Сообщения timnik

Господа появился новый имидж,
    будет тестить, тесты в студию.......
    Gemini v2.70:

Technical Infos:
    * Enigma of: 26.01.2006
    * GCC 3.4.4 Original CVS
    * Web Interface: 5.9.2-Expert
    * Busybox 1.01
    * Tuxtxt V1.96

Function Buttons:
    * BLUE - Blue Panel (BP)
    * 2x BLUE - BP -> Extras/Settings
    * YELLOW - Quick-Button (can be configured via BP)
    * RED - EPG list for active channel
    * 2x RED - EPG style menu
    * GREEN - subservices

Features:
    * Own Addon-Server via internet.
    * AutoCam: Emus can be linked to channel/provider
    * Cam-Settings: For example renaming of emus, Multichannel-Patch switchable ( >=7000 )
    * OSD: EMM- and ECM- Display switchable
    * Downloading and installation of additional features via Internet from Gemini server
    * System Info: Many extra box infos (for example harddisk-temperature or all Enigma-settings)
    * Download of Gemini News in background
    * JPEGs can be rotated and the EXIF-Tags can be displayed ( >=7000 )
    * Support for OGG/Vorbis
    * Random - function for MP3 and OGG
    * Quick-Button-Menu: Many extra features for the yellow button
    * smbmount
    * Support for CDROM/DVD, no matter if they use a IDE or USB port ( >=7000 )
    * Record CIFS/NFS: Record to a CIFS or NFS mounted harddisk (only working if there is no harddisk inside the box,
    the Mountpoint set to "/mnt/usb" and at least 3GB)
    * Extra Menu: Settings for many extras like Inadyn, HTTPD, EPG-Cache, swap-out of "/var" and many more
    * Backup function
    * Dreamnetcast: with Shoutcast TOP(100)
    * Backround pictures for Radio, MP3 and SCAN can be choosen via Blue Panel
    * Own scripts can be started via Blue Panel
    * Calender including reminder (can be changed via .../gemini_cal.conf)
    * MVI's can be converted and tested (from JPG, BMP, GIF or PNG)
    * The Bootlogo for 7020 can be changed via menu
    * New font and libfribidi for arabian
    * EPG for Dishnetwork
    * 2 new entries for music and pictures can be created in root of the filemenu (BP->Extras/Settings->Root-Entry)
    * Create your own Satellites.xml
    * Dreambox can be used as printserver(BP->Extras/Settings->Printer (LPD) FAQ can be found in the database
    * Alarm Clock with volume offset adjustable playing your own WAV-files.

New:
    * Configfile for calendar changed to XML

Fix:
    * Printserver (memory bug)
    * Root-Entry of Extras/Settings for boxes < 7020
    * Display of new messages

Interfaces WebIF:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (ZAHL = Nummer des Cams)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (ZAHL = Nummer des Cams)

We'd like to thank everybody who paricipated in the "Gemini suggestion" Thread.
    Unfortunatly many things can not be realized from our side.
    This Images doesn't contain any keys or softcams.
    Backups or other modified Images are not from us
    and won't be supported!

Recommendation:
    If you don't install the Image in flash memory, the flash image shouldn't be of a old version.
    A swap file/partition (>= 16MB) should be present if several processes running in backround.

Download via Database

Thanks a lot and have fun
    Your Gemini-Team

ввв.i-have-a-dreambox.com

Посмотри здесь, все решено ххх://www.spektr-tv.ru/forum/viewtopic.php?t=526 Удачи!

у меня тоже было неочень хорошее впечатление от раннего Gemini, но с версии 2.4 вопросов не осталось, все ОК. Тем более, на нем можно решить многие интересные моменты и поддержка плугинами хорошая.
    И вообще согласен с Izh, хочется имиджем пользоваться, а не играть в "надежды"- "даст не даст"

Цитата

Со слов пользователя jurii
    Народ. я являыс узе давним ползователен дреамбох но недавно появилас проблема с переклычением мезду головками линеинои и круговои поляризасии.У меня стоит последниы рудреам мотор по протаколу 1,2 и 2 головки. Ранше все работало нормално т.к после переустановки имедга всегда востанавливал конфигурасиы системи путем востанавления с HДД. но недавно случаино перезаписал фаил настроики системи и попитался поновои поочередно добовляй спутники один за другим как и полозено но ни чего не получилос.Лоловки не переклучаытся Мозет у кого возникала подобноя ситуасиа подсказите что мозно попробиват зделат?

Я думаю, проблема в том как стоит имидж, скорее он плохо встал или есть мусор в памяти вн. флэше. Наверное поможет полное стирание флэши и заново заливка имиджа.
    Один раз у меня были проблеммы с настройкой актюатора на Rudream, тогда я залил офиц. имидж, настроил сохранил сетинги, а затем заменил на Rudreаm.
    НО это, если у тебя дайсик в моторе пашет, потому часто дайсик выходит из строя и он глючит с головками.

Цитата

Со слов пользователя tuskan

а для дрима нужен настоящий кабель с ком портом. причем работает только с оригинальным

Работает с разными кабелями, но для некоторых надо доработка.
    Я запустил GPRS на разных кабелях и с разными моделями телефонов.
    НО кабели надо искать или делать комовские. Все пашет прекрасно.
    Можно пробовать через перезодники Irda-com, но работает неустойчиво, не всегда поднимает соединение.
    Имидж надо использовать во флеше Gemini или SpektrTV, который сделан на основе Gemini. На Рудриме вся поддержка устройств вырезана.

Лучший был Рудрим, но он умер для паблика......,
    CVS стоит во внутренней, а на USB флешке последний Рудрим и Gemini.
    По открытию каналов без разницы, по функционалу у них есть некоторые разные возможности. Больше пользуюсь Gemini, у него хорошее обновление плугинов, хорошо работает с GPRS через мобильники.

Вопрос к знатокам, кто-нибудь может подсказать на какую тарелку ловится 36градусик с Триколором или плюсами в районе Неймегена.
    Друг спрашивает приемник на Триколор, но я не знаю, как у него будет с приемом.

Цитата

Со слов пользователя Pusha

Кто виноват, что вы Форум не читаете. Иногда складывается впечатление, что люди воспринимают Форум, как чат.Вот я написал - интересно, что мне ответят. Грустно...

Я думаю, что форум читают многие, но после вопросов, которые были заданы и на них не получены ответы, на минутку забегают и уходят на другие форумы,где более конкретно отвечают.
    Модераторы, ответьте, почему нет до сих пор конкретных ответов на вопрос: Какой имидж будем поддерживать и обсуждать?
    80% моих знакомых для себя похоронили имидж RuDream и с удовольствием пользуются Gemini. НО поучается "не два и не полтора".
    На елку залесть и .......не ободрать"
    Alexvr, объясни четко свою позицию и планы, или тебя просто забудут,со слов некоторых авторов " смотрит форум и молчит...", хотя бы из уважения к людям, которые с тобой на форуме были эти годы.

Появляются коммерческие заявки, все хотят заплатить,
    а кому? Молчание... как в известном фильме, вызывает бурю желаний.

Цитата

Со слов пользователя helica
    2Stupinez:
    У меня на GEMENI 2.50 -OK. Проверил и в OPERA, и в EXPLORER. Может у тебя FIREWALL не пускает? Я пользую OUTPOST, так у него иногда бывают заморочки. Приходится адреса и приложения прописавать заново в разрешённые.

Проблема с файерволлами в сети часто возникает, поэтому в первую очередь для проверки отключаем их и антивирусы.

Я тоже считаю, что RuDream классный имидж, но и другие разработчики стараются...вкладывают труд...

Последний Gemini юзают много людей, он не такой уж плохой, хорошо поддерживается и возможности многих "удовлетворяет", да и стабильность в версии 2.4 на высоте.
    Все-же бывает грустно ждать от ветра погоды......
    Но ждем-с....

Господа ученые, ответьте людям по поводу продолжения и перспектив RuDream.
    Наверное за прошедшее время можно определиться с имиджем.
    Люди хотят знать.......
    Если нет перспектив, то давайте нормальное обсуждение других имиджей, раньше ведь попытки были.
    Многие уже работают с другими, есть же неплохие имиджи.
    Важна определенность, а не домыслы.

Поставил во флэш CVS Image vom 23.10.2005 и
    на USB The Gemini 2.4
    не единого сбоя работает быстро, без RuDreama привыкнуть можно,
    экспертные дела, пока, можно ручками.
    Наверное надо топик по Gemini выделять

Практика показывает, что по затратам(временным и усилиям) и по качеству надо ставить или
    1. внешний блок( есть недорогие от брендовских производителей и небольшие), выглядят хорошо, нет проблем с теплом, поэтому не шумят и не сосут пыль.
    2. внутренние фирменные или самодельные(хорошо расчитанные по тепловыделению и характеристикам выходного питания без вентиля(пассивные), нос этими блоками надо быть аккуратно, иначе тепло попрет, а если вентилятор, то и пыль.

У меня стоит внутренний, но специально сделанный кудесниками для дрима.

Пробовал ставить разные небольшие блоки от компов внутрь дрима,
    но проблеммы с тепловыделением возникают.
    Я думаю, что предпочтительнее найти небольшой, красивый на вид блок питания, например от HP или inwin, установить разьем в задней стенке дрима и все будет аккуратно, как у ноутбука с блоком питания. И забыть о МОЩНОСТИ ВИНТА, ПЫЛИ и ШУМЕ.
    Удачи всем.