Сообщения Сор-ин

В огороде закопана бочка с мотором для полива , от'мельдывал это в Гемейнде
    и ничего не плочу а также экономлю воду на поливку огорода. :) Земля Нидерзаксен .

Если с нуля вещи нужны то поищи здесь , мож чего найдёш .Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

точно, есть и такая штука, у o2 (viag interkom) было такое

Вот о таком я и думал а с кем она там об'жимается мне знать и не интересно , потому что
    а) всётаки дочи своей доверяю ( хотя и проверяю :) )
    б) седых волос на башке достаточно :D лишние не к чему

Мужики , вам хиханьки да хахоньки а я подумываю не поставить ли мне такую програмку
    своей доченьки на хендик а то она уже к "опасному " возрасту приближается .....
    Если кто уже своим детям такое сделал - отпишитесь как результат ??? :whistling: Спокойнее спите ??? ;)

Привет!

Ага теперь я понял зачем в Японии устроили цунами.Что бы в Германии АЭС закрыть.

Ты чо ??? Они по твоему дураки ???
    Они просто скажут что теперь надо больше бабок вложить в контроль за нашими ЭС ,
    расскажут нам что так как в японии не работают ихнии ЭС то нам теперь не хватает энергии ( а почему бы и нет ? многие поверят :D )
    И поднимут нам стоимусть электроэнергии до 5 € ков за КW :D:D:D ........ как с бензином :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
    А самое смешное будет что мы будем плотить и никуда от этого не денимся :evil:

Не хочу быть фундаментом, пусть даже для моих детей.И оценят ли это они .А вдруг Россия расцветёт и проклянут меня детки ,что насильно поменял им Родину. Такой вариант не исключён. Будут приходить на мою могилу и плевать и вспоминать меня не добрым словом.

Поэтому я и наказал всем строго-насттрого меня С"ЖЕЧ !!! :D

А почему все разговоры только о "слаще","сытнее","мерин","беха".... что так примитивно?

Не спорю материальное положение играет огромную роль,но лично для меня, не главное в жизни.

Неужели всё меряется только деньгами?

Конечно нет !!! меряется не деньгами ..... а их количеством :D:D:D

Ну а по теме : ЛЮДИ , ЖИТь СТАЛО ХРЕНОВЕЕ !!! Раньше было лучше !!!
    Спросите любого старика он вам это даже доказать возмётся , в полной уверености что он прав , хотя у него в молодости небыло ни телика , ни машины , ни компа , ни ..............
    а жили они ТОГДА всё равно лучше....
    Вот и мы наверное скоро будим такими-же убеждёнными любителями " того - что было " Никто из нас не сможет в своих "золотых" 70-80-90х задержатся . :(
    Беда наша в том что у нас есть возможность получить практически любую информацию , есть свободное время ( у кого много - у кого нет ) эту информацию переработать , сравнить ,
    сделать выводы ( иной раз и ошибочные - бывает ) ну и делаем мы это разнообразнее чем наши деды -прадеды. Потому как образование другое .
    Так что люди "ТАКОВА СЕЛЯВИ". Всё в ажуре , жизнь продолжается "ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ" :P

Привет форумчане ,
    Досталось " по наследству " примерно 100-120 видеокассет ( разумеется русские )
    в своё врмя все их переписывали с кассеты на кассету
    так-что за качесто ручатся не буду .... хотя меня заверили что хорошее :D
    Может какой бабушке нужно ??? - деньки коротать ???
    Пересылкой заниматься не буду - вевоз из PLZ 49214
    если кто хочет -то и за так отдам :D

а почему не 60? интересно так, они или диски сами уже штампуют или хз, но 10 двд за 1 книгу в подарок. Походу уже никто совсем не берет книги. все на электронные перешли.

а) Потому-что больше для СЕБЯ я ничего интересного не нашёл ;)
    б) диски они сами бренуют ( почти бсе были в бумажных конвертах ) :!:
    с) посмотрю один разок и раздам по " бедным родственникам " :D:D:D
    д) Книги это на любителя , кто-то читает электонки а кому-то нужна СВОЯ и ХОРОШАЯ БИБЛИОТЕКА :thumbsup:

И опять , knigi-janzen дают 30 % скидку на все книги + 10 DVD за каждую книгу в подарок.
    Прошлый раз заказал себе 6 книг + 43 DVD на халяву , всё пришло - даже сам удивился :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

G-Data Internet Security 2011 на 3 компа и на 2 года всего 19,- евро!

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

# Предложение интересное - но пересылку они загнули ... за такую цену и в Медиа Маркте купить можно .
    В других интер.магазинах можно и дешевле купить --- см. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :)

Всем привет , Вчера наткнулся , мож кого заинтересует .......?
    вам сюда : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :)

Извеняюсь что так поздно - но может кто ещё и успеет сегодня ....
    Короче knigi-janzen дают 15% скидку на все книги + 10 DVD за каждую книгу в подарок Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    P.S. Гарантии что всё получите конечно никто не даёт :) но я попробывал ...

а я езжу в зоне 30 всё время 50 и никто меня не оштрафовал, вот! :P
    ты не написал, жена у тебя работает или нет, если нет, то всё что у вас происходит - это не законно, потому что для того что бы иметь Nebenjob нужно иметь Основную работу, если таковой нет, то ни а каком побочном заработке и речи быть не может, тогда любая трудовая деятельность считается основной и подлежит как социальному так и подоходнему налогооблажению.
    Я сам на протяжении многих лет пользовался услугами больничной кассы, в которой не состоял, но это же не обозначает, что это правильно и все могут так делать!

Как уже писал ,ситуация моя из жизни : 5лет назад моя жена выучилась на професию и открыла своё дело Kleinunternehmer до 17.500 € в год .Так-как сразу она получала дотацию от Arbeitsamta около 350€ в месяц
    она сделала себе страховку (Krankenversicherung) и платила за неё около 200€ в месяц. Семейный доход около 150€ (кстати ,что бы получать эти деньги от она была обязана заключить эту стрховку ) Через 1,5 года когда выплаты от Arbeitsamta прекратились, она сообщила в Arbeitsamt и в Finansamt что её доходы не такие большие как она расчитывала ( что впрочем и правда) и она не может оплачивать сама страховки . Поэтому на законномосновании с тех пор она застрахована через меня как и наши дети . При этом она остаётся Kleinunternehmer работает дома и это уже 3года , мы 3 раза делали уже Steuerabsetzung и никто- ничего не сказал что она что-то нарушила .
    P.S. насколько я знаю обязательна Krankenversicherung а Rentenversicherung - можеш делать , можеш нет это никого не ... Нам только дядька из Finansamtа советует сделать ей Risterrentu ( можно даже через моего Arbeitgebera ) что-бы потом мы могли это absetzen
    Земля у нас Nidersachsen , можт у вас по другому - не знаю а у нас так :)

tak kak tvoja zhena ne rabotaet. nuzhno budet platit'. Tak kak jeto bedet dlja nejo hauptberuf

ЧУШ , моя жена уже 4года имет свою фирму как Kleinunternehmer и все страховки идут через меня ( я работаю на полный день ) и 3е детей тоже висят на мне ----
    ---- ни каких проблем !!!
    P.S. Пишите пожалуйста только то что знаете не по наслышке а ипытали на "своей шкуре" :)
    И если можно не киризябликами а нормальными буквами :D всем Привет

CoM.. запомни один regel существующий в адвокатских делах .. кто что то доказывает должен доказательство приложить их у неё нет

Буратино , без обиды но это немного наивно , то что ты утверждаеш .Kachelmann ( который прогноз погоды вёл ) по моему до сих пор от ГОВНА отмазатся не может ...
    Мы же в ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ государстве живём :D :D :D Не стоит об этом забывать :P
    А по теме : всё это конечно полное ФУФЛО

Была у жены такая-же ситуация , один мудрила обвенил её что машину ему поцарапала , с места преступления скрылась ..... (разумеется что все царапины совсем новыми не выглядели )
    вообщем до гробовой доски ему должны .... Пошлик адвокату , он пригрозил ему Gutachter-ом по полной программе и в случае положительного результата ( в нашу сторону )
    Gegenklage vegen Versicherungs betrug. На этом все притензии и закончились . Так-что только : АДВОКАТ АДВОКАТ и ещё раз АДВОКАТ!!!
    Кстати и твой Versicherung може быть тебе поможет ? (А у них и свои адвокаты есть что-бы деньги не плотить :P )

Ага , сам я играю в лото изредка , пару лет назад звоню жене с работы домой и ору в трубку что я-мы выйграли 4 лимона в лото , она конечно не верит .
    Я ей говорю мол включай телик я тебе сейчас скажу какие цифры на моём билете а ты сверяй ........
    Вообщем когда пришёл с работы то все родственники уже знали какие мы счастливцы ,уже надавали кучу советов как с УМОМ бабки потратить ......
    Прикол был только в том что ни кому в голову не пришло в календарь посмотреть ......
    А мене потом за эту шутку пришлось чуть не миллион израсходовать что-бы жена не дулась ....
    :D :D :D :D :D