Сообщения abischew

С Новым всех годом!
    у меня уже два сезона как в теплице завёлся клещ. Обволакивает огурцы и баклажаны. Соответственно всё желтеет и гибнет. То что это клещ, это 100% диагноз. Проблема как с ним бороться, эффективно и без химии?

Вычитал в инэте про schwefelstäbchen für gewächshaus, для профилактики против вредителей и грибка. Ечть у когонибудь с этим опыт? Буду рад любому совету.

Спетцы помогите пожалуйста настроить встроенный ресивер на русские каналы. С немецкими как то всё само сабой решилось, а вот на русские выбрал сателлиты Hotbird 13,0 / Amos 4 / Astra 4,8.
    Стартую сканирование, опять же сканирует только дойчиков и всякую пургу.
    Да и ещё, можно както целенаправленно скачать каналы, без белеберды всякой.
    Данные систем таковы:
    телевизор UE 48H 6890 SS
    Satellit с тремя головками.
    На екстерновских ресиверах (их два) все каналы идут.

Заранее благодарен.

Хочу возобновить тему винограда. Вопрос к спетцам выращивания винограда в районе Heilbronn, точнее Schwäbisch Hall, успевают ли хорошие, сладкие сорта вызревать. Если есть у кого опыт, хотелось бы совета. Да и еще, как готовили землю для посадки? Какое расстояние между кустами должно быть?
    Заранее благодарю.

не что не вечно, красота требует жертв. Там всего 5 мешков шплита. Мешок стоит 6,99. Один раз, даже за три года 35 € я отдам, чтобы заменить камни. ;)

травку косить будешь ,всё полетит на белые камешки , придется пылесосить..

ничего страшного в этом нет, косил не менее 10 раз. Сначало даже начал было ручными ножнецами резать, но забросил это дело и взял обыкновенную газонокосилку. Понаблюдал плюсы и минусы и заметил что немного трвы вылетает по ходу кручения ножа, нож крутится по часовой стрелки, поэтому кошу в одном направлении, чтобы дорожка была с права. А с дорожки очень просто смести те немногие травинки :thumbup:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

что то строить совсем перестали :S или нехотим делиться?

А я поделюсь, в этом году наконец воплотил свою мечту в жизнь ;)

Да и ещё может кто поделится идеями из чего недорого и сердито можно сваратить виноградник? :wissenschaftler:

Привет Форумчане! Когдато недолго жил в Туркмении и выращивал виноград, вот решил и здесь попробывать. Правда здесь климат совсем другой, поэтому и решил вот со спецами пообщаться. Я как известно с Бадэнвюртемберга, район Штутгарта. Кто может посоветовать хороший сорт винограда, для еды, не для вина. Может при обрезки у кого найдётся парочка лишних чубуков? Пересылку конечно же оплачу. Да и ещё, тут вот кто то писал разок, что на тёмные сорта осы не лезут? правда ли это?