Сообщения CyborgRD

Цитата

ак и не понял....у меня левый на очках -2 und -2,75 такие же верты и на контакт линзах! парадокс в том что читатъ мне в них не удобно! 7 раз меняли и если в далъ ок то комп в 30см читатъ не могу! окей под водой читатъ не нада но тем не мения ....какие диоптрии ты рекомендуеш? кля ты не врачъ и т.д но тебя знаю не один год если и ошибишся то ну чуток))))) я сколъко раз пролетал с диоптриями очкую

Линзы тоже должны быть меньше диоптрии. У меня -1 , линзы -0,75

Естесственно читать не удобно, тебе наверное тоже за 40? Уже глаза и вблизи не очень а тут минус в очках. Тебе надо тогда gleitsichtbrille.

Я читаю без очков.

Думаю тебе взять нужно так

-1,25, -2

Собственно продам Dune Solo Lite 4К

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

125 EUR с пересылкой

Стоит стик как системый, плагины всякие. Тянет Kartina, Edem, Kino.pub, CsCVod, OTTPlayer итд

что в маску надо вставлять на 0,5-0,75 диоптрию меньше, чем в очках.

У меня -1, -1.25, в маске 0,5

Фильтры которые там в комплекте попробую для снорклинга использовать, посмотрю что дадут при хорошей освещенности.

Снорклинг с фильтрами не имеет смысла. Фильтры это 10 метров примерно, где красный пропадает уже. а на поверхности всё норм с цветами. С фильтром будет rotstich

Например это видео, начало со светом (рыбы + мурена), потом лодка , мурена и манты без света

Короч, по корпусу не могу помочь, у меня Sony HDR-AS50 уже с корпусом шла.

Фильтры (красные, оражевые) это если в ясный солнечный день и до 10 метров! Фильтры под водой намного больше поглощают света чем на воздухе. Если хочешь снимать хорошее видео, то только со светом. Сейчас есть более-менее дешевые китайские фонари. У меня 2 такие

от TrustFire.

(Брал на ebay за 100 евро за 2 лампы. Пришли за 3 недели из китая)

И еще 2 такие

Но насчет последних. Они очень мощные но у них очень большой разброс качества. Я брал в али за 40 евро с доставкой, и одна после первого дайва пропустила воду через кнопку! А так последние очень крутые, им нужны 4х 18650 батарейки! Лучше брать из Германии с гарантией!

Держатель такой

Тут руки

Крепления

Этим цепляю за жакет (2х)

+ Акумуляторы и заряжатель

В сборке всё выглядет как здесь примерно

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

тут пара видео есть. Там сразу видно где со светом где без. Без света всё просто синее метров после 10-15 в зависимости от погоды

Мне интересно как ты определяешь что это " Короче то же самое гретое г...." ведь это даже эксперты так просто не определят. У меня тесть занимается всю жизнь пчелами. Ни кто мёд просто так греть не будет. Нафига это нужно вообще? Некоторые сорта кристализируются быстрее других, но кристализация это не говорит о плохом или хорошем качестве..
    Ну даже если избавляться от кристализации нагревом (ты наверное об этом говорил) то до 30 градусов на водяной бане спокойно. Но обычно мёд разливают по емкостям сразу после перегонки, поэтому греть это лишнее телодвижение, к тому же затратное.