Сообщения Адик

почему ему не должны платить его ренту, если он работает?

налогом будет облагаться его заработок. с ренты будет сниматься только взнос в больничную кассу (не зависимо, работает или нет) и фсё!

выше я уже написал об этом. только читать никто не хочет...

а на эту афёру с 6% пусть барабан большой полжит.

если чел достиг пенсионного возраста, то рента его!

даже если он при этом работает.

другими словами - получает зарплату и свою ренту.

Цитата

Hinzuverdienst nach Erreichen der Regelaltersgrenze:

Sofern Sie die Regelaltersgrenze erreicht haben (für den Rentnerjahrgang 2019 liegt diese bei 65 Jahren und 8 Monaten), dürfen Sie so viel hinzuverdienen wie Sie wollen, ohne dass die Rente gekürzt wird. Sie müssen Ihre Beschäftigung dann auch nicht Ihrem Rentenversicherungsträger melden. Dabei gilt: Jeder Cent, den Sie verdienen, sowie die Altersrente selbst müssen im Rahmen der gültigen Steuergesetze versteuert werden.

Von den Beiträgen zur Arbeitslosenversicherung und zur Rentenversicherung sind Sie als arbeitender Altersrentner befreit, nicht jedoch von der Kranken- und Pflegeversicherung. Der Arbeitgeber muss diesen Teil der Sozialabgaben in jedem Fall wie gewohnt abführen.

Это всё теория .

Сам то катал на практике одинаковые машины???

делал пробуфарт на ягуаре F-Pace бензинке - 3 литра, 6 горшков, 380 лошадей, 450 n/m

разгон до 100 км/ч - 5,5 сек.

очень даже приятно)))

но взял дизеля - 3 литра, 300 лошадей, 700 n/m

разгон до 100 км/ч 6,4 сек

просто дешевле

А чем плох 3,0 дизель?

2,0 литра никогда не рассматривал к покупке)))

у меня у самого 3 литра - не жалуюсь.

речь немного о другом - если взять две одинаковые коляски, с одной кубатурой, только один дизель , a другой бензин, то бензин поинтереснее в плане "laufkultur".

бензин немного немного поспокойнее, но при этом пошустрее.

для сравнения:

TSI

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

TDI

Купили бензина, раньше тож на дизеле ездили)))

Сначала хвалили 1,4 мотор на тигуане, как пиxдато везёт,

Терь через х-лет хотят снова дизель купить

если дизель "пиxдато везёт", то в формуле 1 давно бы дизель заливали.

1,4 L мотор (бензин) на тигуане... пардон, но это балалайка на колёсах (любит VW кастрированые моторы впихивать обывателю).

если бы твой коллега не пожопился и купил бы хотябы с 2х литровым мотором повозку (что с моей точки зрения тоже маловато), то был бы явно другого мнения.

а так - и на хрен сесть и рыбку съесть - машину подешевле, но как бы получше...

а ещё лучше, пусть коллега твой сделает пробуфарт на 3х литровом бензиновом моторе (на тигуане нет такого мотора) и поделится впечатлениями (только пусть в ценник не заглядывает)

да что вы как дети? ничего не будет. а как же автомобили соправождения шишек и сильных мира сего? на пассатах ездить? а между прочим я сам езжу на высокой машине и не собираюсь отказываться ибо удобно и БЕЗОПАСНО. а дебилы или больные, и пешком дел наворотят....

да я считаю что правильно, нехер этим монстрам в городе делать, тут и так, если машина жирная проблемы, а эти? не для города они созданы. ИМХО.

из Классики:

стою на асфальте я в лыжи обутый... толи лыжи не едут, толи я (далее в рифму)

Geländewagen с приводом на все оси. Может есть и на одну ось, но это понты.

"понтоваться", что у тебя SUV с приводом на одну ось... тоже самое, что "понтоваться", что у тебя в штанах одно "яйцо" а не два...:koenig::roflmao:

Цитата

Bedeutender als das Gewicht sei aber die Geschwindigkeit. Ein Polo mit Tempo 70 sei für Fußgänger und Radfahrer gefährlicher als ein SUV mit 40 Kilometern pro Stunde.

К консенсусу не придём!

скажем так, каждый останется при своём мнении)))

частная территория - есть частная территория.

если при входе в магазин стоит, что на коньках нельзя, то... нельзя.

идёшь в магазин, где можно)))

я понял твою логику - "умри и не сдвайся"

(nicht böse gemeint)))

случай с женой сибирика - это отдельный случай.

здесь же речь о том, что штраф за то, что кто-то забыл поставить parkscheibe (parkuhr - это часы на столбике или теперь дигитальные часы в машине).

итак, магазин имеет свой приватный паркплац. и владелец решает - парковка бесплатно, с кортонкой на стекле, шлагбаум и далее по списку.

это сопровождается информационными плакатами.

въезжая на эту частную территорию, ты автоматически соглашаешься с условиями парковки.

опротестовать штраф можно, если плакат/шильд спрятан за деревом/контейнером и так далее.

какая фирма раскидывает кнёльхены - опять же решает владелец территории.

Читай всё и не выковыривай где тебе удобно

последние дни у тебя агрессивная манера отвечать.

обидел тебя кто-то?

скажи, может поможем?

по теме, твои ответы основаны на твоей логике (не оспариваю ни в какую сторону).

у тебя есть случаи из жизни?

Цитата

Welche Gebühr beim Parken ohne Parkscheibe auf einem Privatparkplatz?

Stellen Sie Ihr Fahrzeug auf einem Privatparkplatz – wie vor einem Supermarkt – ab, müssen Sie dabei die Vorschriften des Besitzers beachten.

Schließlich hat dieser ein Hausrecht, welches ihn unter anderem dazu befugt, die maximale Parkdauer zu beschränken und das Auslegen einer Parkscheibe zu verlangen.

Kommen Sie diesen Vorgaben nicht nach, weil Sie zum Beispiel die Parkscheibe vergessen haben, kann der Besitzer Sanktionen verhängen. Wie hoch diese ausfallen, liegt meist im Ermessen des Eigentümers.

Entschließt sich der Besitzer dazu, Sie wegen dem Parken ohne Parkscheibe abschleppen zu lassen, müssen Sie auch diese Kosten tragen. Es kann somit ein teures Vergnügen sein, wenn Autofahrer die Parkscheibe vergessen – egal ob Privatparkplatz oder öffentlicher Raum.

Цитата

bei privaten Parkplätzen im Rahmen einer Parkraumbewirtschaftung wie bspw. bei Supermarktparkplätzen gehen Sie durch das Abstellen des Fahrzeugs in der Regel einen entsprechenden Vertrag ein und akzeptieren die Bedingungen, die aushängen müssen. Die Gebühren für Falschparker können höher liegen, als es der Bußgeldkatalog für öffentliche Parkplätze ausweist, müssen jedoch angemessen sein. Bei sehr hohen Gebühren könnte also ggf. dagegen vorgegangen werden.

другими словами - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

алтернатива - открываешь свой магазин и там закупаешься, машину можно тогда даже поперёк ставить и дули на стекле нарисовать:koenig::roflmao:

чёрные овцы везде есть. и каждую овцу я знать не обязан.

насчёт "липового врача" - тут ты уже немного палку перегибаешь (это о культуре общения - глянь сначало в зеркало).

кстати в словарь загляни, как слово "врач" пишется.

ты, саратыч, доказательства предоставь, что ты лучше флюхтов - не пользуешься "ништяками" немецкой социальной системы.

достаточно будет документ об отказе от немецкого гражданства

потом будем дальше говорить.

знаешь, сколько я "умников" знаю, которые здесь инвалидами прикинулись, а в калининграде построились?

опять же это вина врачей , которые за бутылочку коньяка подмахивают бумажки .

классно!

и даже очень круто!

в конечном итоге врачи виноваты, что кто-то закосил!:crygirl::crygirl::crygirl:

ну про лучше хуже я тебе не скажу, но с флюхтами ( как ты их назвал) я за один стол не сяду. А кровь у меня , как у всех.

есть не мало бывших СССР - жителей, которые постоянно в поиске врага (это в крови) и часто это это привязано к почве - не навидеть таких "как я".

не будет флюхтов, будут другие - например, кто-нибудь с форума (как пример).

к теме о "гей-парадах" - это просто повод для очередной грандиозной пьянки.

там тысячи, которые даже не думают, как в попу дать. там народ, который под "шумок" ужирается и рыгает на каждый угол дома - видел я это "представление" пару раз в гамбурге.

хм... и о чём речь?

"нам" можно, флюхтам - нет?

вопрос остаётся - вы, господа, которые с СССР сюда свалили, голубых кровей?

чем вы лучше?

пысы

кстати, среди "понаехали" не так уж и мало христов (вы историю почитайте):wseufzer:

Странно Адик , жить в стране и не знать её законы ?

Не внося в кранкенкассу мзду --неполучиш мед услуги или ?

я знаю закон - ни один бюргер не может не иметь больничной страховки - реалии жизни...

а ты мне лучше отказ от гражданства германии покажи.

или ты по германии по шенгенскому соглашению куралесишь?

знаешь, сколько я "умников" знаю, которые здесь инвалидами прикинулись, а в калининграде построились?

и катаются ребятки от туда сюда и наоборот...

денюжку со шпакассы снимают...