Сообщения Daur

Да, даяны глянцевые, но пластик износостойкий.

Заметил, раньше когда speedcube ultimate крутил, приходилось часто смазывать и в них всегда много пластиковой пыли было. А в даянах намного меньше и смазывать можно реже.

з.ы. спасибо за наводку. заказал для коллекции, мою вейлонга.:)

Привет, почему именно этот куб?

У меня DaYan пятый и шестой, классный кубы на них вроде бы даже мировые рекорды ставили.

Правда я из сорока сек ещё ни раз не выходил. :)

Пару лет назад сильно порезал на работе пальцы, теперь на одном пальце рубец небольшой, а на другом чувствительность отсутствует. Теперь редко кручу, но в полторы минуты думаю ещё укладусь.

Цитата

очень хотелось бы об этом почитать из официальных исторических источников - про оспу и бубонную чуму.

Адик ул. мира 49

На 5 этаже была кафедра судебной медицины, там был курс "история медицины".

На втором курсе по моему проходят.

У меня наоборот, с телефонами от Huawei отпало желание что-то перепрошивать.

Они плавно но уверено, свой софткомбайн готовят. Посмотрим что из этого выйдит .

Вроде уже анонсировали собственную ось. Harmony OS 2.0

Пока только на планшетах и компах, но к концу года будет уже и на смартфонах.

У нас пол года v11 absolut к работе нареканий нет, дома две кошки, тихий пылесосит хорошо зарядки хватает на весь дом.

Но, с недавнего времени стала заедать батарея, т.е. когда отпускаешь кнопку он продолжает работать, приходится слегка бить по батарее и только потом он отключается.

Ну это уже хорошо.

Если будет работать, то можно и подождать.

Мне кажется Visa как и PayPal не пойдут на сотрудничество с Huawei.

Да не простое будущее у компании

процессоры kirin, от дочерней компании hisilicon не будут производить.

Недавно Samsung объявила что не будет поставлять им свои амолед дисплеи.

Трудно представить флагман на медиатеке с ипс дисплеем.

Осталось ещё Sony поддержать санкции против Huawei, тогда он и фотографировать не будет.

G Pay работает только для оплаты в приложениях,т.е в каком то приложении есть оплата через G Pay,оплата проходит.Оплачивать смартфоном с помощью G Pay нельзя,т.к Huawei P40 не сертифицирован Уведомления (Push ) приходят при замороженном Framework от всех приложений использующих Firebase Cloud Messaging от Google. Приложения не использующие Firebase Cloud Messaging (WhatsApp, Facebook и т.д ) получают уведомления без наличия Google Service на телефоне.

У huawei вроде есть свой кошелек,

работает ли он с Visa или PayPal?

На какое время? Новый год?

Я смотрю по погоде и заказываю обычно за пару дней до предполагаемого отпуска обычно дня на три, четыре но это в феврале, марте.

Как в этом году из-за короны будет, неизвестно.

to Mankurt,

У меня модель немного больше s 330.

У меня отверстие под dutch Ofen немного смещено и под ним имеется дополнительная конфорка, т.е. получается директ.

Я готовлю в нем плов и другие блюда, с соседней ветки, благо парни накидали там рецептов.

С поездами у меня в основном полукриминальные истории.

В свою бытность, будучи студентом, довелось часто ездить в поездах.

В основном это был 603 Акмола Аркалык. В народе называемый " веселым поездом".

редкая поездка в этом поезде обходилась без эксцессов.

в выходные дни ездило много студентов домой.

В то время, а это была вторая половина девяностых, много пили и студенты не были исключением.

На первых вторых курсах приезжие студенты, как водится часто ездили домой.

поезд уходил со станции тогда ещё Акмола, вечером (не помню точно во сколько) и к примерно десяти часам прибывал на станцию Астраханка и стоял там, около пятнадцати минут.

И вот однажды студенты с этой самой Астраханки с кем-то что-то не поделили позвали каким-то образом односельчан

и там началась такая драка между студентами и местными, которая продолжалась примерно минут сорок, пацаны забегали в вагоны и срывали стоп кран, в итоге повылазило человек под сто и уже было не понятно кто с кем дерется.

В итоге линейные менты вызвали подкрепление и всех разогнали, особо отчаянных забрали в опорку.

В общем поезд тронулся, едем все возбужденные обсуждаем драку и тут до нас доходит, что среди нас нет нашего друга. Мы все в панике как же теперь всё объяснить его отцу который нас встречает, что с ним случилось.

Ехали так ещё какое-то время, и тут он заваливается в вагон, оказалось что он еле успел отбиться и запрыгнуть в последний вагон.

В общем в этот раз для нас всё обошлось.

Но многие с того рейса домой так и не добрались.

Ещё помнится в этом же поезде на станции Атбасар прицепляли два вагона, это были общие вагоны.

Билеты в эти вагоны обычно покупались за пол цены у проводников и забивались до отказа, попасть в вагон тоже было целым испытанием толкучка перед дверцей вагона была такая, что в толпе ноги отрывались от земли и тебя волной затаскивало в вагон, при этом в руках как водится были тяжеленные сумки с провиантом из дома.

Коронными местами в этих вагонах были третьи полки так как на них можно было ехать лежа, их в основном забивали пацаны по расторопнее.

Однажды зимой проводники напились и забыли отопить вагон, так вот к утру некоторые пацаны по примерзали куртками к стенкам вагона.

Теперь, по истечении времени, это вспоминается с улыбкой.

Viking, избыток рабочей силы и перенаселение планеты это две разные проблемы.

Избыток рабочей силы если таковой имеется, решается просто, почему бы не уменьшить рабочую неделю?

Этим самым дать поработать всем "жаждущим".

Про уровень автоматизации я ещё с детства помню, но увы это время все ещё не наступило и человеку до сих пор приходится выполнять однообразную монотонную работу.

Капиталу все еще выгоднее перенести производственные мощности в регионы с более дешевой раб. силой, нежели автоматизировать это производство.

В перенаселение планеты мне слабо верится. Хотя теория "золотого миллиарда" давно будоражит умы многих на планете.

Про социализм уже тоже выяснили, не прав оказался товарищ Ульянов, нельзя его построить в отдельно взятой стране. До мирового социализма мы еще не до росли.

Не готовы мы отказаться от частой собственности, от семьи, от детей.

И ещё не очень скоро будем к этому готовы.

Смотрю его с удовольствием так же как и Дробышевского, много их лекций на канале архэ и антропогенез.ру, это Ютюб каналы популизаторы науки.

Если интересна астрофизика рекомендую лекции Нила Деграсс Тайсона, а так же книги Карла Сагана и Стивена Хокинга.

Виталан, вот ты про ментальность начал и что теперь? Ничего не делать, ждать с моря погоды?

свобода лучше не свободы с этим наверное не поспоришь.

Касаемо твоей родины.

Украина могла бы легко оказаться в таёжном союзе, вот тогда бы они точно хорошо зажили.

Украина и географически и ментально Европа.

И то что они пошли по пути европеизации это хорошо.

Быстрого результата никто не ожидает, но в долгую это принесет свои плоды.

тогда не понятно к чему свергать батьку, ведь если будет переворот и к власти придёт опозиция, то корупция не изчезнет, скорее наоборот, разгорится с новой силой, ведь новой власти же надо будет по новой набивать карманы..

По этой логике, нужно наоборот сделать всё, что что бы власть и чиновники на местах, никода не менялись. Они же уже сытые им не так много надо.

Честно говоря, извращённая логика.

Вместо сменяемости и прозрачности, предлагаем оставить тиранию и ещё более закрыться.