Сообщения Адик

Только вот Франция сегодня уже на грани локдауна.

не уж то трупы по улицам или в целофане в коридорах больниц?

за последние сутки во франции 52 человека умерло с диагнозом "корона".

это не говорит, что причиной смерти была корона - у людей был позитивный тест (может и фальш-позитив).

при этом в сутки во франци умирают более 1600 человек (от различных причин)

вопрос - а где пандемия?

Der Winter wird nicht leicht (c)

товарисчЪ дростен уже забыл, что ещё пол-года назад нам вещали, что корона независима от "сезонности". то есть не зависимо от времени года "корона" должна была "валить" всех и вся...

реальность показывает, что с наступлением весны у короны как бы иссякли силы (прикольно, однако))).

теперь нас готовят к зиме!

мля, эт надо уже дружины организовывать, которые по улицам с топорами ходить будут и народ валить...:vinsent::tommy:

пысы

дростен будет награждён за свои "труды"

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

сейчас нахожусь в швейцарии. масок ни у кого.

поиск в интернете автоматически ориентирован на местные страницы (это всегда было)

решил глянуть, куда можно ехать, чтобы потом без карантина.

к удивлению обнаружил, что швейцарцы по своему оценивают корону.

например, можно и в испанию и во францию... куда немцам уже табу...

Я так понял, что вся проблема в масках.

Меркель просто нужно отменить маски, и тогда всё станет на свои места.

троллишь?

у нас парень в больничке умер (работал анестезипфлеге) - 31 год, рак поджелудочной. его многие знали и думаю на похороны пришло бы много людей. но как бы всем нельзя... корона ити её мать!

фальш-позитивных отправляют на карантин, а следом всю семью - это как бы хаусарест "15 суток".

банкротятся предприниматели - а пофиг... пока самого не коснётся.

сколько ещё можно перечислять!

всё давно уже перетёрли!

в германии каждый год от различных заболеваний лёгких умирают примерно 72 тыс. человек

приклеим некоторым из них позитивный тест на корону и вуаля! пандемия/мероприятия доказана/обосновано.

недавно читал, что в EU каждый 8-ой человек умирает от загрязнения окружающей среды.

вот бы их тоже в статистику по короне.

а ещё аварии на дорогах... и так далее. в общем поле не паханое!

самое главное - тесты, тесты, тесты - то есть не расслабляться!

пысы

как я уже ранее отмечал, с окончанием школьных каникул количество короны будет расти.

накаркал млин...)))

Соответственно все положительно проверенные болеют в какой либо форме и не известно как потом будет.

1. не факт

2. классические прививки (не корона) - это введение в организм ослабленных штамов. организм не болеет или болеет в лёгкой форме. в итоге образуется иммунитет. это классика!

если кто водил своих детей в СССР в детский сад (или сам помнит своё детство), то должен помнить, если у одного ребёнка была корь (очень инфектионное заболевание - корона рядом не лежит), то других детей не изолировали (или наоборот - ребёнка не изолировали). дети продолжали вместе играть и тем самым получали свой иммунитет, так как заражались, но при этом сильно не болели или вообще не болели.

3. я уже говорил - мы жили и будем жить с вирусами. наша иммунная система знакома со многими штамами и при этом нас защищает. не задумывались, почему для нас опасны экзотические заболевания из африки или из того же устья амазонки. ответ - наша имунная истема не знакома с этими вирусами/бактериями. и это может для нас плачевно кончиться. поэтому сейчас, тем, кто едит в особые экзозические районы, рекомендуются прививки. теперь вернёмся к нашим баранам. каждый год мы имеем как минимум одну (чаще две) волны сезонного гриппа. это образно шарики инфекции с разными штамами вирусов. для простоты - в одном шарике инфекции 10 разных вирусов ( по статистике 10-20% из них - коронавирусы). большую часть этих вирусов наша иммунная система уже знает - например из 10 вирусов 8 известны. на оставшиеся 2 новых незнакомых вирусов наша иммунная система должна дать ответ. тут много нюансев. но иммено новые вирусы и вызывают у нас симптомы, которые для некоторых становятся смертельными (два годя назад в германии от гриппа имерло 25 тыс. человек)

ну так вот, предствим, мы изолировались от мира вирусов. вирус же этого не делает - мутирует дальше. вы провели в изоляции 5 лет. рано или поздно вышли на "свободу". и тут новая волна вируса. возникает проблема - если раньше из созвездия вирусов из 10 ваш организм знал 8. то тут может случиться (всё что пишу - это образно, чтобы легче понять было), что ваш организм знает только 2 вируса, 8 нет...

это новое созвездие может сделать большой звиздец... тогда уж точно будут люди в целофанах в коридорах лежать...

что делать, карл???

ты действительно думаешь, что главы государств лохи и на конте у них "фантики"?
    уж если кто с голой задницей по миру пойдёт, то перечисленные тобою персоны будут где-то очень далеко в этом строю. первыми же будут например водители из какой-нибудь автоколоны (это образно).
    кризис 2008 года пошёл из америки. и нам всем (ну по крайней мере многим) известно, что финансовая система юэсэй - это раздутый пузырь, который может громко лопнуть - их зелёные фантики, гуляющие по всему миру, не подтвержены фондами.
    а теперь вопрос - как так быстро вирус короны перебрался через лужу (атлантику) и поразил финансовый центр америки - нью-йорк?
    я в деда мороза уже давно не верю. а ты?
    правительство германии в ситуации с короной ведёт себя очень умно - с одной стороны пропаганда/истерия до закипания мозгов (в сми не было места для других новостей кроме как про корону). с другой стороны "плюшки" - людей отправляли на курцарбайт и при этом платили им нормальные деньги. больницы закрывали и при этом больницы получали финансовые реки - классно же, делать меньше, получать больше (ну или столько же в крайнем случае. а ведь с волнениями в больницах могла бы и революция в стране начаться - типо почта/телеграф/вокзал). родителям выдели на безшкольных/бездетсадовских детей деньги для поддержания штанов. мелким предпринимателям без всякой бюрократии раздали деньги, чтобы рты не раскрывали (сейчас в тихушку у половины из них требуют деньги обратно).
    а что с большими предпринимателями? если кто наивно думает, что люфганза будет пляйте и продаст все самолёты в африку и мы будем летать на дирежаблях, то я советую подождать ещё с полгода и посмотреть, кто же будет монополистом в воздушном флоте в германии.
    так что, если раньше (это когда ещё со шпагами да на коне) говорили - "ищите женщину" - в плане, кто виноват.
    то сегодня (и даже вчера) пора говорить - "ищите деньги".

Давай на это посмотрим с другой стороны. Когда устраивают мировые войны, экономика не рушиться? и правители наверное просто жаждут из за маленького клочка земли разрушить свою экономику?. Просто сейчас такую заворушку уже не сделать в виду того что все сидят на ядерных бомбах и ракетах, а финансововую встряску надо, ибо так построена эта пирамида. Когда ктото теряет, другой обогащается и это абсолютно не относится к гос-ву. Так же сейчас и с пандемией в ковычках. Массово никто не умирает, но пандемия.

если бы была техническая возможность, плюсанул бы несколько раз.

в этой истории с короной у каждого свой шкурный интерес.

правильно замеченено - если кто-то банкротится, то при этом другой обогащается.

идёт передел собственности. маленькие фирмы закрываются, большие будут рассветать - конкурентов "съедает" корона.

где-то очерк был (немецкого финансиста) - у американского трампа пару знакомых/приближённых в считанные дни стали миллиардерами.

при короне обрушились финансовые фонды (биржи), цена на нефть падала, так, что только вода из лужи дешевле была.

примеров много.
    случайность?

а сегодня я просто акуелЪ.

я всё время думал, что наша больничка в городе скоро по миру пойдёт из-за короны - типо одни расходы...

а тут смотрю, то там, то там ремонт дорогой затеяли... думаю, на какие шиши?

а сегодня один серьёзный чел из больницы мне рассказал - больница гребёт деньги как никогда!

государство оплачивает каждого позитивного короной пациента. интенсивбетт - это вообще золотая чаша. каждая пустая (!!!) кровать в штационах оплачивается государством - возмещение убытков за несостоявшихся пациентов/операции!

при этом были меньшие расходы на персонал - людей домой отправляли за отсутствием работы.

отличный гешефт! остап бендер курит в сторонке!

и это только в маленьком немецком мухосранске. у меня волосы дыбом встают, если я себе представлю, сколько денег ушло по всей стране.

а ещё не исключу распил денег. например, вдруг оказывается, что статистика интенсивбеттен и выделенные деньги не совпадают.

а сколько можно ещё "коронных" плюшек раскопать?

при этом таже жена зёдера, которая маски миллионами шьёт/продаёт - просто бедная золушка по сравнению с другими.

@ vitalan

потроллить заходишь?

уже по какому кругу - вирусы были, есть и будут.

по другому никак. но если бы вирусы были опасны на уровне "точки закипания", то поверь уже давно не было бы ни человеков, ни животных.

у нас как бы конзенсус с ними.

вопрос, когда это пандемия, а когда нет?

Цитата

Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый[3][4], повальный[5] характер, поражающую значительную часть всего населения[6][7], первоначально, почти всё население[8][1

за последние месяцы (повторяю - МЕСЯЦЫ!) в немеции в день от якобы короны (тут ещё надо точно смотреть "mit" oder "an" корона) умирают пару человек.

и это про статистической смертности (от других причин) в германии - 2500 человек в день.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

вопрос к тебе: 3-4 человека на 80 миллионов населеня - это пандемия?

если не пандемия, то для чего эти мероприятия в принудительной форме?

боишься короны - сиди дома или закутывайся на улице в костюм химзащиты. других только не трожь.

я работаю в нижней саксонии. в праксисах нет обязаловок ходить в масках (это типо как продавцы в дискаунтах без масок). я маску в праксисе не ношу (повторяю - нет на это деректив сверху).

на днях была женщина (лет 65). переехала с баварии к нам (не из-за короны). обычный контроль почек (то есть не больная, можно и ждать, пока "пандемия" закончится). её сопровождал муж на инвалидном кресле с кислородным балоном (серьёзные заболевания лёгких).

я ему: "а вы зачем здесь?"

он: "я везде и всю жизнь с женой"

я: "не боитесь короны?

он: "а вы маску наденьте, тогда и меня не заразите"

классно!

пысы

с самого начала "пандемии" ни у одного человека, прошедшего через мой праксис (это несколько тысяч человек) не была зарегистрирована корона.

с самого начала "пандемии" ни один алди лидл и далее по списку не был закрыт из-за короны (напомню, там продавцы без масок ходят).

а сейчас тренд пошёл - вместо масок плексигласовые защиты перед "носом/ротом".

если кто-то верит, что такая "защита" спасает от вирусов, то мне его искренне жаль....

мне вот тоже интересно, если всё туфта, почему тогда "чёткие пацаны" на это "клюнули"???

есть такая организация - "ärzte für aufklärung" - на ихней странице есть интересные вещи про корону. например, что тот же РКИ против проведения посмертного обследования (аутопсии) людей умерших от короны.

к чему бы это?

но я не об этом.

в одном из интервью (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) был задан вопрос - к чему эта вся байда с короной?

ответ был, что как версия (правды мы пока незнаем) - всему виной деньги.

в 2008 году был финансовый кризис, который как бы не был спланирован. напечатали фантиков (в смысле денежный станок трудился сверхурочно). итог - современная реальная финансовая система не соответствует своей реальности. и теперь нужен апдейт.

толи в конце прошлого года, толи в начале этого года (пардон, я немного прослушал) была встреча ведущих денежных мешков в швейцарии (вроде тот же бил гейтс тоже был там). были спланированы действия, которые должны были начаться в начале следующего года. и тут корона! радость то какая! и понеслось.

пысы

если по теме, разговаривал я с несколькими итальянцами (были у меня на приёме). спрашивал про корону в италии. в ответ - да мол слышали, но из родственников никто не пострадал. да и трупы в целофане никто не видел.

Цитата

Bundesgesundheitsminister Jens Spahn hält manche Maßnahmen zur Eindämmung des Coronavirus im Rückblick für zu drastisch.

Цитата

"Man würde mit dem Wissen heute, das kann ich Ihnen sagen, keine Friseure mehr schließen und keinen Einzelhandel mehr schließen. Das wird nicht noch mal passieren. Wir werden nicht noch mal Besuchsverbote brauchen in den Pflegeeinrichtungen." Heißt konkret: Mit dem heutigen Wissensstand wäre der Lockdown im Frühjahr so nicht verhängt worden.

браво!

только сейчас дошло (пол-года понадобилось!)...

об этом мы, кстати, с самого начала говорили!

в интернете курсируют слухи, что жена главного крикуна баварии (söder) зарабатывает миллионы на масках.

правда или нет?

пысы

а вот министр здравоохранения вилу в берлине купил за пару миллионов

Во режет!!

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

понравился момент, когда к танзанийскому президенту пришли комиссары из ВОЗ и попросили сделать тесты, чтобы найти корону в стране.

и он нашёл!!!

нашёл... в козьем молоке, моторном масле и так далее...

при этом открыто в этом признался!

@ vitalan

ты опять вернулся?

для чего? чтобы подстрекать?

ты уже сказал:

А. Ну извиняюсь. Плачьтесь тогда друг другу в жилетку без меня. Больше беспокоить вас в этой теме не буду.

Маски - долой!

Правительство - тормоз!

Но пасаран!

я так понимаю, пацан сказал, пацан сделал.

если будут серьёзные вопросы, заходи. я отвечу.

когда полицейских заставляют исполнять политические решения, то ничем хорошим это не закончится.

давно замечено, что история развивается по спирали и многие события в какой-то мере повторяются.

мне как-то не уютно становится, когда я вспоминаю классику - "и из искры возгорится пламя" (c)...

но "вернёмся к нашим баранам" (с), то есть к теме о короне.

итак, правительство вчера заявило: "на поблажки даже не надейтесь"

основание - растущее число инфицированых, а точнее позитивных тестов ( а мы знаем, что фальш-позитивные тесты лихо включены в общую статистику).

"Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый[3][4], повальный[5] характер, поражающую значительную часть всего населения[6][7], первоначально, почти всё население[8]"

теперь давайте сравним количество "положительных" (этим можно манипулировать) и сопоставим со "смертностью" (тут с манипуляциями будет посложненее)