Сообщения Адик

с короной зашло всё так далеко, что нет другого варианта, как типо "бороться" далее,

странно, что даже если мы типо "боремся" циферки заразившихся неклонно ползут вверх.

Не хочу знать где бы эти циферки уже были , если бы мы пошли твоим вариантом и дальше бы по дискотекам, да лыжным курортам лобызались , целовались, да из страны в страну сотнями тысяч шастали..

а где ты ты прочитал что я призывал шастать по дискотекам, лыжным курортам и так далее?

вот так рожадаются фейк ньюс)))

при любой инфекции (того же гриппа) люди должны соблюдатъ теже меры предосторожности - не шастать по дискотекам, лыжным курортам, мыть руки и далее о чём здесь сто раз писалось.

а можешь себе представить, сколько людей умерло в той же италии только из-за того, что им нужна была срочная помощь (не по поводу короны), а все медики на "фронте"?

сейчас начали по тихоньку об этом писать.

например, умерло 30 заражённых (не обязательно больных от вируса!!!), а 100 человек не дождались врачебной помощи при при сердечном приступе...

а сколько людей с раком сейчас не оперируются, так операционные закрыты?

В Китае ведь как то сработало. Как?

Дисциплина наверо. Или?

А давай подождем , да посмотрим как там у них сработало. Я эти трогательные видео, где китайчики платочками смахивают слезы счастья и провожают на коленях врачей не смотрю. Фуфел это голимый. Пока что я вижу у них конфликты между провинциями снявшими карантин и соседними больными.

есть анекдот:

- товарищ прапорщик, а можете остановить поезд?

- могу! поезд, стой! раз, два!

вот так и с китаем - на"раз, два" остановили эпидемию в стране, где проживает почти полтора миллиарда людей.

в прессе проскакивала эта тема.

вывод примерно такой - в китае вся пресса контролируется государством. но нашлось издание, которое написало, что в статистику вносят теперь только больных, а не заражённых (или другими словами - носителей вируса).

и в принципе это правильно - при эпидемиях (а эпидемия - это не что иное, как взрыв заболевания) должны регистрироваться только больные, а не все заражённые!

и это нужно было делать с самого начала и во всём мире - регистрировать больных, а не заражённых.

мы действительно переживаем эпидемию.

но как сказал один российский учёный - это психо-эпидемия (не имеющая аналогов в истории человечества)

пысы

с короной зашло всё так далеко, что нет другого варианта, как типо "бороться" далее, нагнетать обстановку, крушить экономию.

а потом, сидя на дымящихся руинах сказать - мы победили...

пыпысы

вам не кажется странным, что до сих пор нет ответа на "открытое письмо бундесканцлеру" известного учёного?

ни правительство, ни RKI - ни одного слова!!!

видимо сказать нечего...

а сюжет развивается дальше - сейчас заставят маски носить, завтра без бутылочки дез.миттеля - запрет выхода на улицу, послезавтра бахилы (такие чулки в россии для операционников), потом каждый должен на улице защитный щит из плексиглаза перед собой носить и так далее...

а потом просто всё закончится.

Die Stadt Jena macht ab kommender Woche das Tragen eines Mundschutzes in der Öffentlichkeit zur Pflicht. Damit soll eine weitere Verbreitung des Coronavirus eingedämmt werden.

Die Stadt Jena plant in der Coranavirus-Pandemie eine Maskenpflicht. "In einer Woche soll das Tragen eines Mund-und-Nasen-Schutzes in Jenaer Verkaufsstellen, dem öffentlichen Nahverkehr und Gebäuden mit Publikumsverkehr verpflichtend werden", teilte die Stadt mit.

Тут

Ну вот и у нас надо маски носить.

однажды холодным зимнем вечерoм заправлял машину (это ещё до мировой истерики было). и как был в капюшоне на голове и шарф до носа (с возрастом мороз больше чувствую), так и зашёл во внутрь платить за топливо.

кассирша поросила снять капюшон, чтобы на камере наблюдения запечатлелась морда моего лица - их грабили не раз. и объявление было на двери - типо вход без "паражи".

представляю сейчас радость воров и грабителей.

и объявления в газете: "разыскивается преступник. отличительная примета - мики маус на маске!")))

Как понимаю на форуме есть врачи, скажите пжл это правда что вам нельзя говорить о вирусе, говорят существует даже какая то бумажка которую чуть ли не каждый врач обязан подписать, бумажка о неразглашении.

это не правда

Вопрос первый: почему профессор медицины обращается с медицинскими вопросами к канцлеру, а не к экспертам в RKI или конкретно к его шефу проф. др. Вилер? Ведь все знают что правительство принимает меры исходя из анализа ситуации специалистами RKI.

это "открытое письмо главе правительства", а не медицинские вопросы канцлеру.

все решения по короне принимало правительство, оно же (правительство) и несёт ответсвенность.

ответит ли на это письмо RKI - будем поглядеть.

пысы

RKI прекрасно знает, что при эпидемиях в статистику должны заноситься больные люди, а не бессимптомные заражённые. также знает, что умереть от вируса, не одно и тоже, что умереть с вирусом.

думаю и здесь мы не получим вразумительного ответа - слишком поздно пить боржоми - ущерб не поправивимый...

Ничего непонятно в видео. Профессор называет новый вирус covid19 и сравнивает его с обычным вирусом гриппа. Тогда как в каждой газете написано что Covid 19 это болезнь вызванная новым вирусом. Если уж сам врач неправильными терминами пользуется, то сложно понять что он хочет. Он видимо и сам не понимает о чём он говорит. То что вирус для большинства людей неопасен говорили уже с самого начала. Проблема в быстром распространение и как следствие переполнения больниц где в итоге не всем могут помочь. Что сейчас мы и наблюдаем в Италии, Испании, Франции. Какие можно проводить студии, в то время когда всё так стремительно развивается? Чтобы потом спросить а почему вы ничего не предприняли? На его вопросы уже давно даны все ответы. Получается весь мир занимается маразмом, но среди нас всегда есть те кто точно знает что всё совсем ни так и должно быть по-другому.

этот человек с мировым именем.

работал в различных уни, последние 22 года своей деятельности, до выхода на пенсию, работал в уни майнц.

думаю, такие люди знают, о чём говорят.

ну а если ты чего-то не понял, то спроси - постараемся помочь.

вот ещё интерессное интервью с экспертом:

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Цитата

Das Corona-Virus ist gefährlich – für fünf Prozent der Bevölkerung!

Das sagt der Immunologe und Toxikologe Prof. Dr. Stefan Hockertz.

при этом это не говорит, что 5% умерают.

Обращение не только к канцлерше, но и ко всем жителям Германии. Проявил мужество. Трезвый взгляд врача-специалиста.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

большое спасибо за видео!

люди! посмотрите обязательно!

у нас (у врачей) директива пришла - все праксисы должны оставаться открытыми - не смотря ни на что.

при этом мы все обязаны принимать даже заражённых короной (до этого было, что только корона-центры).

а можно по подробнее, есть ли этому офф.название (где можно почитать)? Тут просто у родителей немного беспредельничает один врач (кого захочет, того не пускает или многие на улице ждут)

я нахожусь в Niedersachsen,

соответственно директивы от KVN:

Цитата

Die in den letzten Tagen exponentiell steigende Zahl der Infektionsfälle und die zu erwartende Entwicklung werden zwangsläufig dazu führen, dass Sie alle in Ihren Praxen Covid-19-Patienten versorgen müssen, unabhängig von den eingerichteten Testzentren. Wer welchen Part in der Versorgung übernehmen muss, haben wir in einem Konzept bereits skizziert und möchten Sie eindringlich bitten, sich auf diese Situation schon jetzt einzustellen und Ihren Versorgungsbeitrag zu leisten. Das Konzept finden Sie auf unserer Homepage Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Zunächst wird es noch möglich sein wechselseitig die Covid19-Patienten zu versorgen. Stimmen Sie sich dazu bitte mit Ihren Kolleginnen und Kollegen vor Ort ab. Mit der steigenden Zahl der infektiösen Patienten wird aber jeder Einzelne von Ihnen nicht umhin kommen seine Praxis so zu organisieren, dass die Sprechzeiten für reguläre und infektiöse Patienten getrennt werden müssen. Ihre Patienten brauchen Sie alle jetzt in ihren Praxen.

с короной мы уже видели разные варианты развития (китай, италия, испания и так далее).

швеция предлагает свой путь развития:

Цитата

Die Welt steht still. Nur in Schweden nicht. Während in ganz Europa der Shutdown dominiert, Menschen in ihren Wohnungen ausharren und hoffen, dass der Spuk rund um COVID-19 bald vorbei ist und ein zweites Italien-Fiasko so vermieden wird, geht das Leben in Schweden (fast) weiter wie bisher.

интерессно будет понаблюдать, как будут развиваться события при альтернативном подходе. на данный момент в швеции примерно 3500 заражённых и около 100 умерших

абсурдная ситуация - сидя на диване, вы спасёте мир)))

не в обиду тебе ,, поверь

у меня Отец ,82 года (проблемы с сердцем ) каждую неделю должен проверять Кровь ..

его уже 2 недели не принимают , в праксисе ...

вопрос .! чем вы лучше нас Диванных.

наверное это очень серьёзно, когда люди перестают понимать юмор...(((

пысы

привози своего отца ко мне - возьму кровь

пыпысы

мы не лучше вас.

и скоро мы будем хуже вас - мы будем рассадником всей заразы (при сегодняшнем раскладе)...

у нас нет никакой защиты, мы должны дальше вас всех пациентов принимать (с короной или без), при этом мы так же как и вы имеем свои семьи или родственников

Может быть я не права, но людям надо говорить об этом. Интересно как в других регионах ситуация. Да, "диванные". Но и время не простое. Главное без оскорблений.

сидите дома (на диване) - не заражайте других.

куда ещё проще?

пысы (пару минут позже)

кто не понял мой скромный англицкий юмор - сидите дома, разговаривайте с дивана - это самое лучшее в нашей ситуации)))

9. Не лезть руками в нос, не тереть глаза, не прикрывать рукавом рот. (Этот пункт оказался для меня очень сложным). Это, пожалуй, всё, что может сделать каждый человек.

@ GRIG11

добавлю от себя пункт 10: перестать грызть ногти

(шутю)

@ нагиев

не всё так просто как ты себе представляешь.

я не защитник нашего немецкого правительства, но думаю в данном случае делается то, что должно делаться - ситуация мониторится и меры могут в любой момент изменены.

в италии с 9-го марта аусгангсшперре (напомню, сегодня 28.03) - за последние сутки 1000 человек умерло.

в китае цифры остаются неизменными уже несколько дней.

как-то не укладывается в логику...

смею предположить, что тут что-то со статистикой не так...

насчёт "пора бы и голову включить" согласен.

вот только начинать надо с самих себя, а не ждать, когда кто-то придёт и помоет народу руки.

даже если по форуму отследить, то получается интерессная картина - описание тем или иным пользователем как выглядят различные магазины...

а в одном магазине нельзя закупаться? зачем носиться из одного магазина в другой?

ну а остановить всю промышленность - это будет худшим продолжением для всего - по миру без штанов гулять пойдём со всеми последствиями, как воровство или грабежи...

соблюдать меры предосторожности в отношении вирусов - это просто. только все должны следовать этому.

Пысы. А то что в Германии делается много... это тоже туфта. Тут, извини, я тебя не поддержу. Это, наверное, у вас делается. У нас это я не вижу. Хотя я не знаю, что должно делаться... Может поэтому и не вижу.

Можешь объяснить?

может тебе не хочеться видеть?

закрыты школы, детские сады, кинотеатры, рестораны, музеи, парикмахерские, гостиницы, кемпинги, некоторые фирмы - неужели тебе это не видно?

больницы на особом режиме, посещения запрещены, дома престарелых закрыты для посетителей.

только продовольственные магазины открыты, пол как зебра - в линеечках - держи дистанцию.

чтобы до некотрых лучше доходило, в магазин без тележки не пускают (чипы при входе дают), что бы народ друг от друга на дистанции держать.

я машину на учёт не могу поставить - типо это не жизненная необходимость (и я это понимаю).

попробуй термин в шпаркассе получить - всё по телефону или интернет.

государство выделило деньги в помощь.

список можно дальше продолжать, только стоит ли? ведь теб всё равно всё плохо!

ты лично помощь свою предложил - например для стариков закупаться ходить? времени у тебя сейчас валом!

ходил бы по улицам с палкой - молодёжь безбашенную гонял бы.

или ты просто так здесь языком почесать?

вот честно, не хватает у меня эмоций, когда читаю твои претензии...

я не совсем понял, что ты хочешь от меня услышать?

тётка - шедевр (в плане поведения). речь немного дворовая с соответствующими оборотами типа "нахрен".

(надеюсь, что со своими маленькими пациентами (детишками) она по-другому разговаривает)

ну а так, то что она сказала - мы уже много раз здесь на форуме перетёрли.

возразить вроде как нечему - берегите себя, избегайте контактов. и то что, мы не подготовлены к катaстрофам - это тоже факт.

давайте оставаться объективными - в германии много сделано и далее делается.
    и последнее, делать выводы будем, когда всё пройдёт.