Сообщения Jurij Portnjagin

Ребята, после заливки нового софта, кодированные каналы посветлели, но не могу зайти в эмулятор( список кодировок). Стандартным способом ( жёлтая, синяя, зелёная, меню) не получается. С уважением!

Хотя вчерашний день, но рессиверов очень много осталось у населения. Просто хотелось разбьраться. Тема УЖЕ не стоит выеденного яйца!

Ребята, подскажите как записать Setting в Digital 1000? Пробовал загружать при помощи проги EvilEyes_Manager_1.4.9 и SCEditor. Залил новый соф( без каналов). Заливаю Setting, идёт загрузка на дисплее, пишет GooD. Перезагружаю рессивер, а каналов в нём нет. что делаю неправильно? С уважением.

Vlsdi007, ничего не изменится. У меня был вопрос: Как различить аналоговый и дигитаоьный мультишальтеры? Вопрос теоретический.
    Чем отличаются, например MS56A-NT от MSE560 A-NT? Оба мультишальтера 5 на 6.
    Харпктеристики у обоих:
    Eingange 4*950-2200MHz
    1 *40-860MHz
    Ausgange 6 *40-2200MHz
    Будут ли эти мультишальтеры работать как с дигитальным так и с аналоговыми рессиверами?
    И ещё, можно ли использовать вместо головок Quattro ( H-V) головки Quad ( Universal) ?

Нужно обвязать двухподъездный дом с одной тарелки.В одном подъезде 4 квартиры, в которых нужно смотреть 3 спутника (Astra,Hotbird,sirius) А в другом подъезде 5 квартир и смотреть только Астру. Вот я и надумал поставить на Астру голову с 8 выходами, а на Сириус и жарптичку головы с 4 выходами. естественно 4 дайзика для руссконемецкого пакета и 4 оставшихся выхода с головки на Астру загнать в мультишальтер.

Да это всё понятно! У меня вопрос, как различить мультишальтеры? Дело в том, что головка с 8 выходами уже будет стоять.4выхода у неё уже будут заняты для русско-немецкого пакета.А вот 4 оставшихся мне нужно загнать в мультишальтер и подключить ещё 5 или 8 (неважно) рессиверов.

Ребята, подскажите! Нужно подключить 5 рессиверов к одному спутнику.И причём рессиверы могут быть как аналоговые, так и дигитальные.Как различить аналоговый и дигитальный мультишальтер?

Интересный момент.Две головки стояли по 0,5Db, а на Астре 0,7. Вообще, что это за значения. В этих единицах измеряется усиление, но по идее, чем больше, тем лучше. Однако предпочтение отдают к меньшему значению. Может это коэффициент шума или? Вообще, где можно взять инфу по этому делу, может кто даст ссылку? С уважением!

Интересная штука. Поменял головку на Астру и всё встало на свои места. Сейчас любой рессивер переключает нормально.Так физический смысл я и не понял. Спасибо всем, кто учавствовал в теме! С уважением!

Дело в том, что DiSecs я менял. Причём ставил разные фирмы, в том числе и Spaun. Сегодня провёл опыт, бросил 30м какого то левого кабеля и всё переключается прекрасно. Сделал я это прямо на крыше. Хороший дигитальный кабель работать не хочет. Затем от этого кабеля отрезал 50см и опять лабуда.Затем снова 50см.Встаёт всё на место.С этим я встретился уже второй раз!Просто хотелось бы разобраться. Ребята, вы не подумайте, я работаю с электроникой уже 25 лет, не новичёк.Тарелок тоже установил несметное количество.Тем неменее вот два случая.С уважением!

Всем добрый вечер!Ребята, может кто подскажет. При настройке антены с тремя головками и применением кабеля до 10м, переключение головок при помощи DiSecs a происходит нормально. Если кабель длиннее, спутники переключаются с задержкой, либо вовсе не переключаюися. Пробовал удлинять и укорачивать кабель, улучшения есть. Что, коэффициент стоячей волны?.Да, данная проблема возникает с дешёвыми рессиверами, типа Medion, Digital 500,800,1000 и т.д. С Humax такого не наблюдается.И всётаки хотелось бы понять.C уважением!