Сообщения tam

Просматриваю переодически машины из-за возможной смены дизель евро4 на евро6.
    Появилась одна машина, всё устраивает, но цвет белый.
    Какие мнения будут по поводу белого цета?
    До сих пор были только чёрные :)

Хорошая тема для наступающих выходных :thumbsup:

Цитата

Всегда только на часы смотрю

У меня сын выграл часы , которые стоят примерно 1000-1200 €. Вещь не вопрос, но я то знаю его статус :)

Про машины ещё интереснее, как уже выше писали, у многих Firmenwagen и также есть родственник, у которого бэха вроде 200 лс, он её заправляет на 10 €, знаете почему? Чтобы много не ездить :thumbsup:

Машина может и статус, но сначала средство передвижения.

Меня тоже свист раздражает, поэтому понимаю ТС.
    По поводу пустой головы спорный вопрос.
    Один свистун подходит под это правило, у него точно в голове пусто.
    Втотой свистун не подходит под это правило, он практически ведёт всю фирму, но свистит зараза только в бетрибе, в своём бюро нет :) , там шэф рядом сидит.
    Обоих попросил не свистеть в моём присутсвие, проблема решилась.
    Мне посторонние звуки мешают слушать работу техники, за которую я ответсвенный, а свист реально перекрывает 80 дб ;)

Позавчера тоже занимался подобной проблемой с iphone.
    Кроме пароля ещё Apple ответы на geheime Fragen требовал: любимая профессия, как звали собаку, фамилию начальника.
    Убил полчаса на всё, но нашлась датайка, где были все ответы :)

Цитата

Лучше бы. ты это не утверждал и так громко

Справедливости ради надо, наверное, допустить, что у нас можеть быть Denkfehler.
    Я не работал в России с металлом, поэтому не могу про рос Госты ничего утверждать.

Если перевести нержавейку на русский, это Edelstahl?
    Если да, то :
    1.4016 магнитится, её называют иногда хромосталь (как по русски?)
    1.4301 одна из самых распространённых, не магнитится, для пищевых продуктов не используется
    1.4571 используется для пищевых продуктов,не магнитится, для себя только из неё всё делаю :)
    1.4828 hitzebeständige Edelstahl, не магнитится, используется при сварке котлов и т.д., где большая температура

Извините за оффтоп, на работе время надо как-то проводить :)

Цитата

Это ржавеющая нержавейка.

Имеется действительно материал 1.4016. Это нержавейка магнитится, примененяется внутри дома , например для светильников. Может реально ржаветь.

TС при покупке бери магнит с собой, если магнитится - не бери.
    Друг занимается гальваникой, сказал, что там весь прикол в материале, из которого сделана решётка. Мы купили с помощью магнита в 2008 году Baumarkt Hellweg, до сих по всё чисто

Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

В Берлине тоже введут запрет для проезда дизелей по некоторым улицам с июня 2019 года.
    Штраф 25 € планируется, кого этим напугают интересно?

Где-то на форуме видел инфу про это радио: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

Купил, пользовались больше года, поламалось, амазон деньги вернул, а нового такого больше нет.

Посоветуйте радио с хорошим звучанием, нужны стандартные функции: слушать немецкие потоки и русские: европа+, наше радио и т.д.
    Продавец должен быть нормальный, в идеале амазон.

А какое крепление посоветуете ,чтоб на стену повешать тв?

Недавно занимался этим вопросом, купил себе такое.
    Можно двигать во все стороны, поднимать вниз/вверх.

В общем планы со стеной немного поменялись, но телевизор надо всё-таки повесить. Как уже выше неоднократно писали, буду сначала крепить Spanplatte на ригипс, а к ней крепление телевизора.
    Купил остаток Küchenplatte 80х60х3см.
    Чем крепить к ригипс? 8 Schrauben как Фокуснис ссылку давал?
    И силиконом ещё пройтись?

Был опыт с такими дюбелями- был вкручен крючёк для кухонной метёлки, через 2-3 месяца вывалилось вместе с дюбелем

Цитата

У меня вопрос, а что за гипскартоном то? Может там 5 см пустоты, а затем кирпич или бетон?

Было бы классно, только потом после пустоты, ещё ригипс 12,5 мм, и кухня. Эта стена между кухней и залом , если что-то рухнет,то я точно знаю, кто люлей получит :) .

Вот стена после обдирания обоев:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

Телевизор должен висеть слева от розетки. Получается примерно по середине Träger.

Цитата

сдалай в том месте где телик будет за гипсакартоном spanplatte или что то в этом роде.

Цитата

Я бы деревянную плату поставил за картон

Ребята, как это делается?

Цитата

Какой у тебя рейгибс двойной 2х 1 2,5мм или одинарный 1х 12,5 мм

Одинарный 12,5 мм

Цитата

если все равно ремонт делаешь сдалай в том месте где телик будет за гипсакартоном spanplatte или что то в этом роде.

Как это делается?
    Завтра/послезавтра на этой стене обдерём обои, потом выставлю фотку. Каждые 60 см желжзные стоики (миноискателем видно).

Цитата

у меня можно найген делать на низ или на верх

Модель какая?

Цитата

Лучше за картонной плитой соорудить Каркас из бруса 40х40 или 60х60
    Плиты картона ты крепишь на деревянный брус или на каркас из элементов жести ?

Стена уже готовая, обои пока обрываем, готовим комнату для дальнейшего ремонта.

Цитата

Есть на колёсиках. Крепить на регипс всегда с риском.

Спасибо, не видел такую возможность. За нечто подоное при покупке мебели (Mediawand) был Mehrpreis 2000 € :thumbsup:

В общем придётся делать самому, чтобы было всё как надо :( .

Делаем ремонт, хочу подвесить телевизор 65 цоль 25 kg на ригипсовую стену.
    Проблема 1: найти крепление, которое можно наклонять вперёд/назад, крутить влево/вправо, переставлять вниз/вверх.
    Пока нашёл вот это, но нет функции переставлять вниз/вверх.
    Проблема 2: как прекрепить к ригипсовую стену, чтобы было 100 % надёжно.

Изметалла могу сделать практически всё, несли есть у кого-нибудь опыт, идеи, конкретные модели креплений, поделитесь плиз.

Буду прокладывать провода в стене, после этого надо будет каналы чем-то заделывать.
    Штукатурка серо-белого цвета, какой цемент для это берётся?
    Я раз слышал от штукатура, что цемент цементу рознь и надо, хтобы всё соответствовало друг другу.
    На амазоне вот это нашёл:

правильно?