Сообщения alev45

1. Штуттгарт, есть договор с Unitymedia (бывший Kabel BW) на кабельное ТВ.
    У них 30 Мега стоит €20 в первый год и €30 начиная с 13 мес. + одноразово за роутер €70 + €10 пересылка.
    Считаю что дорого... хоть и не для тёщи, а для знакомой:)
    Есть свежий ангебот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ещё на 4 дня. Как его оформлять и насколько там рабочая инфа? Например:
    Grundgebühr 1. - 6. Monat 0,00 €
    Grundgebühr 7. - 12. Monat 24,99 €
    Grundgebühr 13. - 24. Monat 34,99 €
    Sofortbonus bis 05.06. -220,00 €
    Online-Vorteil -60,00 €
    Как эти "золотые горы" функционируют?
    2. Личная ситуация со мной:
    Много лет "сидел" на Кабель БВ на 30 Мега за €20 в месяц. Пару лет тому пришёл ангебот от Unitymedia (бывший Kabel BW), перейти на 150 Мега за €25.
    Я согласился, платил 25 в месяц, но вчера пришла оплата уже на €35 за месяц. Как я понял, я проморгал Кунгигунг и пошёл типа "третий год" с уже €35 в месяц.
    Посоветуйте, что мне делать? Смотрю выше на тарифы по тем же 150 Мега и... облизываюсь:)

Подолью масла в огонь:
    если вы испробовали все доступные способы избавиться от Картина ТВ, то выполните
    Настройки --> Общие --> Сброс настроек --> Полный сброс.
    И начните жизнь сначала :)
    Не волнуйтесь, если Картина ТВ у вас прописана намертво, то так просто вы её не потеряете ...

Телевизор не мой, соседа. Попробовать конечно можно, но мне кажется вряд ли поможет.
    Подключал по LAN. От него ноут ходит в инет.
    В Самсах есть другой, проф.уровень настроек. В другом, не этом Самсе я туда заходил.
    Может там надо чего-то довыставить, то что сбилось при глюке?

В результате какого-то глюка, в встроенном САТ-ТВ вместо работающих каналов появился какой-то непонятный список. Пролечил: удалил всё и просканировал рус.каналы.

Но вот переставший работать ПРИ ЭТОМ инет - реанимировать не удаётся...
    При любом вызове в Смарт-ТВ, предлагает инициировать, идёт на картинку с инет-линией на сам "процесс".
    Но затем - либо эта картинка пропадает, либо выход на сообщение с параметрами, которое тоже пропадает через 2 сек... прочитать - невозможно.
    Повторные попытки - тот же результат. Что делать в таком случае?
    Может стоит сбросить на заводские настройки, либо ещё как-то реанимировать доступ к инету?
    Спасибо.

Можно создать папку, и скинуть туда все ненужные

Вот об этом по-подробней, как?
    Если можно создать одну папку и в неё переместить все "системные", не удаляемые виджеты, то это решение проблемы :) Хотелось бы, по аналогии с Панасоником, убрать всё ненужное со стола...

almin, у тебя получилось как у Булгакова:
    "согласись, что перерезать волосок уж наверно может лишь тот, кто подвесил"
    А если серьёзно, то по сравнению с Самсунгом, тут реализовано отлично:
    снял все галки, перезагрузился, поставил галки и на столе получил только те виджеты, которыми пользуешься. Причём виджет по первой галке будет на первом месте и т.д. :)

По TOOLS можно удалить/переместить только вновь установленные виджеты.
    Как ненужные "системные" виждеты хотя бы спрятать, убрав со стола?

...конечно виджет.
    Мой телек в Подпись. Там тоже всё просто. Главное - лишнее убирается.
    В Самсе серии S такого нет. "Системные" виджеты в нём нельзя удалить или убрать со стола :)

Сам нашёл как удалять ВСЁ ненужное и как на свободные места "поместить" нужные гаджеты, в нужном порядке:
    1. Записываем на листке названия нужных гаджов и то, как хотим их расположить на столе;
    2. Находим среди установленных гаджетов функцию Setup;
    3. Снимаем ВСЕ галки со всех гаджетов;
    4. Выходим, запоминая.
    5. Опять заходим в Setup и ставим галки на нужные гаджеты, в НУЖНОЙ нам последовательности по п.1;
    6. По мере установки "галок", соответствующие гаджеты будут занимать пустые места в начале стола.

У меня есть функция Startup, где можно снять галки с не нужных гаджетов.
    На их месте образуются пустые окна, но они со стола не пропадают. Как перемещать гаджеты?

В Рассия ТВ есть канал Русский Бестселлер с кучей хороших сериалов, примерно 300 шт.
    Женщинам нравится :)

Начну с вопросов:
    1. В гаджете Россия ТВ во всех программах пакета при просмотре экран УРЕЗАН сверху и снизу.
    Как его увеличить? Кнопка ASPEKT в этом гаджете (или так во всех) НЕ работает. Выставить ЗУМЫ невозможно.
    2. Как удалить ненужные установленные гаджеты?
    Входил в Маркет, выбирал гаджет (по аналогии с установкой), нажимал УДАЛИТЬ, но ничего не происходит...

Ну и главная, как минимум для меня, новость:
    удалось бесплатно/частично смотреть гаджет ДОЖДЬ!
    Сейчас смотрю новостную программу "Здесь и сейчас". Буду копать его дальше :)

У меня есть Dune 301 HD и телек 47", мне не надо.
    Это бабульке, у которой старый телек с разъёмами.
    Замучила меня перекодировками видео файлов, которые не идут у неё на железном DVD плеере :)
    Если это дерьмо показывает видео со своего HDD, то это для неё (и меня!) идеально.
    Помогите разобраться...

Ищу простой медиаплеер, воспроизводящий видео основных форматов (AVI, MKV и т.д.)
    Причём подключаемый к старым ТВ через SKART, AV-in. Вот нашёл
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Воспроизводит ли он видео со своей фестплаты 160 Гб и как его туда записывать? Подключение к инету не требуется.
    Спасибо.

У соседки фирмач поставил кабель-Модем? ARRIS TM без WLAN антенки.
    Сзади 2 телефонных выхода, "накрутка" по входу кабеля, один LAN-выход.
    Есть ещё "квадратный" выход USB, для чего он и как применять?
    Помимо подключённой к LAN Картина ТВ, ей нужно подключить к инету ноутбук.
    Там сзади полно всяких кодовых параметров: P/N, SN, EMAC, CMAC, MTA-MAC, VSB-MAC, USB.
    Для чего они предназначены и как их применять на уровне Винды?

ну вот. 8)
    оболочка ForkPlayer теперь на весь экран + так же видео - прогрес на лицо :walklike:
    инфобар ещё не на своём месте и от мышки пока не избавились.

выше писал о Fork Store так вот теперь OTTPlayer тоже работает. 8o

Решил опробовать этот плейер.
    Зарегестрировался на ottplayer.es, вошёл в настройки OTTPlayer 1.124, ввёл все данные, но на "сохранить и выйти" никакой реакции.
    На Форуме OTTPlayer в ответ на жалобы на сбои, написали что "чинят". У всех не работает?

Разобрал свой рессивер. В нём только 1 USB (правый), а в отверстия на плате между 2-мя USB запаяна платка WiFi.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Если пощупать корпус рессивера, то он горячий. Особенно снизу. Для проверки, подключил к компу на 5V обычный 12В кулер 80мм. Сверху на него поставил рессивер. Через 4-5 часов работы, рессивер был еле-еле тёплым.
    Если прикрутить кулер снизу к корпусу, то он будет смотреться как подставка.
    Осталось припаяться к пустым местам на плате от левого USB (левый контакт 5V) и запитать вентилятор.
    Вентилятор, работающий от 5V, совершенно не слышно. Хорошее охлаждение - основа всех основ :)

Подключил другой, чисто WiFi роутер и инет заработал. Без ухода в перезагруз.
    По красной кнопке Seach, получил "WIFI Dewise: On (Conneсted)", а в Ютюб загрузилась какая-то фигня, которая проигрывается.
    Что-то у меня не скачивает плей-лист

Какой URL высвечивается в верхней строке? Может его надо корректировать? У кого как?
    Выложите кто-нибудь этот плей-лист или ссылку на него в инете для загрузки с USB. Спасибо.
    ПС: аппарат очень понравился. Компактный и много-функциональный. И дело не в цене.