Сообщения Усть-Каменогорск

сейчас не только у 1&1 - по-моему у всех так. Это следствие постановления запрещающего провайдеру навязывать какой либо рутер покупателю. Я сам год назад ещё проскчил а вот в этом году сестре и племяннице пришлось взять бесплатный проводной и за свои купить фритц. Так вкуснее полушитса (с) Матроскин

так в том то и прикол что название файла ни в каких абманунгах насколько я знаю не фигурирует и оно может быть каким угодно. Фигурирует hash файла который вообще непонятно каким боком.

даже вот здесь на форумк если запостить линк то видно будет название линка а что ты в итоге скачаешь узнаешь потом

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

2 FreeXman,

Вот мне и интересно как не скачав файл целиком узнать что ты скачал, а скачав ты уже раздал кучу фрагментов. Как по мне так или наказуемо должен быть сам факт использования технологии торрента или раздача целого файла. Как я понимаю copyright распространяется на фильм/книгу/музыку но не на биты и байты единичек и нолей. Кто должен следить принадлежит ли кому то каждый конкретный кусок файла. Где список всех файлов которые стоят под зацитой. Как я понимаю такого списка нет даже для всех фильмов. Допустим я добропорядочный граджанин. не хочу нарушать законов но могу предположить что не всё что находится в сети подпадает под copyright. Как узнать что подпадает а что нет.

Мне кажется тут огромная дыра с точки зрения закона чем вымогатели пользуются.

Мне интересен следующий аспект. Сама по себе торрент технология как я понимаю не запрещена. Однако нажимая на какой то конкретный линк ты ещё заранее не знаешь что ты скачиваешь. Теоретически нельзя ведь исключить что линк назывался "Bedienungsanleitung Waschmaschine Bosch-..." а в реальности оказался фильмом Revenant. Как законодатель смотрит на это. Ведь пока не скачал файл целиком не известно что ты качаешь а за раздачу кусков ещё не скачанного уже преследуют. Есть у кого то знания по этому поводу?

Я себе в прошлом году взял Dunlop sport bluresponse на лето и Dunlop SP winter response 2 на зиму. По моему идеальное слочетание всех трех критериев - шум, торможение на мокрой трассе и расхода.

До этого летняя была Michelin energie чего то там - сносу ей не было но была скользковата и поменять пришлось от времени. Зимняя до этого была Goodyear победитеть тестов на тот момент - жутко шумная и почему то неравномерно износилась, как будто высотное биение присутствовало.

Вобщем Dunlop я очень доволен.

Сама по себе постановка на учёт в консульстве не означает не утрату гражданства казахстана. То есть по закону - если в течение трёх лет не встал на учет в консульстве то теряешь (хотя тут не очень понятно, как это человек может оказаться без гражданства). Даже если встал на учёт, но получил гражданство другой страны - тоже утеря.

Меня интересует вопрос к тем кто уже делал. Какая доверенность принимается чтобы не ехать всей семьёй а только одному человеку смотаться. Стоит - нотариально заверенная. Во -первых в Германии это стоит немыслимых денег, во вторых потом это заверение на русский переводить.

Прошу отозваться только тех кто уже сам лично проделывал утерю за другое лицо.

ну никто ж не запрещает занести результаты напрямю на ELster вручную, хотя если бы было как ты говоришь, то я вряд ли получил бы формуляры по почте.

Единственный выход это добиться прихода телекомовского техника домой что бы он в твоей телефонной розетке померил своим прибором что заявленная скорость есть.

Как вариант попробовать во фритце установить в настройках дсл - оптимизировать стабильность жертвуя скоростью. Где то там есть возможность выбрать одно из пяти положений.

У меня была байда в конце прошлого года. Постоянно прерывалось соединение. Фритц 7390 был мой собственный а не тот 7362sl что получил с договором. 31 декабря в 12 дня пришел телекомовский мужик и обнаружил что в распределительной коробке недалеко от дома 77 мегабит и без ошибок . В подвале моего многоквартирного дома 68 мегабит и с небольшим количеством postFEC ошибок а в квартиру приходило только 47 и большым количеством некорректируемых . Соответственно на 50 мбит не хотел фритц подключаться.После того как перекинули подключение на другую пару проводов все пришло в норму.