Сообщения Kuka

Der von der EU geplante digitale Impfpass soll bis zu den Sommerferien auch in Deutschland zur Verfügung stehen. Die entsprechende App soll zwischen Mitte Mai und Ende Juni bereitgestellt werden, wie es aus dem Bundesgesundheitsministerium hieß. Sie soll dann vor allem das Reisen in der EU erleichtern.

Der digitale Impfpass soll vor allem das Reisen innerhalb der EU erleichtern. Die Behörden der Mitgliedstaaten könnten etwa bei der Einreise auf Basis der Angaben im Zertifikat auf bestehende Test- oder Quarantänepflichten verzichten.

Post 271,

Спасибо ещё раз! Конкретно по моему вопросу!

у моей коллеги муж албанец,и вот они на каникулы туда поехали на машине (правильно-неправильно..тема не об этом ) Косово -с высоким коэффициентом заражённости..

Они сделали тест в Германии ,за 48 часов,был негативный и та же история там в Косово..отдали приличные деньги..

Ни на одной!!! границе ни в одну -ни в другую сторону не спросили тест..только в Швейцарии сказали,чтобы не съезжали с автобана

Тогда такой вопрос, кто знает или уже где-то писали:

Если получил две прививки от корону и потом летишь в отпуск, нужен ли тест перед отпуском делать и соответственно тест перед полётом домой в Германию!?? Который к тому же ещё в отелях платный?!

Пост 1140!

А это где так много снега ещё лежит, или это снег с понедельника!?

У нас у сразу таял. Дрезден!

тупо ждать могут только пенсионеры и бездельники, а кто работает тот должен свой отпуск планировать :/

Ну и планируй отпуск, только пока не заказывай ничего!

Если на море, то летом с июня будет уже ясно куда можно куда нельзя!

Заказать можно и за пару недель. У нас у обоих тоже отпуска расписана, но мы пока ничего не заказывали. На первом месте стоит Египед, далее Хорватия ну если не получиться то Италия. Да и в Россию слетать нужно!

Как говориться, мы пока ждём!

monte

Если я буду сидеть на рыбалке, ты подходи. Я расскажу, что знаю и отвечу на все вопросы. Ну и тебя ими же могу завалить. :P

А вообще... ко многим даже не подходи. Что я и делаю. А то смотрят как на врага народа.

Я живу возле Дрездена, на рыбалке встречаю восновом местных немцев.

Проходя мимо, здороваюсь, спрашиваю что поймали на что...

Всегда охотно деляться, что поймали и на что ловят! То есть с кислыми рожами не встречал!

Искал я в 2016м году себе БМВ Х3.

Натыкаюсь на обалденное предложение в "м" пакете, куча фоток, фольаусштатунг и цена ниже реальной процентов на 25%.

И тоже типа напишите Мейл туда сюда, но всё равно есть и адрес и телефон. От меня в сорока километрах. Думаю, если не шняга, то нада сразу ехать и на месте решать. Приезжаю по адресу - бомжатник беженцев, во дворе куча мусора, бельё сушится, несколько квартир. Думаю, ну всё понятно - шняга. Звоню по телефону, Говорю машину вы продаёте, говорят, да но хозяина дома нет, пиши имейл. Говорю выйди на улицу, я здесь уже стою. Бросили трубку, заблокировали номер. :roflmao:

Плохой опыт - тоже опыт.

да нет! Я бы сказал, зделал то всё правильно!!!

Ты на место поехал машину посмотреть! Без этого никак!!

А говорили на чистом немецком!??

У меня всегда с собой воблеры, блёсны, резиновые рыбки. Когда сижу на Елбе то пробую тоже по блеснить! Но результат, восновом негативный! Я часто меняю проводку, глубину и т.д. но безрезультатно! Я уже думал, может я что-то не так делаю, смотрю часто как другие немцы блеснят! Но там тоже глухо!!!

Скорее всего щук судаков просто рядом нет! Да и чёрт с ними! Я больше предпочитаю на карпа ездить, В прошлом году редко без него приезжал!

Вчера первый раз был на озере, где карпы, были у меня две мелких поклёвки, на Maden, и всё! Двое молодых парней поймали одного и то в 6 часов

Утра! Сидело человек 10, у всех тихо! Наверное вода ещё всё же холодновата!!

Там на доске написали, что Gibel, ,это сорная 🐟 и если поймал, то должен с собой забирать! Х! А я их всего беру с удовольствием, она у нас каждый по 1 кг!

Хотел спросить, уже кто то ловит карпов!? На что идут сейчас!?

Пост 4361!

Здесь сложно порекомендовать, я думаю у всех свой вкус!

У меня Teleskoprutte 3.m Wurfgewicht 100 gram. У немцев восновом Steckrute.

Зайди в рыболовной магазин, подержи в руках может и под берёшь под себя!!

Дед, вот же блин, я вчера весь вечер просидел, ни одной поклёвки на червя не было. Теперь уже и идти наверное нет смысла, ты всю рыбу уже вытащил :S

Я был сегодня часа два, поймал 7 штук, всё одна к одной кг по полтора. Больше мне просто не осилить. Это же нужна куда-то это складывать, что бы солить!

Клевала только на Maden, первая удочка и вторая, 2 Maden + Meis + 1 Maden. На червя или червь с Maden , ни одной поклёвки!!! Пробовал ещё хлеб с зёрнами, сыр, ни одной поклёвки!! Перед этим ничем не подкармливал, но ловил с кармушками!! Maden, беру всегда, даже если иду на карпа!

А побудила меня сегодня на леща съездить, это ДЕД!!! твои фотографии копчёного леща с предыдущей страницы. Сейчас они солятся!!

А эт мой, зовут Сириус, в своем обычном весеннем прикиде. Срезать "валенки" не дает, если только не изловчиться и неожиданно для него не отхватить кусочек ножницами. Любит подраться с соседскими котами. Регулярно ловит мышей, птичек и даже однажды был зайченок (жалко, а что делать?!). Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

Если не ошибаюсь, Norwegischewaldkatze!?

У нас кошка точно такой же окраски, сегодня котят принесла!

Да я на одном форуме попросил стабильный но бесплатный плейлист.

Дали, но потом, как я думаю для балдежа, там же на форуме написали, какой у меня телевизор, город где я живу и карту Maps подвесили. Уродство какое то!

Я просил модератора это удалить!

Поэтому и спрашиваю как у вас с этим!?

Не нашёл подходящей темы спрошу здесь!

Скажите, вы когда подключаетесь к платному провайдеру, или приписываете Playliste у себя в телевизоре, то он без проблем может отследить ваш IP адрес и по нему видит какой у вас телевизор и место, город где вы живёте!?? Или вы это как то скрываете, не показывает!?

Пост 1566!

У тебя что много печального опыта в общении с нами (я русский)

В отпуске у меня с кем либо из наших, ещё ни разу не было, конфликтов!

Наоборот всегда общие темы для разговора...