Сообщения Daur

В любом отпуске, хоть своим ходом хоть всё включено, есть свои плюсы и минусы.

И говорить однозначно, что тот или иной вид отдыха это плохо, не правильно.

Каждый решает сам, учитывая предпочтения родных. Нам лично и так и так нравится, но честно сказать последние лет пять, летаем всё включено.

В этом году решили, что если более менее наладится, то своим ходом в Австрию в Тироль.

В идеале конечно было бы и на море слетать на неделю. Но это как говорится только планы.

Ну досточки всегда начинают гореть с низу. Так что это нормально.:thumbup:

Очень рад что понравилось.

Пы.Зы. Живу от Европапарка 10 км, а там был лет 12 назад в последний раз.

Судя по фото, наверное ты их плохо вымочил. Может ошибаюсь?

Походу мы живём не далеко друг от друга.;)

Да, скорее всего я их плохо вымочил. Не совсем два часа. Время поджимало.

wital77 сегодня делал лосося по твоему рецепту. Очень понравилось. Только у меня температура почему то выше 160 не поднималась.

Если добавлял огня, то доски начинали гореть.

И готовил я ее где-то минут пятнадцать максимум.

Но получилось всё отлично. Запах правда стоял. Не знаю, если кто был в Европа парке, в Скандинавии, там всегда готовят лосося на огне. Вот такой же запах стоял сегодня у нас :)

Да и доски мои изогнулись сильно.

Ну на пару раз ещё их должно хватить.

Рецепт однозначно в копилку.

Спасибо ещё раз.

ПС. Фотоотчёт.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

А мне зашёл - по-моему отличный искренний фильм с моментами самоиронии. "Келинка" тоже ничего, а вот "Тараз" не понравился - лучше Сатаева криминальные драмы в Казахстане вряд ли у кого получаются.8)

Первый "рекетир" понравился, второй нет. И "районы" тоже не плохо. Тараз тоже не зашел.

Это было скорее совпадение. От себя могу, из этой серии, порекомендовать "Про уродов и людей". Более чем актуално в наше нелёгкое время, круго олигория.

Мне не очень зашло, а вот "морфий" понравился.

Кстати, Daur, ты новый фильм Адамбая "Аким" не смотрел?

Растет Нуртас, отличное кино получилось - сценарий, постановка, казахстанские реалии обыграли, да и смешно было во многих моментах. Первый фильм Адамбая, который реально понравился.:thumbup:

Смотрел, не сказать, что в восторге, но лучше келинки Сабины.

Вот мне не совсем понятно, почему Лефиафан, Дурак, Про любовь, Балабанов, Быков, Звайгинцев это артхаус. Это Фрагменты реальной жизни, там нет ну арт'а ни хауса .

Если это ко мне, то я и не утверждал этого.

Я писал про Алексея Балабанова, что это скорее артхаус в моем понимании. Т.е. кино не для широкого зрителя, коим оно по моему мнению и является. "Груз 200" например.

Я лет десять назад тоже любил артхаусные и фестивальные фильмы, но со временем перестал их смотреть. Сейчас хочется чего-то лёгкого, но со смыслом, хорошим сценарием и актрерской игрой.

Так в этой теме и предлагаются и обсуждаются фильмы.

Этим и интересна тема.

Единственное, что может действительно стоило бы разделить на фильмы и сериалы. Я в последнее время больше сериалы с амазона и нетфликса смотрю.

Могу предложить фильмографию Н. Михалкова, к примеру. Не смотреть совсем Бондарчука-сына, кроме клипов. Балабанов - альтермативное из ранних, сейчас, по-моему, в этой теме Звягинцев в почёте. Из последнего - либо "вода", либо плагиат чистой воды, типа Мост, Родина и т.п.

Михалкова раннего всё пересмотрено и по нескольку раз. Мне лично очень нравится " Сибириский цирюльник" смотрел его раз пять наверное. Из нового Михалкова смотреть ничего не хочется. Балабанов да, но тоже смотрено и пересмотрено. Опять же это больше артхаус. Тоска, чернуха, реализм, тут скорее на ценителя. Звягинцева не смотрел.

боюсь показаться невежей, но ничего из рекомендованного, за последнее время, я бы не стал ни кому предлагать смотреть. В плане художественности или смысловой нагрузки сплошная пустота, ни о чём.Но это, сугубо, личное мнение, можно ничего и не менять, смысла то.

Ну все мы слава Б-гу разные и вкусы у нас соответственно тоже разные. Далеко не все из нас являются киноманами и ещё меньше киноэкспертами. Мы просто делимся теми фильмами, которые нас так или иначе задели. А смотреть или нет рекомендованный фильм дело каждого. Я тоже просматриваю описание и жанр рекомендованный фильм и потом уже решаю смотреть или нет.

Виталий, выглядит класс! Огонь indirekt ставишь? Я только две недели назад купил газовый гриль. Теперь учусь понемногу. Дома как раз лосось лежит. Хочу попробовать.

Ребята, я прошу вас не сорить в этой теме, мне нужно в Астану на пару дней слетать(отец на прошлой неделе умер) . Слежу за новостями. А тут вы со своими политбаталиями.

Я делаю много лет по рецепту моего друга. На три - три с половиной килограмма мяса, примерно 1.5 кг лука и литровую банку маринованных помидор из русского магазина. Режу мясо, добавляю лук перемешиваю и выливаю всё содержимое банки. помидоры давлю и выкидывю их. Перемешиваю ещё раз и оставляю на ночь. На следующий день перед готовкой ещё раз перемешиваю и на мангал.

помидоры беру "Тодорка".

Я его уже досмотрел

Последней серии (16 , 10 сезон) еще даже в США не было из за короны........или ? У серии есть 2 Spin-off - "Fear the Walking Dead" и "The Walking Dead : World Beyond" .

"World Beyond" вроде бы ещё не вышел. 6 сезон "fire the walking dead", тоже откладывается из-за всем известных причин.

Мне лично "fire the walking dead" больше нравится.

Сюжет развивается динамичней и ещё интереснее тем, что там главных героев "валят" почем зря.

Где-то проскакивала инфа, что в бхм хотят вернуть Мэдисон и вроде как Рика из ходячих. Вот это было бы классно.

Посмотрел "Коллцентр", наряду с "Эпидемия" это 2 лучших российских сериала за многие многие последние годы. В обоих сериалах есть интрига от начала до конца, смотрятся интересно , напряжённо, не заснёте точно.

Я пожалуй не соглашусь с тобой. Тоже посмотрел эти два сериала, и оба не понравились.

В "колл-центре" сюжет интересен но сценарий слабый не проработанный. Предугадывается многое, кроме Павлика в конце и ещё пары моментов. Мотивация у главного злодея притянута за уши. Единственное так это спецэффекты в этом сериале норм.

Про "эпидемию" можно тоже самое сказать. Только тут ещё и актерский состав мощный, но отсутствие хорошо продуманного сценария сводит игру актеров в ноль.

Если зацепил сам жанр "колл-центра". То можно "куб" посмотреть.

А в жанре постапокалипса вообще много фильмов и сериалов. "Бойтесь ходячих мертвецов" или "птичий короб" например. Там также показывается как люди в условиях неизвестной эпидемии перестраиваются от нормальной жизни в новые реалии, где приходится просто выживать, совершая для этого нечеловеческие поступки .

Как по мне то лучший российский сериал за последне время это "мажор" и "метод".

ну или у того же тнт"домашний арест".