Сообщения Walery

А никто не добился работы streamdevclint-а из-под NAT-а? Эта сволочь открывает на локальной машинке порт и говорит серверу - вот она я, готова. И выдает локальный адрес. Сервер тупо по нему лезет и обламывется.. Как побороть?

Модераторы, перенесите в нужную ветку плиз.. стормозил..

Вот и не знаю даже где спросить.. Вобщем стоят у меня 3 карты - две SS-2 и одна ProfRed 7300. Дрова - из этой ветки, vdr-1.7.0 патченный. Смотрю SD и HD каналы. Как карты разбираются какая какой канал смотрит? Я имею в виду - DVB-S и DVB-S2? в channels.conf есть признак что канал S2, но у меня все 3 карты при старте пишут что они DVB-S & DVB-S2.

Цитата

Со слов пользователя free-x
    это в каких школах такому учат под rootом системой пользоваться? ?.

Это ко мне вопрос? Если да - как-то исторически сложилось :)
    Надо ж показать кто в доме хозяин :)

Цитата

Со слов пользователя 1455
    Правда, дело не только в той строчке, о которой ты говоришь.
    Во-первых xineliboutput, читая сразу два конфига (в секции setup.conf и в ./root), которые могут вступить в противоречие, путается в своих настройках. Нужно обязательно это как-то исключить, ибо утонешь подбирая. setup.conf не изменяю.

Я честно говоря не копал.. поковырялся в root-овом конфиге - оно и тормозить перестало.. Ставил не себе, товарищу ;)

Цитата

Дело точно не в Xv. Я поставил nVIDIA 8600 GT, где с Xv нет проблем и получил в точности такой же результат, когда в среднем
    получено 200 фреймов, пропущено 30...50%, отвергнуто около 5.

А, это было тоже! Проверь в /root/.xine/config_xineliboutput секцию
    video.processing.ffmpeg_thread_count:2 - должна быть раскоментированна.
    можешь попробовать поставить :1 и сравнить

Я использую. Давеча собрал все на Suse 11.0. Правда плагинов у меня - раз-два и обчелся, так что собралось все без особых проблем. Конфиг используется один - из root. Да, использую естественно Xv. Что-то мне помнится что xshm не использует аппаратное масштабирование и преобразование цветов, поэтому тормозить по сравнению с xv он будет по определению..

Цитата

Со слов пользователя jegres56
    Все HD-видеокамеры с прогрессивным видео имеют
    параметры 1280х720p/50fps или камеры работают
    с интерлейсным 1920x1080i.

Ну это не совсем так.. вот например Sanyo HD1010 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Эта моделька работает на 1920х1080P 30 fps
    У меня предыдущая - HD1000 - Она действительно - максимум 1080i
    60 fps или 1280х720/60

Цитата

А если нужен полный кадр для ЖК-панелей,то мы его и
    делаем в компе программно заполняя отсутствующее на данный
    момент поле черным цветом.
    Тогда нет гребёнки и размазывания изображения после деинтерлейсинга.

:) теряем в разрешении в 2 раза.
    Один из способов деинтерлейса - дублированние строк.
    Каждая строка полукадра выводится 2 раза.. Тоже теряем в разрешении.

Цитата

Смущает то, что в виндах деитерлейсинг точно так же отключается прямо в Каталисте, но я (у себя) никакой революции в изображении при этом не замечал при онлайн приёме 1080i.

Не забудь еще - масштабирование должно быть отключено! Т.е. режим видеовыхода на карте должен соответствовать выдаваемой картинке - если 576i - то и на карте 720х576i, 1080i - 1920х1080i.
    У меня кстати вывести 576i - не получилось с наскока, выводит 576P. Я правда по аналогии с 1080 прописал, может по другому как надо..

Цитата

Со слов пользователя Goga777
    тогда подскажи, каким образом на компе можно указать что идет прогрессив (обманув таким образом телик), хотя на самом деле это интерлейс.

Легко :) строчку в xorg.conf исправить :)
    вот например прогрессив
    Option "metamodes" " 1920x1080_60 +0+0
    а это уже интерлив
    Option "metamodes" " 1920x1080_50i +0+0

Для карты nvidia 7100. Только что это даст? Если картинка - интерлесная изначально, и ничего с ней не делать - при режиме прогрессива - на телеке получим гребенку. При режиме интерлива - вдключится обработка на телеке, гребенка исчезнет, но возможно появятся глюки - о чем раньше писал Yuri6666
    Опять же - возможно, даже скорее всего - глюки лечаться доп. настройками. Я не ковырял - не интересно..

Цитата

[Я тебя правильно понял,ты смотришь с гребёнкой и она тебя
    не раздражает?

Нет, я просто практически не смотрю ничего интерлейсного :)
    Фильмовые каналы идут без гребенки, а новости-сериалы - не раздражают - смотрю редко :)

Практическая ценность экспериментов, да еще субъективных?
    ДВД приводы (нормальные) - имеют в своем составе процессор обработки - скалирование и деинтерлейс, HDTV ресиверы, HD media плееры - тоже. Только при выводе с компа могут возникнуть проблемы. Да и те решаются - деинтерлейс на самом компе или настройка видео на вывод интерлейсного изображения - с последующей обработкой на телеке.
    На хоботе вроде была тема со сравнением деинтерлейса на теликах и двд плеерах - можешь там глянуть.

Что значит - хорошему? Вроде хвалят TvTime Greedy 2-frame (Doublerate) - но он весьма процессороемкий, начинаются подтормаживания при выводе. Гребенки - нет. Простые алгоритмы (Linear Blend например) тоже убирают гребенку полностью, но там происходит интерполяция соседних строк - что безусловно ухудшает картинку (четкость падает). Идеального деинтерлейса не бывает, везде потери так или иначе, поэтому я практически им не пользуюсь.
    Если делать деинтерлейс дважды - теоретически картинка будет хуже, практически - не знаю.

ЗЫ. Все это относится к выводу на панели.

Цитата

казалось бы все правильно - телик отключил деинтерлейсер, потому что он не нужен, ибо на вход телика подан прогрессив. Откуда же гребенка ?

Как - откуда? исходный материал был в интерлейсе. Мы его не трогали, а сказали что это прогрессив. Телек его и не трогает.

Цитата

Со слов пользователя Yuri6666
    Блин. Да нет же! Гребёнка как раз и возникает, когда полукадры выводятся не последовательно, а слепляются в один! Ну о чём спор?!

Ок, хорошо, не спорю. Я конечно фигню сказал про вывод двух полукадров. Не выводят. Выводится весь буфер сразу, в котором два полукадра "слеплены". Я что-то потерял нить.. О чем спорим-то?

Цитата

HD Sport вещает в 1080i или 720р ?
    режимы 1920:1080 50P и 1920:1080 50I переключал на вдр ? или на телике ?
    и как можно объяснить появление гребенки при 1920:1080 50P ?

В 1080i. Режимы не в в вдр, в xorg.conf руками. Гребенка появляется когда телек отключает свой деинтерлейсер - а отключает он его когда приходит прогрессив.

Цитата

[i]
    Ну да, неразрешимая задача - вывести из буфера и засветить на экране один полукадр, а потом через 20 мс второй.

Да нет проблем, все так и просходит. И мы вмдим на экране красивую гребенку на подвижном изображение - из-за того что полукадры сдвинуты по времени на 20 мс

Цитата

Это не деинтерлейсинг, это - способ вывода изображения. Поля и есть полукадры с чётными и нечётными строками. И телевизор ДВИЖЕНИЕ выводит ПО ПОЛЯМ - то есть интерлейснутое изображение.

Вот опять. Что выводит изображение? ЭЛТ или панель.
    При чем здесь телевизор?
    Собсно я уже подустал доказывать что элт не нуждаетется в деинтерлейсерах по сути, а панели - наоборот. Да и разговор не в тему - не думаю что найдутся желающие смотреть HDTV на ЭЛТ :)

Цитата

А перепутанные поля - это когда смотришь бокс, а в момент удара рука боксёра мелко так противно трясётся и так на любом движении время от времени. Может присутсвовать только на интерлейсном изображении. Если такого нет, то это уже отлично. :)

А вот это было вроде, как-то несколько раз дергалось изображение.
    Что это было - я не понял, может и перепутанные поля. Смотрел только гребенку.

Ну ты привел прекрасные цитаты где обьясняется несколько вариантов деинтерлейса.
    Или мы не улавливаем твою мысль - насчет "классического деинтерлейсинга"

Цитата

В таком случае в ЭЛТ телевизорах самый крутой деинтерлейсер встроен - при подаче на него 576i гребёнка уходит навсегда. Найти бы ещё, где он там стоит... :) Но не в этом суть. С какой видеокарточки через hdmi 1080i выводится без гребёнки и перепутанных полей? Это ты своими глазами видел или это теория? S.

Именно, самый крутой - называется ЭЛТ :)

Карточка у меня встроенная в мать нвидиа 7100.
    "Это" я только что еще раз проверил. Канал - HD Sport, бокс там идет. Гребенка присутствует при 1920:1080 50P и отсутствует при 1920:1080 50I
    Перепутанные поля - не очень понял что это такое.