Сообщения Smart

Купить в СПб можно здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Правда пока только чёрный.
    Цена вопроса 27000 рублей.

На счёт изображения - так пишут. Сам я не видел, как он показывает. А глючная прошивка у всех новых аппаратов. Думаете у Дрима 8000 все будет нормально?

На немецких форумах пишут о его недостатках (а это интереснее, чем достоинства :). Основные:
    1. Сырая прошивка (вроде как пока ни запись толком не работает, ни радио).
    2. Шумный вентилятор охлаждения.
    Все отмечают великолепное качество изображения, по сравнению, например, с IPBox 9000. Удобное меню.

А для самого Дрима нет плагина типа SkyGrabber с записью потока со спутника не в сеть, а на встроенный HDD? Или это можно также скриптом (желательно с фильтром файлов - расширение, длина) реализовать?

Кстати, неплохой поток для рыбалки прет с Астры (19.2Е): 11875 H 27500 PID 1451! А уж порнухи там :)

Всем огромное спасибо за разъяснения!

Еще вопрос:
    если в файле sat_inet.sh указано одно значение PID, то при назначении другого значения в SkyGrabber он реально меняется или чтобы сменить PID (для "рыбалки") надо менять значение его и в sat_inet.sh, и в SkyGrabber? Я попробовал сменить, похоже меняется на значение из SkyGrabberа. Но так ли это?

Цитата

Со слов пользователя Dreambox7000s

Я чистил с помощью Reg Organizer, но SkyGrabber v2.7.6 гдето засел в реестре, что мне чистка не помогает, напиши как ты чистишь и с помощью какой программы и какое значение задаешь в поиске SkyGrabber v2.7.6-это будет интересно не только мне, но и другим.

Можно ставить, используя монитор инсталяции, типа Ashampoo UnInstaller или WinTools.net. Потом прога удаляется "с корнем".

Как настроить сам Дрим 7000 для "рыбалки" со спутника? Читал на форумах, но толком так ничего не понял. Лучше бы это сделать на конкретном примере моих настроек. Сеть настраивать получается, но в спутниковом и-нете я - полный профан.
    Дрим подключен к компу по сети. Мои настройки соединения на Дриме:
    IP: 192.168.0.5
    Netmask: 255.255.255.0
    Nameserver: 192.168.0.2
    Gateway: 192.168.0.2
    Сетевой интерфейс включен, порт 80.
    Дрим доступен с компа через Total Commander, без проблем грузит из интернета (через комп) плагины и ЭМУ.
    SkyGrabber v2.7.7 (не зарегистрирован) я настроил.
    Допустим, надо настроиться для "рыбалки" со SatGate с Сириуса (пусть, к примеру, FQ12015, SR 272830, пиды: 800 821 831 889 1535 и т.д.). Его я "залочил", как описано в форуме. Имидж у меня - последний ruDream, в котором, кстати, есть настраиваемый (SrvIP, SrvPort, SrvMAC) плагин Ngrab (это то или не то, что надо?). Что теперь надо делать на дриме, чтобы принимать данные спутникового и-нета? Надо как-то вводить команды. Как это сделать? Создав скрипты подключения и отключения к интернету (by "lexxis")? Их надо для каждого и-нет канала создавать свои? Из Total Commandera это можно сделать? Какой формат команд? Я понимаю, что для многих тут - это простые вещи. Ответьте, пожалуйста, чайнику! Если можно, по шагам.

Вопросы по ruDream 12.03.2006:

1. На ruDream 12.03.2006 (c файлом kg.so) ставятся эмуляторы от финальной версии ruDream от 08.2005(файлы *.tar.gz)?
    2. Можно ли эмуляторы поставить на USB, если имидж установлен во внутреннюю флэш?
    3. Где взять img - понятно. Где неофициально можно добыть последние файлы *.ipk? Может, кто разбирается, напишет конвертор *.tar.gz -> *.ipk?

P.S. Примерно месяц безуспешно пытался заплатить официально за ruDream. Если они также осуществляют его поддержку, то... вообщем вы поняли.

P.S.2. Файлы *.ipk прекрасно открываются архиватором 7-Zip! Их примеры :) есть на УМП2002. Узнать бы, чем они запакованы, тогда перепаковать - никаких проблем.

Я на этом упомянутом сайте - будем соблюдать конспирацию:) - уже неделю пытаюсь зарегистрироваться. Как только так сразу!

Неплохо развивается простенькая программка для конвертации TS в Mpeg2:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Поюзал тут, довольно неплохо последняя версия работает:
    позволяет одним проходом конвертировать с выборкой необходимых фрагментов из них файлы TS в Mpeg2. Ошибок вроде не заметил.

Ладно, не кипятитесь! Просто эта тема стала похожа на шебуршание мышей в шкафу. Вроде шум какой-то есть, да толку нет.

to Pusha:
    Замечательный подход! Как раз в духе девелоперов ruDream: "знаю но не скажу"...

Может быть ruDream и лучший... был. Но все устаревает. Скоро он не будет соответствовать выпускаемым эмуляторам, и имиджу - крышка, т.к. любой из имиджей на 90% интересен именно поддержкой эмуляторов, которые определяют количество смотримых на халяву каналов. За эмуляторы, хорошо хоть, пока деньги не берут.

Ускорению перекачки файлов помогает также оптимизация сетевого соединения с помощью, например, какого-либо NET-твикера (пожалуй, самый простой способ).
    Если основное использование сетевого доступа к Дриму связано с перекачкой файлов с Дрима на РС, то есть способ значительно ускорить и упростить эту процедуру. Можно использовать какой-либо менеджер закачек со встроенным FTP-эксплорером, например, Download Master. Файлы прекрасно качаются в несколько потоков, причем суммарная скорость при скачке нескольких файлов одновременно получается выше, чем скорость скачки одного!

для вовочка

Нет, все работает.
    Там появилось обновление NewCS 1RC6 with CP для имиджа 109-й версии. Ставил кто-нибудь? Как на счет глюков?

Кстати, тут кто-то адрес сайта спрашивал, так вот, выйти туда можно ТОЛЬКО с Дрима. Выход на обновления с компа обычным способом невозможен.

Цитата

Со слов пользователя вовочка
    На последнем ruDream работает последняя сылка (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.),там можно скачать и camd 3.82, newcamd 6.04 и много всего нового Есть там и какой-то фаил о новостях ruDream Так что можно пока не заморачеваться с другими имеджами!

Там, кстати, с недавних пор доступны для скачивания Newcamd 6.05, Tuxcom 1.11, Camd 3.825.

С отображением русских названий каналов и ЕПГ на OSD помогает скин, который прицеплен ниже. По крайней мере русские и латинские буквы на OSD имеют одинаковые размеры (использованный шрифт, кстати, более удачен для чтения на дисплее). Подходит к последней версии ruDream. Для установки достаточно скопировать файлы в соответствующие папки (как в архиве) в каталоге "enigma", и применить скин.

Файлы

• SetUpSkin.zip

(64.73 kB, скачали 47 раз, последнее скачивание: )

С 2003 года про диски обсуждаются одни и те же проблемы. Давно уже известно, что для дисков 3.5" и скоростью шпинделя 5400 об/мин желательно охлаждение, а для дисков со скоростью 7200 об/мин - обязательно! Блок питания в Дриме 7000, не важно, доработанный он или нет - отстой. Схема доработки питания 12V (диод и конденсатор) на форуме тоже давно есть.
    Из собственного опыта могу сказать, что практически ВСЕ проблемы пропадают при использовании диска 2.5" от ноутбука. Его преимущества:
    1) не столь критичен к качеству и стабильности питания, которое у него всего одно - 5V, т.е. внешний блок питания не нужен,
    2) тихо работает,
    3) практически не греется,
    4) легче переносит режим работы с частыми стартами/остановками, т.к. создан именно для такой работы.
    Минусы:
    1) один - цена, хотя обычный диск 3.5" + стоимость доработок + необходимость охлаждения + постоянные мысти о перегреве... вряд ли это лучший выбор,
    2) сравнительно небольшая по нынешним меркам емкость, но и 400 Gb со временем будет мало.
    А на счет сложностей установки диска 2.5" - ерунда. Нужен переходник и специальные салазки для установки вместо диска 3.5", которые можно купить в компьютерном салоне.

Вроде где-то читал, что активация карты НТВ+ проходит на стандартном NewCamd (только придется поиграть с настройками (типа DEBUG_EMM = yes в newcamd.conf), а также на Scam. Но у меня не получилось. В СПб-то сделать можно проще: сходить в офис НТВ+ и активировать карточку, если нет другого ресивера под рукой.

Из собственного опыта: проще и без затей это сделать на другом ресивере. Надо только учитывать, что коды активации в потоке идут не постоянно, а в определенные часы: в 11.00, 15.00, 19.00 и в 23.00. Причем иногда даже в этом случае приходится звонить в сервис-центр для "прицельной" активации. Они сообщат время и TV- канал, на котором придет код активации.
    А с поддержанием подписки прекрасно справляется, например, стандартно настроенный ЭМУ NewCamd.

Ширный шрифт (часы и меню) на LCD в последней версии ruDream 27.07. Установка: скопировать файлы в соответствующие папки (как в архиве). Далее: OSD-установки -> Выбор оболочек -> Сохранить.

to чиж: у скинов, которые ты выложил большие (в полном смысле этого слова) проблемы с отображением русских букв на LCD на каналах НТВ+. Если руки дойдут, то переделаю с другим шрифтом.

Файлы

• SetUpSkin.zip

(64.73 kB, скачали 20 раз, последнее скачивание: )