Сообщения Daur

могу дать попробовать. Ток у меня нет резины 29. И не знаю, встанет ли туда такое колесо

спасибо Дима! пока не нужно. завтра заеду в декатлон, посмотрю что у них есть. коллеги на работе советуют с Direktantrieb.

Если есть оборудованный подвал или комната с дверью, то по идее не должно никому мешать.

есть такая, только нужно будет сына от туда выгнать. а это уже война, там у него игровой комп.

педали крутить,это твоё или нет.Знаю многих шоссейников, которых не заманить на тренажёр.

вот этого тоже побаиваюсь, вдруг не мое.

А на сколько вообще тренажерны с роликом шумные? Понятно, что это понятие субъективное и зависит от многих факторов. Например если крутить в доме, в комнате на цокольном этаже, будет ли это сильно шумно?

Хорошо поищу, а в какой ценовой категории примерно искать? Разброс цен как всегда поражает. У меня требований не много, это надежность, простота и удобство в использовании, ну может ещё, чтобы не сильно шумный был на сколько это возможно. Всякие навороты в принципе не интересуют.

а может кагбэ зависить от закалькованности воды? У нас тоже за год пришли в негодность (телезрители не акцептируют больше), надо что-то думать. У нас много калька в воде (почти макс 20-22), а энткальканлагу ещё не поставили.

кстати да, это очень может быть. у нас вода как раз в последнее время крайне испортилась.

походу фильтр менять нужо.

akbor ,

я в перый раз меняю, родные простояли восемь лет.

последний год выглядили ну совсем не очень. так что я тоже менял по многочисленным просьбам трудящихся жены.

заодно решил и силикон старый заменить, в последнее время по углам появилась плесень.

Вчера только поменял на дверях душа, кабина тоже от geo толщина стекла 6мм.

Брал на амазоне Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Первое впечатление, ну такое себе. То что прислали выглядит не совсем так как картинке. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

На картинке и в оригинале буртик который должен отводить воду от внутренней части двери сделан из твердого пластика с такого же как и сам профиль. А тут они оба и нижний и боковой из мягкого, что-то похожее на силикон.

Плюс как ты и писал на 6 мм садится не плотно.

Утешает только цена. Прислали два профиля по 120см. Мне на две двери хватило одного. Если продержутся пару лет, то норм.

Было так же, правда марка плиты была грюндиг, позвонил в магазин в котором покупали кухню, описал проблему. Заменили без разговоров на АЕГ. Новая плитка работает практически безшумно во всем диапазоне нагрева.

У меня от байклизинг, на их странице тоже имеется калькулятор, там при заполнении всех вводных, показывает две месячные выплаты. Первая с брутто зарплаты, т.е. до вычета соц. страховок и налога и вторая с нетто т.е. после вычета всех страховок и налога, которая показывает "эффективную месячную нагрузку", первая это и есть та месячная сумма, которую получает лизинговая контора и от налогового класса она не меняется.

Вторая сумма "эффективных выплат", нигде кроме как в калькуляторе на их странице не указывается.

З.Ы.

Финансовая выгода есть, но она не столь велика и очевидна, единственное, что есть страховка на все время лизинга, которую в моем случае оплачивает шеф.

ну вот уже и пересели с дизилей на ликтрически лисапедки, еше максимум 3 года и такое будет сплош и рядом.....

Не, я по старинке не электрический взял.:) но коллеги сильно удивились.

Steuerklasse не влияет на лизинговую месячную выплату, а только на теоретическую нетто выплату которая нигде не указывается.

У нас тоже это обязательно было, дочери покупали, а сыну взяли в аренду, гимназия стала предоставлять такую услугу.

Дети ещё учатся, так что продать пока не могу.

santos
    Я был в похожей ситуации, два года назад, сыну тогда тоже 11 было.
    Со своего старого он вырос и стали искать новый, он тоже хотел мтб как у друзей.
    Выбирали долго, за время поиска бюджет увеличился вдвое. Но сынок меня клятвенно уверял, что будет ездить в школу и таким образом будет экономить на проездном.
    Он даже высчитал сколько месяцев должен будет отъездить на велосипеде.
    вобщем объездили все веломагазины в ближайшей округе и купили велосипед тот который ему больше всего понравился.

Итог: сын очень доволен, уже два года с апреля по октябрь ездит в школу на велосипеде. В прошлом году с сентября даем ему каждый месяц на проездой, но он все равно катает на велике, собирает деньги.
    Правда они ездят втроём с одной деревни.

Ах да, велосипед Cube aim, брали на вырост, думаю ещё год откатается.

Обрати внимание на то, чтобы велосипед был со светом спереди и сзади со стояночным светом, плюс светоотражатели на обоих колесах.

Сорри, не хотел тебя сбивать с панталыку, может подойдёшь к вопросу так - у тебя же был до этого кросс, если ты им был доволен, то бери снова кросс, а если нет - то можешь МТБ попробовать.

akbor наоборот спасибо, что заставляете задуматся.
    в предыдущим кроссе поначалу устраивало все. позже, когда стал катать на работу, стал время от времени поподать под дождь, пришлось ставить крылья.
    потом история со светом, нарягает постоянно заряжать фонари, хотя это и не так критично.
    поэтому и пытаюсь понять, что же мне все таки больше нужно, вел на повседнев типа туринг со светом и крыльями, или все же компромис, типа кросса или мтб кросскантри потому как на работу на велосипеде только летом и по настроению, правда бывали фазы, что три месяца напралет до отпуска, на а после отпуска как обычно отсутствие мотивации. :)

История с умыканым велом какая-то невероятная. Два вела примерно одинаковой ценности стоят в запертом помещении, вор взламывает замок и ворует вел, до которого труднее добраться. По заказу своровали что-ли? Иначе трудно в этом найти какую-то логику. Я думал, что подобные заказы практикуются в более высокой ценовой категории, примерно как и с машинами...

полицаи тоже сказали, что приходили специально за этим великом.
    мне кажется что все проще, вор был один, поэтому утащил только один вел. у сына на велосипеде установлен корб на багажнике и седло установлено низко, поэтому ясно, что выбрал взрослый.

Кроссовый- может быть более легким (но не факт), за счет компонентов. Стоит более узкая резина (можно пошире ставить, но есть ограничения по ширине обода и раме), колеса послабже, ход вилки до 100мм обычно, тормоза могут не такие мощные быть как на МТБ. В общем оптимирован для более быстрой езды.
    МТБ тоже делятcа на подклассы, в которых тебе придется немного разобраться. Начиная от легких кросс-кантрийных байков и заканчивая даухиллами. Тебе скорее всего будут интересны кросскантри и турен МТБ. У них ход вилки от 100мм, тормоза скорее всего стоят от 160-180мм.
    В общем-то на МТБ можешь уже расчитывать заезжать на достаточно грубый рельеф без риска повредить велосипед. Если нет этого в планах- бери кроссовый, его за глаза хватит для обычных грунтовок и легкого бездорожья.

Дима, я думаю мне до серьезного горного бездорожья по камням и корням долеко, мне бы иногда по настроению выкатываться в горы на гравийные дорожки, больше для набора высоты, чтобы поопотеть иногда.