Сообщения VABR

а Норма тариф ктонибудь использует?

Я хочу поменять алди талк на норма, алди далеко а норма у меня рядом

Да у сына такой тариф, пока очень доволен. Нeтц телеком, скорость 25 тыс. Звонки всё флет. Всё EU + Scweiz. Скорости говорит хватает. Тоже подумываю с водафона туда перейти. Да и цена хорошая За 3 GB 7,99

Мне кажется, гибридная (Gas +Wärmepumpe) выгодна если есть фотовольтайк. Как должен хайцунг сам определять, как и когда ему эффициентно работать?

Сам раздумывал про vitodens 300.

ето да, но при Luft-Wärmepumpe планируется второй счётчик для електричества где стоимость снижается до 20%.

И етого должно хватать до минусовых температур а там будет газ подхватывать. Должно пойти ведь зимы здесь тёплые. Морозов почти нет.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">

примерно такая система

Может у кого есть опыт с такими системами

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Очень уж расхваливают комби система ÖL/Gas + Luft-Wärmepumpe

SolvisLea als 11 und 14 kW-Luft-Wärmepumpe in Kombination mit SolvisBen

https://www.solvis.de/solvislea/

вот сижу и думаю не пролететь бы, дом 80 года постройки радиаторное отопление

ссмотри телегу

привет всем, такой вопрос.... установили новые двери, планировалось в ноябре-декабре а из-за короны лиферунг была в январе. Рехнунг фирма дала в январе с пометками что лиферунг была позже из-за короны. Могу ли я абзетцевать эту работу в 2020 году или только в 2021 т. е. На следующий год. В этом году финанцевое положение будет другим... пенсионер..

запиши всю сумму за прошлый год. В 90% никто твоей декларацией не заинтересуется. Ну а если проверят переделают как надо.

Наверно так и сделаю, если что в рехнунге стоит Verzögerung wegen Coronavirus

Платил в каком году?

Платил vorzahlung 2/3 в октябре и остаток в начале февраля после окончания работ

Причина то уважительная

привет всем, такой вопрос.... установили новые двери, планировалось в ноябре-декабре а из-за короны лиферунг была в январе. Рехнунг фирма дала в январе с пометками что лиферунг была позже из-за короны. Могу ли я абзетцевать эту работу в 2020 году или только в 2021 т. е. На следующий год. В этом году финанцевое положение будет другим... пенсионер..

А я движенец был

Тоже движенец, работал составителем поездов, маневровым диспетчером станции Тобол Кустанайского отделения Целинной железной дороги. Здесь на железке не работал.

в нашем полку добавляется

Цитата
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    VABR писал(а): если не секрет то кем
    Sigmech RBEG
    Fachplaner Oberbau/LST

Как будто на японском языке.. :hust:

всё понятно, коллеги. А я движенец был и там и здесь т.е. fahrdienstleiter, disponent и ещё многое другое. Сейчас после 40 лет работы на ж д пенсионер.

да цена может и не большая зависит от модели, но мне помоему хватит март - ноябрь. В ноябре катался солнце стоит низко и если на весь день едим (а ето почти всегда) то сильно глаза устают. Да и в конце месяца дороги уже солью посыпались. А для соли мотоцикл жалко, не дешвый BMW R1250RS 136 PS

да маловато Актюбинцев.... родился, учился, работал до 1991 года потом Германия. За 30 лет ниразу там не был, а хотелось бы снова пройтись по знакомым улицам.