Сообщения Izh

Какой интересный форум....

Началось с плаканья и размазывания соплей по ноутбуку - "что делать, купил винт, вставил в ноут, сдох..."

закончилось

"какова правоприменительная практика?
    Собственно что меня и интересовало".

А у меня 2 лодочных мотора - первый это Ветерок8 и он таскает надувную лодку со скоростью 12 км в час.
    Работает как часы, но иногда глохнет, чихает, пердит и кашляет.
    А второй - Меркури 100, таскает катер со скоростью 78 км в час, и ни разу не подвел, ни чихнул, не кашлянул.

Это называется - "почувствуй разницу".

Недорогой, но хороший - так не бывает.
    Берем Дрим - дорогой, хороший, и 8 лет "энтузиасты" его совершенствуют. (Не думали почему на него такая цена? Сколько трудов тысяч человек было вложено в его "хорошесть"?)
    Берем Azbox - дешевый, глючный - ни кому не нужный, никто над ним не работает (уже нет энтузиастов с ним ковыряться).
    Про эстагоны и гандоны, и фуфлобоксы я вообще промолчу.

Варианта всего два.

Или дорого и хорошо
    Или дешево, и гимор.

Мне без разницы, что Вы кушаете, но кушать приятную пищу, даже если она дороже - намного полезней для здоровья.

Ни один ветряк не окупается за весь срок своей эксплуатации, все это-дотации.

Точно, с пропеллером на крыше авто - далеко не уедешь. Тем более, что при использовании ветряков необходим фундамент, глубиной около 100 метров, в противном случае происходит "детонация" почвы и разрушение поверхностных слоев.
    Это официальное заключение нескольких академий наук в мире.

Пока, мы не не умеем делать "ветряки", а тем более выжимать из них "дешевую" энергию.

Но вернёмся опять к помидорам. Вот куст черри. Ну не спеет ни как. Я уж думал, что в начале июня буду хотябы их кушать, а они всё растут и растут, и скоро догонят по размерам штраухтоматен. С каждым годом мои черри увеличиваются в размере. Вот вам и F 1 гибриды. В начале это был горох, теперь стал как штраухтоматен.

Просьба прояснить ситуацию.
    Сначала у Вас был "горох", потом стало "бычье сердце".
    Вы каждый год покупаете одни и те-же семена? (то есть один и то-же сорт?)
    Каждый год садите их на одно и то-же место?

Или Вы используете для посадки семена, полученные из выращенных Вами помидоров?

Есть такая прога, называется Recuva
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

восстанавливает файлы на винте даже после 15 раз форматирования диска, и сноса партиций.

То есть, если ты 10 раз подряд отформатировал винт, и 5 раз снес партицию низким уровнем формата - она найдет все, что было записано на твоем винте 5 лет назад.

Тем не менее Франция сейчас строит самую большую в мире АЭС, чтобы к 2020 году полностью отказаться от общественного транспорта работающего на углеводородах.
    Эта электростанция будет запитывать до 100 миллионов электромобилей.
    Ну скажете, что Саркози - идиот, только он никакого отношения к этому строительству не имеет.
    Ее строят другие люди, и с другими взглядами на будущее своей страны.
    И им далеко не безразлично, где и как будут жить их дети.

Прочитал всю ветку, понял только одно.
    автор не хочет отдавать товар и хочет оставить у себя деньги.
    А как это сделать без криминала - спрашивает на форуме.

Уважаемый, если Вы не последний, "как Вы сказали ..." просто позвоните в банк, и скажите что это был необоснованный платеж, и попросите аннулировать платеж, а банк сам разберется, что и где.
    Если уж Вы такой "честный" просто скажите в банке, что деньги "террористов" Вам не нужны.

Там не просто забегают, там запрыгают.

Квас делается не из хлеба, а из сухарей.
    Сначала сами печем хлеб из ржаной муки
    грубого помола, с добавлением дрожжей, и сахара.

Потом, режем хлеб, ставим его в духовку на 150 градусов и высушиваем, сахар должен карамелизоваться - сухари должны стать черными.
    Далее сухари пропускаем через мясорубку.

Первый ингредиент готов.

Нужен второй и самый важный - это ФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ СОЛОД.

Берем пшеницу, проращиваем 3 дня до появления ростков, поджариваем до изменения цвета до красноватого оттенка, молем в кофемолке.

И будет Вам настоящий квас.

Да, я злой, а что другие "добрые" дяди с форума чем-то помогли?
    Им, ох, как не хочется нарываться на немчурскую действительность.
    Я тебе правду написал, а ты никак не поймешь, что она горькая.
    Обмануть работодателя турка (в Берлине) или немца в Потсдаме - себе дороже.

"Сегодня шеф этой фирмы меня вызывает и говорит что берёт меня напрямую в свою фирму..."
    За эту фразу, и любой звонок по мобильнику, или сообщение по Мылу - он уже раб, до конца своей жизни.
    Ему сделали предложение, а он на него согласился.
    Скупой платит дважды,
    Тупой - трижды,
    Лох - всю жизнь

Да не=хай работает, нам то-че?

"Сегодня шеф этой фирмы меня вызывает и говорит что берёт меня напрямую в свою фирму..."
    Простите, что я не так что-то понял.
    Хотите нарываться на неприятности - нарывайтесь.
    Вы тут и так столько всего наговорили.
    Молчание - золото.

Вы пришли на работу, устроиться на "фирму".
    Наверное,это был колхозный рынок.
    Там не было видеокамер слежения, и звукозаписывающих устройств.
    то есть Вы говорили в чистом поле, и ни у кого не был включен мобильник.
    Я правильно понял?

А как насчет того, что Вам позвонил работодатель?
    Вы наивно думаете, что Ваш разговор не был записан?

Помощь проста - Вы хотите от работодателя , чтобы он нарушил условия трудового контракта.
    Он этого делать не будет.
    Как его обмануть, при помощи "адвокатов" форума - НИКАК.

Есть закон, а Вы в Германии , ну как сказать попроще.... --- ну "никто", и звать "ни-как".

Люди,нужен совет :rolleyes:
    Я ему сказал что 30 июля выезжать хочу в Казахстан и что билеты и визы куплены на что он ответил что для меня отпуск в августе невозможен...
    Что мне теперь делать? .

Как директор фирмы - я бы Вас уволил сразу, и без объяснений.(Такие работники как ВЫ , со словом Гимор никому не нужны).
    Как работник фирмы - 1200 евро - это не деньги, за которые можно качать права (дороже обойдется).
    1200 евро - это уровень Узбекского дворника в Москве, который даже по-Русски не шпрехает.
    Или горничной в Испании.

Для информации.
    Тот-же Таиланд, который курируется США, объявил подорожание концентрата ананасового сока (в Тае его производится 98% мировых запасов) на 300%, объяснив это подорожанием цен на нефть.
    Камбоджа - объявила подорожание цен на кофе на 500% ( на Камбоджу приходится 70% кофейного сырья высшей категории).
    Индия объявила подорожание чая на 80%.
    Австралия подняла цены на 200% на мясо кенгуру (которое продается в европе под видом говядины).
    Дальше-больше.

Так-что 43% в гору... это только начало.

Когда люди поймут, что Фольскваген-Пассат невозможно есть, они будут его менять на 3 буханки хлеба.

На подорожание продуктов есть объективные причины.
    Кофе (который бодяжат в Евроопе привозят из Камбоджи и Южной Америки)
    Рис - это Вьетнам и Камбоджа.
    Ананасовый сок - Таиланд.
    Рыба - Китай.
    Мясо - Австралия.
    А там сейчас столько катаклизмов.... Вот оттуда и повышение цен.
    Раньше Индокитай был колонией ЕвроЖопы, а сейчас это много самостоятельных государств, и их численность 3,5 миллиарда человек.
    И они хотят жить, и не просто жить, а хорошо.

Я Вам спою, - еще на Бис.
    Ну,.. дальнейший текст Вы знаете.
    Про мою истерзанную душу, исковерканную судьбу,
    Как Мама бросила меня на вокзале Новосибирска в возрасте 1 месяц, как меня воспитывали собаки-водолазы, как я , в первые, в 7 лет я сказал слово "ГАВ", как после этого меня определили в Суворовское училище, и в 50 я стал Генералом и гавкаю на всю Москву.
    и много... много... другого....
    Нет стихов, есть только послестишие.

Девушка.....
    Глаза.. голубые, голубые...
    И все она про свою больную маму рассказывает.
    А я трахаю ее, и плачу.

ПОНТ??? У тебя когда последний раз был половой контакт? (Не с рукой, конечно,)