Сообщения Nels

dimitrii .
    о джтаге не думай, напряжения остальные должны присутствовать
    они включаются не из материнки, так что повторно осмотри бп и найди неисправность

Помочь всегда рад , насчет оборудования я наверно бесслиен , но поищу удобный канал
    Стучи в асю ,у тебя был мой номер , я сколько тебе писал не дождался ответа удалил ник ,подумал возможно он не функцианирует

Мне все таки интересно ,народу недоволен тем что деньги платить нужно или тем что имидж просто недоступен ??
    Сам я чел не богатый особо , но впринципе мог бы еще подогреть команду ;) , если понадобится ,особенно если появится имидж размером около 3мб без всяких излишек
    Пусть имидж ничем не лучше других пусть рудримовский аплоуд никому не нужен , просто есть симпатия к команде и имиджу и я ее выражаю некоторой суммой и это не означает что я покупаю имидж или еще что то такое .
    Просто вы никак не можете понять , это не комерция просто круг людей добровольно оказал помошь команде за работу и потраченное время , что тут не понятного , что вас заставляет столько раз поднимать один и тот же вопрос ??
    Приведу пример немного грубоватый :
    Подошел к вам алкаш сказал не хватает на пузырь дай столько то рублей .
    Кто то даст ,кто то пошлет его подальше кто то отвернется уйдет ,может и кто то пойдет и выпьет с ним
    Но никто же не начнет анализировать этот факт на глобальном уровне .Просто смотреть на это нужно просто ,уверяю вас никакой комерции тут нет ,виртуальный клуб или круг людей пользуются одним имиджем - вот ивсе .
    Прошу прощенья за пример который привел ,просто он наверно сейчас наиболее популярный в России
    Удачи всем !

Ну наконец то , я все думал чем же мы с Андреем схожи .
    Оказывается нас обьединяет Юра Хой(покойный) , я тоже большой поклонник Сектора газа и не из за пошлости а именно из за красивой игры рока .
    Топик рудрима превращается постепенно в беседку , просто постим тут чтоб он висел высоко :D
    Да , имидж наверно лучший ,и платил я не для услуг и ничего от них мне не нужно , просто поддержал и думаю оно того стоит , дело добровольное такч то никто никого не обвиняет
    В одном Андрей очень прав :

-Велосипед должен ехать
    Кофемолка - молоть
    Дворник - убирать
    А там такой миксер.

Я всегда считал там много лишнего ,все равно в одном аппарате все совместить нельзя , чем больше прибамбасов тем он хуже работает
    Ну а закрыать тему или нет , решит модер , если далеко от нее отойдем , переименуем ;)

Цитата

Со слов пользователя Православный
    Товарищь просил узнать , не кто не хотел бы купить SFT 2000 , топ состояние , пульт с нормальными следами пользования , оригинальная упаковка , последний совт , кажет все что можно , 100 евреев он хочет , может у кого уже есть и хотел бы второй , для удобства .?

Возможно ты не знаком с аппаратом раз не смог сам обьяснить товарищу
    Не скажу что аппарат плохой но 100евриков никто не даст из понимающих людей,тем более за бу
    Сейчас их полно разноборазных и получше найдется , за 80 если он продаст это ужже неплохо

Santa. никакие дримапы тут уже не помогут , все советы уже даны выше , можешь лечи сам джтагом не можешь отнеси спецу
    И совет на последок , прошей 1 раз ,работает нормально и не фиг играться с ним , все кому не лень шьют перешивают , какое вам удовольствие от этого ??
    За 4 года свой 7000 я прошил не более 20 раз , лучше или хуже он все равно не стал

Цитата

Со слов пользователя tomas35
    Привет всем!Nyschен совет.Kак пререписат Премиум-Х 7200 РГУ,се4ас на нем софт в 2.08.
    Магyя саписат срасy на в v 2.32?Пробивал переписиват делал как в статие y Ronina(Danke dir) .Но y меня написано “Now erasing the flash.Wait a moment…..”) стоit минyт 20 ни4его не проиsxодиt.

Danke voraus!

Можно переписать ,только обязательно версия updown 1.29 старыми не получится

Надеюсь теперь те ,кто спорили что железо преимиума не поддерживает высокие скороти поймут , что я был прав несколько страниц назад я уже неоднократно писал что дело в софте

Кажется я уже один раз писал по поводу высоких скоростей , повторю еще раз
    чтоб премиум поддерживал их , все решается программно , данный проц вч тюнер и все остальное железо имеют возможность принимать такой поток , есть не мало ресиверов.
    Все в руках программистов - авторов софтов

На 7 дней я еще не видел чтоб была программа , даже на третий день когда качаешь в разные дни уже бывают изменения , так что лучше ставить 2 дня и обновлять каждые 2 дня
    Хотя как кому нравится и хочется ,это просто мое мнение

Сань вообще то я не считаю это за примочку , еслиб в дриме вообще убрать принудительную сортировку каналов по алфавиту былоб точно так же
    С первого дня как я пользуюсь дримом не раз писал на форумах , кому это нужно я не пойму ? Пусть каналы сканируются по частотам , а там юзер сам выберет сортировать по алфавиту или нет

Читаю ,удивляюсь , вроде не новички постят ,а опять как и прежед джемини лучше рудрим лучше или хуже , ну наверно уже хватит об этом , все основное у всех имиджев одинаковое и с плагинами и эму все работают одинаково , разный интервейс и мелкие различия - вот ивсе
    Кто то хвалит джемини ? Советую поставиьт какой нить кам и при каждом включении читать сообщение как он инициализируется и т т п , разве это приятно ??
    Давйте не хвалить свое и чужое , если естm конкретный глюк указывайте на это , хотя их уже нет, а то что есть есть на всех имиджах
    Ивообще новых имиджей мне кажется уже и не нужно если они будут выходить как раньше - пример джемини
    Ну и что ,что каждый месяц выходит имидж , что это дает что меняет ??
    Просто тем кому нечего делать ставят и развлекаются , все имиджи с осени 2005 года соответсвуют требованиям юзера и сколько после них не выходило имиджей ничего координально не изменилось - только мелочи

Хотел бы обратиться к дримоводам использующим этот плагин
    По некоторым причинам в программах русскоязычных каналов 13е был сдвиг на 3 часа , и народ правил строчку в своем импут файле ,чтоб получчиь правильный часовой сдвиг
    Пришлось исправить так чтоб ,вы просто выбирали свою тайм зону и получали строку с сайта именно для вашей тайм зоны ,ручной поправки делать не нужно
    Например УЬв+1 выбираете , получаете строку с цифрой -3600 и не надо вручную править на -10800, по словам ЧИЖ у многих юзеров таймзоны +1 именно так стоит
    ТаЙМ зона GMT+4 . должно стоять -14400 , как раз на сайте в разделе доступные профайлы есть кнопка -получить строку для импут - жмите на нее и скопируйте строку в свой импутс
    Чтоб не было никаких жалоб в адрес ЧИЖа и других коллег .
    Было б не плохо если даже тут указывали конкретно об ошибках в часовом сдвиге на каналы , постараемся исправить

Цитата

Со слов пользователя DED2000
    Интересное наблюдение сделал недавно. У соседа недавно появился Дрим500 (куплен в Москве) - так вот у него чувствительность тюнера очень сильно превосходит чувствительность моего 7000-го. Если у меня где-то 55-65%, то на его, присоединённом к моей антенне 80-90% - о как

Вообще то у 500ых чувствительность лучше конечно но она измеряется не цифрами в шкале сигнала , поэтому не нужно судить по %
    Если это имело бы значение то то когда у дримов 65% у хумаксов 22%
    Удрима 7020 тоже шкала завышенно показывает хотя чувсвительность такая же как у 7000( это касается тюнера филипс у alps чуть получше )

Так как уважаю своего друга Homega , чтоб он все понял с одного раза прикрепляю картинку как все это должно быть

чуть не забыл , второй твой тюнер подключаешь к дриму но не используешь протокол 1,2 , просто ставишь те же входы дайсека и все работает , дрим в деж режиме =)

Вынужден опять спросить ,так как ни разу не получил ответа
    Есть ли тут среди премиумовцев обладатели модели 8600 ?
    Почему псоледние софты 227 228 на них не работают? С 8000 и 8500 все в порядке !

Чтобы ответить кратко - скажу так :
    Давайте отличать форум-конференцию от чата
    ничьи права не ущимляются и новичкам всегда рады , но не забывайте что все новички не могут быть "одинкаово полезными "
    На форуме должны быть обсуждения того или иного вопроса , проблемы, апарата и тп , никаких реплик типа - я тебе послал , кинь сюда , или ну ты даешь , замучался совсем и т д
    Вообщем и с этим топиком давайте не тянуть резину не флеймить
    Пора определитьтся это чат или действительно конфа.

Кого интересует как сделать экзамен может попробовать зарегиться на monitor.net.ru . это не реклама просто там все увидите

Часто просматривают этот топик , сегодня решил тоже высказаться по данному поводу
    Сам тоже модерирую на форумах и я не сторонник огромного колличества пользователей , особенно одноразовых , некоторые админы форумов почему то стремятся чтоб на форуме было много посетителей , почему , я этого не знаю , наверно не дорос еще.
    Лично мне нравится чтоб их было мало но все понимали для чего они тут . Форум надо б сделать слегка закрытым ,вход регистрация с простым экзаменом и создать небольшой гемор для тех кто хочет войти на 5 мин спросить что то и исчезнуть ,чтоб таким юзерам было неудобно тратить время на это ,они отойдут туда где это одобрятеся (таких форумов тоже полно)
    Главное чтоб был сплоченный коллектив и по возможности многие друг друга знали и взаимопомошь будет эфективной
    "Где взять ключи на то на се " таким постам здесь не место
    Ну все как в учебном заведении - спросил ответил и постоянно посещаешь и увеличиваешь знания , возможно при таком подходе и торгашей и халявщиков станет меньше в нашем кругу

глюк не провайдерский , еслиб был провайдерский другие ресивреы тоже бы так делали , кстати на имджах 1,10 вроде не наблюдал такое , может попозже появятся , но там нет вообще этого ! новый найденный и т п , может убрали эту глупость , если еще уберут глупость принудительной сортировки по алфавиту будет еще лучше

Цитата

Со слов пользователя Pusha

Я писал. Готов стать на канал. Только скажи, какой? Или перерыть весь Lyngsat ? ;)

=) Любой канал на турксате с 7/8 но заведомо тарель расстрой так чтоб сигнал был 52-54% , потом постарайся войти в меню настроек срутников антены и т д