Сообщения Pripps

SMS5
    или Opticum9500 ILTV EdiVIP 1.2.15 FB-Fix-3 HD+

А что это за прошивка такая? Я на одном немецком форуме ее видел и еще много разного, что-то с cccam и тп. По немецки я не понимаю. Не мог бы кто-нибудь немецкоговорящий посмотреть что там за прошивки и коротко обяснить. Я не знаю можно ли дать прямую ссылку но название там "насхотелфалке"

Делаю первые шаги с Ц-банд. Поставил конвертор (Pauxis) на моторизованую тарелку и мотор не крутится. Конвертор плохой или это специфика Ц-банд?

Я же ответил в предыдущем посте! Для scan/scan-s2 нужен исходный файл с частотами, для w_scan нет. Сидеть вручную набивать не очень интересно если есть альтернатива.

А за умника извини, погаричился! Но твой ответ был не посуществу.

Пытаюсь использовать прогрмку w_scan для сканирования спутника на 36 градусов. В опциях программы нет ЛНБ с 10750 МГц. Если кто знает подскажите как это сделать.

Мой аппарат начал глючить с модулем Триколора. То картинка есть то вырубается, так было на 1.38 также и на 1.36. У кого-нибудь было что-то похожее? Какая самая стабильная прошивка для работы с Триколором? Аппарат изначально 9000.

Я попробовал прошивку 1.0.85 ЕМУ, есть. Залил 1.1.30mcas ЭМУ нету. Я так понял что ЭМУ есть только в определенном типе прошивок? Как вообще расшифровываются разные прошивки, mcas вроде понятно, а вот что значит ps?

Не могу найти софт для правки headers, помогите.

Не подскажите какой конкретно сериальный кабель нужен? Я попробовал стандартный нуль модем нет контакта, попробовал USB to Serial тоже не контачит. Может нужна особая распиновка?
    Если не лень скиньте в личку линки на форумы где можно подробно почитать по этой модели.

Экспиреминты первого дня. Поставил родной модуль Триколора все идет как надо. Хотелось бы попробовать карточку без модуля, но боязно, не загроблю? До России далеко всетаки. Какие мнения, можно или всае-таки родную прошивку надо менять?
    Дополнительный вопрос спецам. Кабельное у нас идет на Конаксе, если я поставлю карточку в Оптикум и направлю на Сириус, там кодировка в Конаксе на шведские каналы, что произойдет? Умрет карта?

Зависть вообщето греховное занятие, тем не менее у тебя может быть то чего нет у меня. Я беру 36 на 50 см тарелку, а ты береш платформу которой мне вообще не видно. И т.д и т.п

Собственно у меня сигнал с этого транспондера самый сильный, но я не в Германии как видно из подписи.

Меня интересует вопрос с транспондером 12190/20000. У меня сигнал очень слабый 10%, тогда как 12226-40%, а 11727-50%. Это моя проблема или все-таки транспондера?

За ранее спасибо.

Посовтуйте HDTV ресивер хорошо работаюший с картами российских пакетов, триколор, платформа, нтв. Желательно без модулей. LAN и возможность записи обязательно. Twin tuner желательно.

Никак не могу определится, смотрел AZBOX, Opticum, IPBOX, Octagon.

При всех равных условиях цена конечьно определяющий фактор.

За ранее спасибо.