран УРЕЗАН сверху и снизу.
    Как его увеличить? Кнопка ASPEKT в этом гаджете (или так во всех) НЕ работает. Выставить ЗУМЫ невозможно.
    2. Как удалить ненужные установленные гаджеты?
    Входил в Маркет, выбирал гаджет (по аналогии с установкой), нажимал УДАЛИТЬ, но ничего не происходит...

Ну и главная, как минимум для меня, новость:
    удалось бесплатно/частично смотреть гаджет ДОЖДЬ!
    Сейчас смотрю новостную программу "Здесь и сейчас". Буду копать его дальше :)

У меня есть Dune 301 HD и телек 47", мне не надо.
    Это бабульке, у которой старый телек с разъёмами.
    Замучила меня перекодировками видео файлов, которые не идут у неё на железном DVD плеере :)
    Если это дерьмо показывает видео со своего HDD, то это для неё (и меня!) идеально.
    Помогите разобраться...

Ищу простой медиаплеер, воспроизводящий видео основных форматов (AVI, MKV и т.д.)
    Причём подключаемый к старым ТВ через SKART, AV-in. Вот нашёл
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Воспроизводит ли он видео со своей фестплаты 160 Гб и как его туда записывать? Подключение к инету не требуется.
    Спасибо.

У соседки фирмач поставил кабель-Модем? ARRIS TM без WLAN антенки.
    Сзади 2 телефонных выхода, "накрутка" по входу кабеля, один LAN-выход.
    Есть ещё "квадратный" выход USB, для чего он и как применять?
    Помимо подключённой к LAN Картина ТВ, ей нужно подключить к инету ноутбук.
    Там сзади полно всяких кодовых параметров: P/N, SN, EMAC, CMAC, MTA-MAC, VSB-MAC, USB.
    Для чего они предназначены и как их применять на уровне Винды?

ну вот. 8)
    оболочка ForkPlayer теперь на весь экран + так же видео - прогрес на лицо :walklike:
    инфобар ещё не на своём месте и от мышки пока не избавились.

выше писал о Fork Store так вот теперь OTTPlayer тоже работает. 8o

Решил опробовать этот плейер.
    Зарегестрировался на ottplayer.es, вошёл в настройки OTTPlayer 1.124, ввёл все данные, но на "сохранить и выйти" никакой реакции.
    На Форуме OTTPlayer в ответ на жалобы на сбои, написали что "чинят". У всех не работает?

Разобрал свой рессивер. В нём только 1 USB (правый), а в отверстия на плате между 2-мя USB запаяна платка WiFi.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Если пощупать корпус рессивера, то он горячий. Особенно снизу. Для проверки, подключил к компу на 5V обычный 12В кулер 80мм. Сверху на него поставил рессивер. Через 4-5 часов работы, рессивер был еле-еле тёплым.
    Если прикрутить кулер снизу к корпусу, то он будет смотреться как подставка.
    Осталось припаяться к пустым местам на плате от левого USB (левый контакт 5V) и запитать вентилятор.
    Вентилятор, работающий от 5V, совершенно не слышно. Хорошее охлаждение - основа всех основ :)

Подключил другой, чисто WiFi роутер и инет заработал. Без ухода в перезагруз.
    По красной кнопке Seach, получил "WIFI Dewise: On (Conneсted)", а в Ютюб загрузилась какая-то фигня, которая проигрывается.
    Что-то у меня не скачивает плей-лист

Какой URL высвечивается в верхней строке? Может его надо корректировать? У кого как?
    Выложите кто-нибудь этот плей-лист или ссылку на него в инете для загрузки с USB. Спасибо.
    ПС: аппарат очень понравился. Компактный и много-функциональный. И дело не в цене.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

СМ - опцион- локаль зет

Вышел на это меню. В нём доступны (горят) 2 первых и 2 последних функции.
    Три средних, включая "Local Set", НЕ ДОСТУПНЫ (потушены)... КАК "включить" Local Set ??
    Спасибо.

Красная кнопка Seach,, список ВЛАН сетей в округе, выбираешь свою, жмешь ОК, вводишь пасс и вперед!

Я ж написал, что после выбора своей, ОТКРЫТОЙ сети, после нажатия на "коннект", ресс сам уходит на перезагрузку... так у всех?
    Зайдите в свою настройку работающего ВЛАН, посмотрите что там написано ?? Спасибо.

Что-то у меня не коннектится ВЛАН.
    Вхожу по INTERNET -- Ethenet Setting -- Wireless, выставляю DHCP -- вкл., WIFI Auto -- вкл., Internal WIFI -- вкл.
    Красная кнопка Seach, "WIFI Dewise: On (Not Conneсted)",
    жму на "default OPEN 99%", кнопку Connect и рессивер уходит на перезагрузку. Так должно быть?
    Затем опять вхожу в меню, прохожу по цепочки сверху (для проверки) и опять вижу "WIFI Dewise: On (Not Conneсted)".
    Что должно быть, если Wireless законнектился? Где это увидеть?

Пришёл ресс с такими данными: Софт 1.0.62, Загрузчик М3511А1.1.1, от 12 марта 2015
    Как я понимаю, это одна из древних версий, на которую можно накатывать что захочешь :)
    Скачал из инета 07.07.2015, решил ставить её дабы избежать проблем с откатами.
    Советую всем поиграться со всеми функциями на уровне ориг.софта перед перезаливкой.
    Чем меньше потом будет шевелений - тем лучше. Встроенный ВЛАН заработал сразу после его выбора.
    Удалил все каналы функцией в "Заводские настройки". Ручным сканированием получил только нужные каналы, удалив весь мусор вручную. Советую не лениться и всё что возможно делать без USB-перезакачек.
    Вопрос по температурному режиму:
    Как там проц, если приложить руку к радиатору, сильно греется?
    Я например в своём Дриме 800 спецом вырезал верх крышки и вмонтировал вентилятор на 120мм, подсоединив его к 5V внутреннего HDD-разъёма. На 5В его совсем не слышно :)