Сообщения tam

Ты же сам писал, что версия 63 А лучше, я и засомневался. Два раза FI у нас срабатывал: один раз стиральная машинка начала гнать и из-за неё он вылетал и один раз я за фазу взялся, оказалось, что розетка с зала висит на автомате с кухни👍

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Тема и для меня интересная. Стоит FI Schalter, но меня раз реально ударило током, значит нагрузка не правильно рассчитана? Тест провёл, вся квартира отключилась

Абсолютно верно, надо сначала всё знать, составить план действий. Только кухня - это не моя территория, если вышестоящие органы :)этой территории скажут освещение слева, будет слева, сверху-будет сверху. Только выполнять то мне, поэтому я заранее ко всему готовлюсь, так как принципиально надо будет много чего менять. После 14.04 будет больше ясности, когда первый план кухни будет представлен.

тоесть это дополнение к одной лампе под потолком, вторую над столом_?, если потолок бетонный то увы , красиво не получится ..

Так тоже нельзя однозначно. Всё зависит от опыта . На лампу можно протянуть 2 жильный плоский провод и штробить надо будет не глубоко. Как я понял всего 80 см от стены , наверное это будет дополнительно освещение. Я бы конечно не стал так делать и приспособил бы лампу на стену с нужным направлением . Так как 80 см не так далеко. И про выключатель непонятно он будет включать и выключать сразу обе лампы или это будет каждый выключатель на свою лампу

Как вариант также рассматривается боковое освещение на стене или встроить освешение под ролладенкастен, так как он будет в любом случае открываться.

Лично я не стал заморачиваться с ролладеншалтерами , а поставил функмоторы и управление идет только через пульт . Может ХТ думает сделать также ?

Да, как вариант, рассматриваю, ты какие моторы ставил? У меня Nobily, и один мотор через два года полетел, гарантия да, но геморрой с сменой был.

В идеале да, но как вариант, может быть и в одном месте.

тоесть это дополнение к одной лампе под потолком, вторую над столом_?, если потолок бетонный то увы , красиво не получится ..

Нет не дополнение, всё должно работать по отдельности.

немного работы но можно, если дать твоему или любому другому рутеру тоже самое SSID и Password как у твоей мамы и соеденить этот роутер с лептопом.

после этого можешь свой роутер настроить по старому.

такое сработает 100%.

имя и пасворт дожны быть 100% одинаковы. Буквы большие и маленькие, цыфры, точки, запятые итд.

Это самое быстрое и простое решение👍

разве на кладбище зовут ?

У "местны"х принято звать и исходя от числа приглашений резервируют места в ресторане . В смысле не было приглашения-на кафе не идешь

А кому нужен кафе или ресторан? Если человек был дорог, то можно и нужно всегда пойти на похороны. Всё остальное материальное, не важно. Были недавно на похоронах коллеги, там явно были тоже не все приглашённые. Все мы простые люди, я никогда не пойду на похороны ради показухи, если только мне человек был дорог, как-то так.

Задача номер 1

зачем питание к Rolladenkasten?

питание нужно протянуть к Jalousienschalter (3x1,5), где он будет?, от него 5х1,5 к Rolladenkasten

Тут тоже есть два варианта, но в любом случае надо штробить наверх, питание мотору надо хоть как. В других комнатах я заложил трубку для кабеля, чтобы можно было вытягивать: один раз уже менял мотор.

По первой фото . А , что с улицы?

Можно с улицы просверлить длинным светлом.

Вот не пойму , у вас обои или штукатурка?

Если обои то проще, оторвал обоину сделал прорезь и замазал. Потом обоину на место приклеить. Я так себе делал. Если Путц то тут уже сложнее.

Обои, всё будет срываться, будет полный ремонт с удалением со стены плитки, новые розетки, переделка роллады на встроенный мотор и т.д.

В смысле, что с улицы? Кабель оттуда вести?

Задача номер два.

Провести от ролладенкастена в потолке к ноновому месту кабель, или как это проще и лучше выполнить, чтобы потом всё было опять красиво.

Новое освещение будет примернп в 80 см от окна.

Два выключателя, один около розетки, второй на входе в кухню, тянем по ригипсу(?) примерно 8м или в обход по камню примерно 10-12 м

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Начали планировку новой кухни.

Пару моментов появилось, где нужна помощь знатоков.

Как проводится новая электрическая проводка по ригипсной стене? Там же внутри железные опоры, через которые кабель не проведёшь просто так, или?

Задача номер 1 на фотографии, запитаться от розетки и провести электричество к ролладенкастену. Слева ригипс, где розетка.

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Спасибо за такую информацию, у нас перестала нормально работать 20-летняя церановая и не знали какую брать. Взяли на пробу примерно такую модель как у тебя, Bratsensor это просто круто, мясо, рыба получаю тся просто идеально :thumbup::thumbup::thumbup:,ничего больше не пригирает. Ты грильплату не брал случайно?

вернулся на конти , цена и качество , мишка чуть дороже не могу уловить раздницу почему 🤷‍♂️

Это дело религии:), во что верим, то и берём. Я за Michelin, сейчас, вернее скоро переобуюсь, летние Bridgestone тоже ездить можно, но шумнее.

ТС: из твоего списка я взял бы михелин или как второй вариант конти.

У меня такой же размер на машине, кстати если бы брал новую, то всесезонку михелин.

Пару раз были вопросы о появлении новык контактов.

Ответ положительный:thumbup:.

В принципе, проблемы у многих общие, одна из них нехватка времени.

Тем не менее надо продолжать пытаться, теперь-то точно ясно, что под лежачий камень вода не бежит.:)

Нашел в Grillsportverein топик для Эндерс Бостон Блэк. Отзывы неплохие: хорошее оснащение, неплохое кач-во за скромные деньги. Думаю, буду брать...

Я так понял, там нет горелки для 800 градусов. Если нравятся стейки, то было бы неплохо её иметь. У меня вебер Q320, я и им доволен, только для стейков приходится иногда ждать до 20 минут, пока нагреется. Но это как вариант. Если решил, бери, газовый гриль это тема👍

Можно выставить расстояния до машины впереди и абсолютно спокйно ехать, машина автоматически тормозит или ускоряется. Уже пару раз было, что асистен на пол секунды баыстрее меня реагировал.

у этой системы нет экстренного торможения, скорость регулируется мотором (во всяком случае так было на VW)

если надо тормозить то появляется сообщение, что бы водитель перенял управление на себя, а тут засада, пока прочтёшь надпись на дисплее уже можно влипнуть

А что за модель была и какой год выпуска?

Интересно узнать, почитать, чтобы не купить подобное.

Моя машина сама тормозит, если мне надо по её мнению перенимать управление, то звуковой сигнал не услышать трудно и красные буквы тоже не увидеть, наверное не возможно.

Я довольно много езжу и что мне реально нравится, это ACC Assistent.

Можно выставить расстояния до машины впереди и абсолютно спокйно ехать, машина автоматически тормозит или ускоряется. Уже пару раз было, что асистен на пол секунды баыстрее меня реагировал.