Сообщения Danila_master

а машина у тебя какая?

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Давно на форуме не был, и все конечно тут изменилось...

В раздел "ресиверы" почему-то ничего не могу писать, пишу поэтому сюда.

Ищю информацию по ресиверу "pureEazyBox" и мнения их владельцев.

Насколько я понял у него встроенная автоматическая функция шаринга с центрального сервера, но похоже только на один год. Открывает ли он пакет RTVi и какие из немецкой Премьеры?

И как он вообще в обращеннии?

[EDIT]
    ну вот и ни туда вставил... хотел вообщето сюда: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Всем спасибо за предложения!
    Мой коллеги французы тоже советовали французкий вариант, но мы решили записать как "Janna" когда родится.
    Нам имя нравится - красивое... Будем ее звать дома по-русски ну и родня тоже.

И я не думаю что надо имена выбирать только изза того что другие не могут их произносить или писать. И Германия не "пуп земли" чтобы под нее подстраиваться и надеюсь не последняя точка остановки в жизни, и дочкиной тоже...

Доброго вечера,

Хотим назвать свою дочку Жанной, подскажите как пишется это имя на других языках?

По-французки вроде Jeanne (Жанна д’Арк), но придется его каждый раз по буквам всем объяснять...

Какие есть версии на немецком? чтобы писалось так, что звучит как на русском....

Спасибо, эти я уже читал но ответа там не нашел. половина из того что дефинированно в WS*-Security на мой взгляд вообще второстепенного значения.

Может мне кто-нибудь объяснить или дать ссылку где можно почитать почему для защиты Веб Сервисов надо использовать WS- Security а не просто SSL/TLS?

SSL кодирует данные и может распознать клиента по его сертификату и дать доступ. Зачем тогда нужен WS-Security?

Вопрос конечно не по теме, но все таки зачем ее отключать?
    Обычно достаточно при инсталяции просто подтвердить - даже на большинстве комерческих продуктах используются не сигнированые дрова....

я про Сыктывкар уже тему открывал, но давно было и никто тогда не откликнулся...

Я на следущий год собираюсь туда махнуть летом

ладно, от немецкого отказываться не собираюсь - думаю если что в России можно и с немецким гражданством жить, или?

А как насчет советского пасспорта? На что его можно поменять и какой статус имеют граждане Советского Союза (если они конечно вообще какой-то статус тпереь по этому поводу имеют)?

Очень внимательно следил за дискуссией, но хотел бы вернуться к исходному вопросу.

Могу ли я сделать вывод из всего сказанного, что российского гражданства без отказа германского мне не получить?

Как быть с советским паспортом? Российское гражданство к германскому и тут не светит?

Цитата

Со слов пользователя Al_DeRus
    Напиши завещание с передачей тела на пользу науке.
    Будет бесплатно... =)

ООО!!! Это идея! так и сделаю! =)

...
    А по ветру прах развеевать однозначно запрещенно. В фильме "Good bye Lenin" про такое узнал :)

Извиняюсь если повторяюсь, может тема уже где-то и была, но я наверное тогда плохо искал.

У меня возникли два вопроса по российскому гражданству.

1. После переезда в Германию я с матерью отказались от российского гражданства - теперь у обоих только немецкое. Отец русский и имеет оба гражданства и два пасспорта. Сеичас мне стало ясно, что от российского гражданства отказался сдуру - молодой был и поверил советам других - что мол труднее тут тогда жить будет. Короче говоря хотел бы вернуть российское гражданство обратно, так как играю с мыслю вернуться обратно. По словам моего отца существует указ президента Путина с действием до конца 2006 года, делающий возможным для меня восстановления российского гражданства так как мой отец его тоже имеет. Вот я и хотел узнать действительно ли это так и какие шаги мне нужно предпринять.

2. Второй вопрос по поводу моей подруги. Они переехали в Германию еще во времена существования СССР и имеют (недействительные) советские паспорта. Жили они на территории сегодняшнего Казахстана. Есть ли у нее шанс получить российское гражданство?

заранее благодарю.

а вот скажите, если мне лично совсем без разницы что с моим телом будут делать когда я умру и своим родственникам накажу чтобы ничего не предпринимали. Могет город "заставить" моих близких хоронить или платить за похороны?

люди, помогите. Очень большая просьба.
    кто успел скачать оба диска "Алексей Рыбников. Музыка кино", можете сконвертировать файлы в 160 кбит/с и выложить на http? Качать могу только на работе - а тут ругаются что в частном порядке большие файлы качаю. дома интернета нет :(