Сообщения Сор-ин

для Сор-ин

имея любую коммерческую деятельность ты обязан 1 раз в год делать финансовый отчёт.
    не существует понятия штоерабзетцунг, есть штоерерклерунг :)

всё время уходить в минус ты не можешь, но и программа не может всегда всё учитывать.
    от финансамта ты можешь получить назад переплаченный налог, не больше него.

Да знаю я это и полностью с этим согласен , просто темку открыл человек который хочет зннать
    что и как ... или ? Вот я и отписал через что сам прошёл А решение принимать всё равно ему :)

если ты всё же доплачиваешь, то твои зароботки выросли, чего здесь такого плохого.

А можт кто-нибудь тут сказать что он с удовольствием доплачивает в Finanzamt ?( ?( ?(
    Или они , :) ДЕНЕЖКИ :) , становятся лишними если ты Selbststendig ???
    А вообще про штоер можно сказать как в поговорке про заем :
    В течении года получаеш ЧУЖИЕ и НА ВРЕМЯ а в конце года :
    Отдаёш СВОИ и НАВСЕГДА :D :D :D

Скажите, а что делать с контой, лучше новую как на фирму сделать или пользоваться своей приватной?

Лучше конечно иметь 2 конты ----НО---- когда будеш открывать новую конту , в банке , не вздумай сказать что это Gescheftskonto
    На неё гебюры в 3 раза дороже ( узнавали в 3 банках ) и хотя в конце года их можно списать , Gebüren плотить надо каждый квартал.
    А денег лишних по началу ни у кого не бывает :P или ??? ?( А иметь несколько конт ПРОСТЫХ в Германии никто не запрещал :D
    Кстати сейчас " Internetbanking " предлагают вообще бесплатные конты :!: Viel Spass :thumbsup:

Берлине средь бела дня неизвестный напал на улице на сотрудника организации "Исламская религиозная община" и отобрал у него чемодан, в котором тот нес 1,5 миллиона евро,

А были-ли то деньги ??? 1,5 лимона (если это были пожертвования то должны быть маленькие купюры ??? ?( ??? я так понимаю ) в дипломат не поместятся ???? А с " грузинским " кошельком :D
    далеко не убежиш ???? ИЛИ ??? :thumbsup:

как всегда в конверт ,марку не забыть приклеить и в Финанцамт отравить. И посему нету смысла Штоерерклерунг по Электронной почте отправлять. Между прочим никогда ещё не пользовался всегда по почте отправлял.

Тоже всё отсылаю по почте потом всё равно задолбают с Nachweis-ами . А так :всё сделал-заполнил сразу всё упаковал в один конверт и всё........
    Отдыхай пока Bescheid не пришлют :pfeifen: ....... ?( ...... :cursing: .. :!:

Тоесть получается преимущества Kleinunternemer: не надо платить ежемесячно 19% и не надо включать их в рехнунги(в тоже время и недостаток)

Недостаток : В конце года ОБЯЗАН делать штоерабзетцунг

Преимущества Einzelunternehmen это то, что там нужно платить эти 19%, т.к. я закупаю сырье и плачу 19%, также плачу 19% в FK, и продавая товар я выставляю свои 19%, тоесть следует что я 100% получаю от товара то что я заранее хочу, а эти 19% просто перетекают из чужих рук в мои, а потом в FK и они меня никоим боком можно сказать не затрагивают....получается выгоднее сделать Einzelunternehmen?

Недостаток : ежемесячная ( на кайняк - квартальная ) отчётнасть перед финансамтом

Фактически может получиться, что имея оборот, ты за счёт списывания выходишь на 0 и не будешь платить налоги.

:thumbsup: Во было бы здорово :thumbsup: FATERSTADT - не ОБ"..БЁШ :!: :!: :!: :thumbsup:
    Из опыта (кляйнунтернемен) : 1.й год можно получить что-то назад так как новая фирма -требуется всё!!! новое ,
    2.й год можно сделать по нулям потому -что .....................
    3.й год будеш доплачивать ( вопрос только в том сколько )
    Проблемма в том что в финансамте сидят дяди которые по своему считают :thumbdown: :ninja:
    Штоерабзетцунг делал по " WISA" плюс прочитал все темки с нашего форума ( много чего добавил :D )
    Программа говорила что всё O.K. ......... а получилось : ?( 8| X( :cursing: :ninja: ........... :pfeifen:

Вы, уважаемый, не уловили дух статьи.
    Ребёнок больше всего впитывает опыт привитый в семье(речь не о подростках).

Да нет - уловил.... Просто считаю что " KLOTZE " это ещё не Семья (Семья с большой буквы)
    Особенно маленькие дети впитывают в себя то что они получают от родителей. А у
    дядечки, судя по его рассказу в начале телик заменял родителей ( в смысле без контроля)
    P.S. 3-й класс это уже не дитяко :)

Мой сын, ученик третьего класса, сообщил мне однажды, что Америка бомбила Чечню, и что об этом говорили по телевизору.

Эти ребята хотят развести нас на эмоции, и чем дальше, тем больше, делают это всё более профессионально.

А кто не хочет ????? :) Может правительство ??? :P Может шеф на работе ??? :D Может "хороший" знакомый ??? 8o
    И когда дети должны учится -ЧТО-ГДЕ-КОГДА - Когда поздно будет ??? ?( ?( ?(

Как ни крути, зомбиящик стал заменителем семейного очага. А владельцы этого очага готовы показывать лошадиный зад 24 часа в сутки. Народ смотрит- бабло течёт.

А ТУТ МОГУ ТОЛьКО ПОВТОРИТь: Просто считаю что " KLOTZE " это ещё не Семья (Семья с большой буквы) :!: :!: :!:
    А про владельцев : каждый зарабатывает как может(многие кстати делают это через НЕ ХОЧУ ) ;(

Чуш собачья,(личное мнение) - он бы ещё в бочке начал-бы жить или к староверам в леса подался 8o
    А интернет? а школа? а улица ? а друзья и их родители(со своими тараканами в голове) ????????? ?(
    Детей надо обучать : - что на свете много чего есть но не всему надо верить :!: :!: :!: :!:
    А на телевизоре все не понравившиеся каналы можно закодировать + стереть + не смотреть ^^

Нимфоманкам мужчины нужны ,а не игрушки :D
    А ты уж загнул и икру тебе и водочку и косячок подавай,у меня уже мозоль на пальце от этих описаний...
    Эх ,мужчины нам вас ,а вам нас не понять,разные мы,хоть в сексе сходимся :D :D :D ...Для этого он нам и нужен,хоть там вас понимаем))))))))))))

A вы правда понимаете ??? И прямо-таки ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ ???? :D

смотря по ситуации дорогой :P иногда ненадо слов, просто отдаёшся и даже если что то шепчат, ты этого не понимаешь, но обычно ведь начинается со взгляда, он дает уже намек что ты хочешь его(ее), а потом поцелую и даже и говорить не надо когда обои уже не всебе... ну а еще, если это с душой, а если токо физически то мож и поговорить :thumbsup:
    а твоя партнёрша о закупке пока подумает и о пропылесосить, вот вам и разница секс по любви или без)))зато вы физически то, друг друга удовлетворите :D

иногда ненадо слов, просто отдаёшся и даже если что то шепчат, ты этого
    не понимаешь, но обычно ведь начинается со взгляда, он дает уже намек
    что ты хочешь его(ее) ---- Это ВЫ (ОН-ОНА) Про чаго ??? ?( ?(

Вопрос в следующем.... может ли как нибудь это излишнее гудение т.е. магнитные волны повлеять на сам аппарат т.е. на счётчик или ничего страшного..... а то крякнет а потом обьясни , что было........ ?( ?(

Раз уж тема опять всплыла , мож кто отпишится по данному вопросу ???
    Электрики - чо скажете аааа ??? :santa:

На сколько знаю - сейчас в инете пользуется спросом страница Germany.ru Хотя на мой взгляд по половине " об"явленщиков " больница плачет :D
    Хотя если есть время и хочется посмеяться :D :thumbsup: :P - советую почитать .

в принципе я это всё понимаю.но когда мы им отослали Befreiungsantrag они ни ответа ни привета. обидно что не спрашивают что и как...

В прошлом году в газетах писали : что университет имени Гётте ( или может кого другова точно не помню - врать не буду :) ) получил от ГЕЦа сначала письмо а потом и манунг на имя Иогана Гётте
    Что он должн платить ГЕЦ гебюр за просмотр ТВ :thumbsup: :P :thumbsup: А ты говориш - ОБИДНО - прикинь как ему было ? :P

в принципе я это всё понимаю.но когда мы им отослали Befreiungsantrag они ни ответа ни привета. обидно что не спрашивают что и как...

Получаю " Европа - Ехпрес" уже 9 лет . Они подняли цену два раза (сейчас стоит 55€ ) Правда ещё поменяли формат на мой взгляд - раньше был лучше.
    Кюндигунг по моему как и у немцких газет 2 Месяца заранее. Но в твоём случае можно расторгнуть сейчас на основании поднятия цены .Я бы писал кюндигунг
    по немецки (чай не в африке живём :D )

так даже дешевле

Не знаю , не знаю , Если племянице не 40 лет( или стрше :D ) - то для неё самый дешёвый вариант это автобус . В каждой "русской" газете полно об'явлений .
    У них белет покупаеш - они всё и делают и сто процентов знают кто - куда едет . :)

-Уходя от преследывателей Штирлиц сорвался с крыши .....
    - К счастью ему чудом удалось зацепиться за карниз ...
    - На следующее утро чудо так опухло - что он не мог ходить ...