Сообщения tam

На веберах Q серии нет внизу никакй защиты, меня немного смутили комки.

Но с момента покупки, уже 7 лет внутри горелки не чистил, теперь надо будет иногда вытряхивать мусор.

Стоил девайс 485 € в 2013 году с PayPal скидкой 55 € .

Сегодня мой Weber Q320 отказался зажигаться, разобрал всё. В бреннерах было очень много пыли с комками.

Откуда это берётся? Газ не чистый?:/

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

И так сегодня пятница, как и обещал , поменял крафтштоффильтр. Порядок замены, фильтр находится с стороны переднего пассажира С низу машины, снимаем обшивку, ключи.. головки на 10 и на 6 , потом я свой фильтр наполнил соляркой с помощью шприца , поставил с обеих сторон заглушки, снял старый с одной стороны идёт тонкая трубка, с другой толстая, так что если на фильтре нет стрелок направления , то по любому не ошибётесь, да чтобы снять фильтр нужны плоскогубцы, и для решётки которая держит фильтр нужен ключ на 10, там две гайки открутить надо,потом подсоединил новый, с начало снял одну заглушку, подсоединил трубку, потом снял другую заглушку, и также подсоединил трубку. И так завелась машина, как будто ничего не меняли, то есть с пол пинка, проехал, немного заглушил, опять завёл.. всё тип-топ.

Можно пару вопросов: где брал новую и куда дел старую солярку и фильтр?

Знаем мы эти лизинговые машины от точнонегонщиков. Их и в хвост и в гриву, если не собираются выкупать после лизинга. Такие машины кстати часто тюнингуются и перед возвращением машины тюнинг вынимается.

Вообще бесполезно рассуждать о том, что моторы умирают и без тюнинга. Да, и люди умирают. Умирают некурящие, непьющие в 50 лет. И живут курящие и пьющие до 90 лет. Это естественный разброс в статистике. Исключения не делают правила.

Извините, больше не повториться.

Стесняюсь спросить про правила.

Да всё нормально, лично для меня было интересно узнать, что на ауди 2015 года стоит (может стоять) нави на DVD и Bluetooth только разговоры передаёт. У меня был гольф 2007 с такой же темой. Для Bluetooth купил адаптер за 15 €, нави пользуюсь всё равно на телефоне, поэтому по барабану было.

Зачем ругаться?У всех свои тараканы в голове. Я в 2005 году тоже машину без Probefahrt купил. Нужна была срочно и 4к экономии, поэтому решился. Покатался по двору, примерно 50 м. Потом поехал по городу ок, на автобане даю газ, тяги нет, валит дым сзади. Думал всё, молодец, теперь ещё новый мотор и была бы нормальная цена :thumbup:. Оказалось пои замене Zahnriemen один хомут не затянули и шланг с турбонадува слетел. Отъездом ещё 200000 и нормального всё было, только лампочки ближнего света каждые 4 месяца сгорали:/

Мотор и без тьюнинга может при 120000 умереть. У знакомых был пассат фирменваген, водитель пожилой мужик, точно не гонщик откатал VW 2.0 150 лс дизель до 110000. Машину перекупил после лизинга родственник, и мотор сказал при 120 до свиданья

А что по поводу музыки через Bluetooth, можно слушать? Или это в ауди тоже не бесплатно?

Я меняю ручной помпой, но в неё 6 литров входит, у тебя вроде 6,5 надо. Стоила примерно 30-40 €. Название не помню, надо в Keller идти. Работает прекрасно, где- то тема на форуме вроде была.

Моя примерно так выглядит, На ибае задай

TECPO Absaugpumpe 6 Liter Ölabsaugpumpe

Вот тоже смотрел ручную, а как долго качать?

А то что начинает надоедать лазить под машину, наверно возраст)))

Честно говоря время никогда не замерял. Минут 15-20, наверное получится. Я после первой откачки жду ещё 10 минут, чтобы масло дальше в поддон сбегало. Тут у каждого свои тараканы в голове:). Меняю из-за Spaß, хочется бывает руками поработать.

Я меняю ручной помпой, но в неё 6 литров входит, у тебя вроде 6,5 надо. Стоила примерно 30-40 €. Название не помню, надо в Keller идти. Работает прекрасно, где- то тема на форуме вроде была.

Моя примерно так выглядит, На ибае задай

TECPO Absaugpumpe 6 Liter Ölabsaugpumpe

А крутилки нет на двери? По аналогии с гольфом?

я не знаю, сейчас на работе, просто хотел узнать как функционирует, но послали книжку читать)))

Машину честно, вижу всего пару дней, и то пацан часто уезжает.

Я тоже на работе, наверное, заработался:).

Крутилка на двери это для ручного закрытия, для автоматического надо в меню галочку ставить.

Неужели это в ауди закрыто? Я хотел тоже на ауди пересесть через пару лет, надо будет почитать, но в принципе мне нравится, когда зеркала автоматически закрываются.

Ок. про зеркала понятно. Еще раз язык в главном меню стоит немецкий, как и во всей системе.

Про зеркала даже не подумал в книжку заглянуть, думал в ауди как и в нормальных машинах, в меню можно изменить, тут ху....У меня мерин 400 , пол года , я там за пол дня всё разобрался, вот ауди себе точно никогда не куплю.

И как это в ауди?

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Имеется ввиду альтернатива такой же девайс от другого производителя, или нет ничего другого на рынке?

Друг немного перестраивает дом, возник один вопрос. Нужен PowerLine Adapter для Verteilerkasten.

Нашли пока такой вариант:

Есть какие-нибудь альтернативы?

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Так на вскидку, я бы его 4*45 секунд обжарил и потом померил бы температуру. Может ещё минуты 3-5 индирэкт. А вообще из 2 см сделать медиум не реально. Я режу стейки сам из куска Entrecote или Roastbeef, толщиной в два пальца и весом минимум 300 грамм. Вот тогда можешь любую прожарку делать. Сейчас конечно вебер експерты налетят и скажут что они любой стейк и любую прожарку достигают, но каждый решает для себя сам, и для меня всё что тоньше 3 см это будет подошва от ботинка.

Выглядит очень красиво:thumbup:

У меня Weber Q320 и такой горелки нет.

В ютубе нашёл одно видео с такой горелкой.

Там профи демонстрировал 800° 1 минута, потом эта же сторона поворачивается на 90° и ещё минута. Теперь кусок переворачивается и опять 1 минута, потом эта же сторона поворачивается на 90° и ещё минута.

В общем на 800° 4 минуты, потом при 100-120° ещё примерно 16 минут в самом гриле, в мясе естесственно термометри после достижения 55-57° в фолию.

Мне не совсем понятно следующее: 800° снизу, а сверку всё открыто, смысл? Я думал это намного быстрей по времени получается, чем на моём вебере.

Я делаю так, как когда-то тоже в ютубе видел: сначала гриль до примерно 280-350° разогреваешь, потом если 2см=2минуты каждую сторону, выключаем гриль и доводим мясо на плате (у меня сделана из нержавейки), процесс может длиться 20-30 минут, от толщины зависит.

После короны попробую у знакомого на напалеоне использовать для стейка горелку 800°.

ПС: никакого двойного смысла прошу не искать,все грили по своему хороши с достатками и недостатками.

Народ, обладатели, больших грилей. Опишите, как вы стейки делайте. Меня интересует Brenner, который 800 градусов очень быстро может развить. Сколько по времени надо для стейка 2 см.

Сколько людей столько мнений.

По моему опыту (или что видел) могу предположить, что у Weber Q серии в плане эффективности (расход газа - время жарки) есть преимущества перед бОльшими коробками из жести.

У Q серии корпус из Aluguß, брать из-за размеров и регулировки бренеров желательно 3000,3200.

Недостаток этой серии, по мнению некоторых юзеров, чистка корпуса, из-за этого уже были высказаны здесь в теме разные мнения.

А сдесь попробывал у знакомого Weber гриль газовый, я не поверил что это на газу приготовленное.

Тогда и бери Weber, чтобы потом не жалеть. Какая у знакомого модель?