Сообщения Фокусник

Цитата

на матовых платах не так грязи заметно

Но она там есть, и зелень со временем будет вьедаться, не только стекло.

У меня навес из таких плат и после 3х лет это очень хорошо заметно, для помидор пойдет, а на терассу лучше все-же стекло.

Это для полива. Сначала с лейки и распрыскивателем, а потом без него просто в трубы. Чтобы вода не быстро уходила.

Фигня наверное, но у нас многие пользуются, решил тоже попробывать, напилил по 15 см и сделал к корням отверстия.

настоящие последствия возможного кризиса будут видны через 2-3 года.

Сейчас это просто слова и немного панического стресса.

Мы живем в стране с довольно сильной социальной системой защиты и законов частной собственности, до настоящих проблем еще далеко.

Последствия будут одни, будет все еще дороже.

Я не думаю, мы уже сделали начали в 13 годом в 14 заселились. По плану за 20 лет расчитаться, как раз до пенсии.

Что касается иммобилиен, тут три правила - Лаге-лаге-лаге. Это если новое. Старье я бы не рассматривал, даже если это кажется дешевле в 2 раза.

Это видно, по темам на форуме, стройка до гроба. 🤣 (шучу). Нужно для этого много времени и сил, вместо выходных - походы по магазинам или поиски в интернете, материалов подешевле, опять же автомобиль, либо комби, либо с прицепом. Мне хватило самому сделать ауссенанлаге сэкономил приличную сумму, но три года крутил бетономешалку тоже. Тоесть весна-осень каждую субботу на стройку во двор. И потом новое есть новое, построенно по последним стандартам, на одном отоплении можно уже кучу денег экономить.

Для семьи из 3-4 человек, достаточно домика на 100-120 м2. Желательно конечно с гаражом. Можно рассматривать варианты от фертигхойзеров. Там сразу по чертежам, прикидывать.

Например неплохие дома делает фирма Данвуд - найти можно в интернете. Можно конечно и массив, но думаю, тут будет посложнее.

Я уверен, что цены не упадут, истерия с короной рано или поздно закончиться, и все поплывет дальше, тоесть будет все - дороже.

Могу дать еще совет бесплатный, если уж решитесь строить, то можно рассмотреть вариант с квартирой в полу-подвале. На 30-40 м2. Да это удорожание автоматически на 100000 сразу.

Но если правильно считать, то тогда и своей квартиру можно, чуть уменьшить, ведь появится небольше место в своем подвале для всех подключений и стиральной машинки.

Мы рады, что так сделали. Через 3 года, надеюсь, как сделаем перефинансирование, то мой митер мне будет платить не только все мои цинзы, но даже маленько и за дом внисить тилькунг. 🤣

Если на юге можешь заехать посмотреть.

В Украине и на других просторах бывшего СССР продаётся вот такой профиль.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Кто знает, где его можно заказать у нас?

Я думаю, если ты даже где-то их найдешь, то цена будет не маленькая.

У тебя же деревянная теплица?

Набей лат сверху на стобы снаруже например - 28х48 мм. Вот тебе и обрешетка. У нас в оби 1 евро +- - погонный метр стоит.

Про дешевле вроде и не было речи:/

Удобнее это да а сколько стоит зарядить аккушку я и не задумывался даже, мне и не интересно голову этим грузить😀 Богатым не станешь от того что на бензине косить😉...

Ну про воду, ты уже подколол.

Возможно удобнее. У топискатера, походу который пока читатель, по-моему другой взгляд на жизнь.

Я тоже думал, ок она дороже, но ведь потом мало надо платить за зарядку, но судя по всему это не так.

Вывод каждый делает сам.

П. С. мне бензином не воняет.

У меня есть кофеварка от макиты, на работе пользовался, от сети, но можно было и батарейки подключать, кофе кстати не очень вкусное было.

Цитата

2kW стоят 60сент, ты о чем?

Мне пишут,что на электричестве - дешевле, но выходит вроде, что даже дороже.

Я поллитра за раз не сжигаю.

Я не против электрических, просто разобраться, ну может кто-нибудь и посчитает и более разумно, и изменит свое мнение.

Цитата

Вернее она и до сих пор есть и работает, у тестя. Но на маките намного легче косить и удобнее и быстрее поверь😉 а батарейки у меня всегда заряженные есть так как и пылесос и аккушраубер и Флекс и штихзеге и бормашина и хекеншере и лампа LED и радио с блютус все на одинаковых аккушках😝

Я тебя поздравляю, батареи полетят, что будешь делать? 🤣

Как вариант, забрать у тестя старую, не подходит. 🤣