Сообщения Адик

Вот я поэтому думаю себе крюк ставит с разрешённой нагрузкой на шар - 100 кг. и прицеп 2450 кг тянуть.

вес прицепа и нагрузка на крюк - разные вещи.

даже лёгкий прицеп можно загрузить так, что нагрузка на крюк будет зашкаливать.

(тоже и наоборот)

@ ТС

Uebler и Thule - ведущие марки. выберай среди них - не ошибёшься

Я вот не могу понять вас некоторых, что вы хотите доказать? Что нет короны? Вам видео в ватцапе не приходило с Казахстана, где места в моргах не хватает и трупы в мешках в коридорах лежат? Просто так это всё? И в Италии, и в Испании и в США это всё Голливуд снимал?

из интернета:

Цитата

На сегодня 12.07.2020 в стране Казахстан зафиксировано 58 253 случая заражения коронавирусом COVID-19. Это составляет 0,45% от общего количества зараженных. К сожалению, на сегодня в стране Казахстан погибло уже 264 человека, летальность составляет 0.45%. Полностью вылечили от вируса 35 137 человек, восстановление составляет 60.32%. Казахстан занимает 31 место в рейтинге по количеству зараженных людей во всем мире.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

264 умерших за всё время. похоже всё-таки голливуд снимал.

ищите корону, там где политика...

пысы

наверное не на пустом месте возникло:

почитай, очень интересно.

например:

Цитата

Das Bundesinnenministerium schreibt zu COVID-19 im internen Gutachten KM 4 – 51000/29#2, Stand: 7. Mai 2020; Zitat:

:

"Im März und April wurden 90% aller notwendiger OPs verschoben bzw. nicht durchgeführt. Das heißt 2,5 Mio Menschen wurden in Folge der Regierungsmaßnahmen nicht versorgt. Also 2,5 Mio Patienten wurden in März und April 2020 nicht operiert, obwohl dies nötig gewesen wäre. Die voraussichtliche Sterberate lässt sich nicht seriös einschätzen; Vermutungen von Experten gehen von Zahlen zwischen unter 5.000 und bis zu 125.000 Patienten aus, die aufgrund der verschobenen OPs versterben werden/schon verstarben."

@ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

респект тебе за подробную инфу по хорватии.

я хоть не фанат этой страны, но мне очень интересно!

мы в июне были в истриен (обычно едим в италию или францию - а тут корона мозК жмёт).

едим без детей и любим немного "гористость" и зелень.

были на двух кемпингах позле пулы. теперь я себе доску с веслом купил - если всё сложится, то может осенью вдоль берега "покаячу")))

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

фото не мои)))

но с тех мест

извини, но ты смешал всё в кучу.

я живу в нижней саксонии.

у нас маски входят в обязанность при закупках и общественном транспорте.

ВСЁ!

я общественным транспортом не пользуюсь, а в магазине маску одеваю.

теперь скажи мне пожалуйста, почему я должен выполнять отсебятину некоторых идиотов, которые даже не знают какой артикель у слова "virus" - das virus или der virus?

с какого перепугу я должен одевать маску за сто метров от магазина?

следующее - твой платок (а ля "паранжа") тебе жена стирает раз в неделю.

ты уж извини, но я всю свою одежду каждый день меняю (в том числе трусы и носки).

ну и нахрена тогда маска?

ах да, правительство сказало!

о том, что правительство на радикальные меры пойдёт - так оно правительство уже лоханулось по полной программе. или ты видел, что люди пачками умирают?

у вас там на остзее щас яблоку некуда упасть - все фериенвонунги забиты туристами под завязку. был бы вирус таким опасным, как его часто рисуют, то вы бы уже трупы по улицам собирали.

можно разглагольствовать, виртуально подставлять попу правительству... пока тебя лично не коснулось.

я уже писал, 52.000 операций по раку было отменено или перенесено - нехай от рака умирают, чем от короны.

на данный момент у нас деректива - онкологическим пациентам не делать химиотерапию. так как ослабляется иммунитет и можно от короны умереть.

пускай от рака лучше умерают, чем от короны...

всё это было бы смешно, если б не было так грустно...

пысы

кстати, один вирусолог из гамбурга тоже не согласен с масками:

Цитата

Kritik an Karl Lauterbach: Der Hamburger Virologe Jonas Schmidt-Chanasit hält Warnungen des SPD-Gesundheitsexperten vor einer Aufhebung der Maskenpflicht für überzogen und "hochgefährlich". Solche Äußerungen würden zu einer "Dauer-Aufgeregtheit" und damit zu einer "Corona-Müdigkeit" führen.

Der Hamburger Virologe Jonas Schmidt-Chanasit hat die Warnung des SPD-Gesundheitsexperten Karl Lauterbach vor einer Aufhebung der Maskenpflicht im Handel kritisiert. Masken hätten nur dort Sinn, wo Menschen auf engem Raum längere Zeit zusammen seien. "Wenn ich den Zugang so regele, dass entsprechend wenig Leute im Geschäft sind, die die Abstände dann einhalten, ist eine Maske auch nicht sinnvoll", sagte Schmidt-Chanasit dem "Hamburger Abendblatt". Schmidt-Chanasits Forschungsbereich sind neu auftretende Infektionskrankheiten.

vitalan

интересная у тебя позиция.

с масками идёт иногда "перебор" на местах.

если правительство сказало - одевать маски в магазинах, то какого хрена (пардон), я должен одевать маску НА УЛИЦЕ перед магазином?

потому, что какой-то идиот отсебятиной занимается?

о целесообразности масок или шарфов на носу - это уже маски-шоу!

пысы

как часто ты свою маску меняешь/стираешь?

у меня в рюкзаке (в отделе для лептопа) всегда пару масок лежат (рюкзак всегда с собой).

маски лежат с тех пор как ввели на них обязаловку.

не менял и не собираюсь (хотя есть возможность менять каждые пару минут или после каждого посещения магазина). хотят показуху - пожалста!

по всем правилам маски нужны для больных. наше же правительство пытается всех здоровых раком поставить. да у них другого пути нет - облажались с короной по полной, теперь пытаются доказать, какие они молодцы. мы им ещё и типо спасибо должны сказать, мля...

пысы

понравился анекдот:

пациент:

- скажите, доктор, как долго ещё будет продолжаться "корона"?

доктор:

- извините, я политикой не интересуюсь...

Мне не совсем понятны призывы саботировать маски. Какбудто правительство заставляет морду дерьмом обмазывать.

в условиях, когда правительство загнало экономику в глубокую часть прямой кишки homo sapiens(а), маски надо как минимум регулярно покупать и тем самым спасать экономику страны. на данный момент маски принсят больше грошей в казну государства, чем продажа наркотиков.

будьте солидарны, помогите бедному правительству - таких долгов за пару месяцев пандемии до этого не смогло сделать ни одно правительство германии - можно занести в книгу рекордов гинесса!

Сегодня по работе был в Оснабрюке на двух соседних фирмах,

два одинаковых здания,в обоих сидят бюророботяги,но на одной фирме надо носить намордники,на другой нет.

потому как дебилизм не лечится.

в прошлую субботу тоже был в оснабрюке.

жена говорит: "давай в икею заедим, надо кое-что глянуть".

заехали... мля...

перед входом в икею там сделали серпантин из огражедений, по которому пустили народную очередь. тут мне всё понятно - поток в магазин надо регулировать.

контролировать поставили секьюрити турецкого происхождения.

от начала серпантина, до входа в магазин думаю хорошая сотня метров. нас сразу тормознул "султан" в жилетке с надписью "секьюрити" - типа, ты мля, читать не умеешь? маску на морду!

я ему вежливо - во первых, нет обязаловки надевать маску на морду лица, если ты на улице, во-вторых до следующего человека было от нас метров 50, в третьих я и так уже начал достaвать маску из своего рюкзака. но этот султан взвился так, как будто я ему скипидар в задницу впрыснул. поругались... угрозы были, что он на нас щас всех натравит.

о.к. ....

наконец походим к двери, этот султан выдергивает нас из очереди, и представляет на своему "шефу" - на этот раз нормальный немецкий парень.

он ему - мы типо чуть не избили его!

опять перепалка, опять про законы - короче настроение было испорчено до немогу...

• Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    • Die Spuren an der Mautstelle

Hier zeigen wir Ihnen ein Bild mit den verschiedenen Mautspuren in Slowenien. Ordnen Sie sich bitte in der richtigen Spur ein und halten Sie sich an die Geschwindigkeitsbegrenzungen. Die rechten Spuren sind für alle Fahrzeuge über 3,5t, während die linken Spuren für alle Fahrzeuge mit einer Vignette reserviert sind. Diese linken Spuren sind mit einem Bild der Vignette gekennzeichnet und zur freien Durchfahrt bestimmt.

Вот нашол в Интернете, Это что значит? по правой полосе на Аутобане можшо без Вигнетте ехать?? или я что-то не так понял??

всё, что выше 3,5 т. едит уже с геретиком как на лкв (Dars Go)

может кому интересно,

возвращаемся из отпуска (на вонмобиле) - выехали из нидерзаксена 12.06.

ехали не торопясь с остановками в германии, без проблем проехали границу с австрией, не было проблем с границией и со словенией, там же остались на ночлег (кемпинг). на границе с кроатией (в сторону истрии) потеряли 45 мин. - проверяли паспорта (каждый паспорт сканировали). но нам ещё повезло, так как мы как бы вклинились в очередь (спасибо нави). в хорватии без проблем. обратно (вчера) границу из хорватии на словению пересекли практически без очереди. а вот из словении в хорватию была уже очередь на пару часов.

вчера читал артикель:

потихоньку пришла пора некоторым "заинтересованным" в короне удивляться - несмотря на послабления, несмотря на прошедшие праздники с "гуляниями" народа... корона стала исчезать...

ах да, маски ведь типо носим)))

да и людям в отпуск хочется)))

начинается сезон отпусков и... корона стала сама по себе исчезать)))

вчера открылась италия, сегодня австрия.

словения, хорватия - открыты.

вчера пришло сообщение на мыло из франции - с 20 июня открыт кемпинг, где мы наверное раз 15 уже были)))

могут ведь, если захотят)))

Да и машина не моя... тестя.

дык скажи тестю, что крутые пацаны без крюка не ездюют:

1. это типо круто

2. крюком ты оберегаешь зад машины - если есть желающие ему сзади въехать, пусть задумаются))) (это типо аэрбег для зада)

3. в икею ездить за шкафами (тёща тебя зацелует)

в общем пусть тюнинг делает (крюк):neo:8o

пысы

фаррадтрегер многие имеют (жил бы ты рядом, я бы просто тебе дал эту лабуду на время, но тебе до меня 600 км)

Как можно решить вопрос с минимумом затрат?

вариант 1: покупаешь анхенгеркуплюнг на ебее, монтируешь сам или через знакомого + фаррадтрегер (можно ауслаен или у знакомых одолжить) - дорого, но надёжно.

если машину в ближайшее время не продаёшь, то возможно крючёк ещё не раз понадобиться.

вариант 2: митовать велики на месте (в конечном итоге выкинутые деньги на ветер)

других вариантов не вижу. погонишься за дешёвкой - или велики по дороге потеряешь или машину будешь шпаклёвкой/краской "украшать"

пысы

@ algor

у него крыша лысая (я про машину)))

зачем вонмобили запрещать?

можно проще сделать - забрать права у тех, кто считает, что если он на бибикалку сел, то и дорога его.

имей уважение ко всем участникам движения - и всё будет хорошо - поверь на слово)))

ничего не имею против мотоциклетников, которые тихо-спокойно по городу пердвигаются с допустимым для человеческих ушей шумом мотора.

но... иногда хочеться достать дедовскую винтовку и остановить чудо-техники, которое передвигается в выходной по улицам городов со звуком реактивного самолёта.

не, ну если кому это нравиться (рёв мотора) - запрись в бункере, поставь там 10 типо харлеев, сними каску, вытыщи затычки из ушей и наслаждайся, пока барабанные перепонки не лопнут.

мне газонокосилку с умеренным шумом в воскресенье нельзя включать. а тут чудаки, оповещающие рёвом мотора соседнюю деревню - типо, выехал покататься...

стучать или нет - каждый сам решает для себя.

в таких темах как "фильм на обсуждение" стукачество - это просто черта характера, а не борьба против "срача" на форуме.