Сообщения tam

После двух лет Huawei першёл на Samsung, модель S9+.
    Аппарат нравится, очень шустро работает, но имеются пока не разрешённые вопросы и просто хотелось бы спросить про опыт других.
    1) купил вот такую Hülle:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вроде неплохо, но стекло слева и справа как-то не защищено.
    Есть другие у кого варианты?
    2) Panzerglas, какой лучше взять? Разброс цен очень большой.
    3) Не могу найти где можно выставить как в Huawei актуальную скорость соединения (на фотографии ввверху слева).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    4) Не могу найти, как можно сделать Verknüpnug для Bluetooth, бывает надо быстро зайти туда для соединения с новыми устрийствами.
    5) Как и чем проигрывается музыка? В Huawei был баттон Musik и всё игралось без проблем.
    6) Как и чем проигрывается видео?

Цитата

сегодня один бюргер рассказал - сфоткали на автобане в бауштеле.
    ехал на ауди Q5 в левой полосе. ограничение полосы по ширие 2,1 метр. Q5 с зеркалами немного шире (никогда не подумал бы). итог штраф...

Ну и правильно, каждый день на автобане и проезжаю Baustelle , котрая будет ещё до 20 года :thumbsup: .
    Левая полоса тоже для 2 м, туда естесственно лезут и те, кто шире двух метров и даже бусики.
    Некоторые вообще не чувствуют машину, едут иногда 30-40 см на правой полосе.
    Если они и 20 секунд там могут выграть, то это хорошо.
    Несколько раз почти видел аварии, также были Vollsperrung из-за них.

Не совсем понятен принцип: неужели нельзя сделать полосу 2,2 м, все дело в 20 см?

Была недавно похожая дилема с Huawei P10.
    Камера перестала работать, ремонт стоил бы 70 € в мастерской или 20 € самому с запчастями из интернета.
    Продал дефектный за 100, купил практически новый за 170.
    Для ремонта свободное время и желание надо, а их нет.
    В моём случае цена вопроса была 50 €, и гарантия телефона ещё на 22 месяца продлилась.

Сегодня опять делал курей на пиве и одноклассники просили видеорецепт. Решил и с вами поделиться.

Классно, всегда интересно как другие делают.
    Я, например, никогда не закрывал курицу сверху, попробую теперь.

P.S. : а остаток пива куда дел? :D

App Radio.de: сейчас посмотрел, тоже есть "своё FM", Huawei P10 Android 8.0.
    Работает без перерыва. Пробовал свой app deinstallieren/installieren ?
    А яблоко у жены тоже лучше и без глюков работает :)

Купил себе панарамное зеркало, когда с сыном (права с 17 лет) начал ездить.
    Это было дополнительное зеркало, которое висело напротив Beifahrer.
    Мне так понравилось, что обзор увеличился, что уже так 4 года езжу.
    Два раза спасло реально- ни увидел бы машину и велосипедиста.

Надо пернести все данные со старого (андроид) телефона на новый (андроид).
    Как это лучше и проще сделать?
    Платные программы не проблема.
    Хотелось бы без танцов с бубном.
    Очень важна почта, App Outlook.

Цитата

Маск обещал дешёвую Теслу. Этого не произошло. Я в этой теме говорю, что это дорого для среднего потребителя, что это нерентабельно и не может заменить на данном этапе, с такими характеристиками и ценами машины с ДВС.

Полностью согласен. Тесла (пока) очень дорого.
    У нас одна машина проходит 2500 км в год. Стоила двухлетняя 8500 €, уже отъездила 4 года, менялось каждый год масло + фильтра в салоне и один раз дворники. Если посчитать все расходы за это время, то тесла или любая другая електричка пока не выгодна, но для города была бы идеальна.

ПС (правда оффтоп): покупал себе дизеля недавно на VW , продаван сказал, что в следующем году будет много VW електричек.

Цитата

А за их смешные 3-5к абврак премия

Я и без этой премии получил эту сумму за дизель 2007 года с пробегом 308000 км.
    Правда и повезло немного, у одного чела прокладка на турбо побежала, ему нужна было срочно машина.
    Купил как всегда gebraucht , евро 6; но не самое последнее.
    Поменял машину не из-за боязни запретов, задолбала ручная коробка в постоянных Stau.

Перешёл в Allsecur с 01.01.2019.
    Машину продал 02.01.2019.
    Как я это знал раньше, страховка прекращается автоматически.
    Сегодня 09.01, никаких писем или е-майлов не было, сам туда позвонил и спросил, что с моей страховкой.
    Мне там одна дама сказало, что я страховку сам должен kündigen, иначе она идёт дальше.

Это что за ерунда, или так теперь везде?

вчера подогнали мне китайца))) ну установил все чики пики, обновил ему софт поставил навик все пока что окей,не знаю как долго, чел купил в 2016 его, авто продал а мафон мне подарил, ну видео клипы нави все чики пики, камеру теръ нада и..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. г21 мой

контакты с телефона синхронизировалисъ за секунд 30, блютус микрофон что ангебаут в радио все четко и меня слышат и я, посмотрел цену сего девайса, ну копейки поидеи стоит,ок не андроид но реагирует без никаких глюков, думаю вполне можно китайцев братъ.хотя я очкую утром обгорелое авто обнаружитъ)))

А как звук?

Цитата

радио сендеры у меня почемуто оооченъ плохо находит

У меня тоже был такой опыт с одим аппаратом за 300 €, и из-за этого тоже сразу обратно отправил.

Цитата

правидо ДДД работает всегда дай дорогу дураку

Очень хорошее правило.
    Тоже его придерживаюсь, хотя формулировку пока не знал, теперь запомню :) .
    Езжу не мало, пару лет назад было два критических случая, но успел затормозить, пропустить. Один раз даже резину пришлось менять, ABS то есть, но при критическом торможениии дже эта системе не справилась- тормозил со 120 до 50, така как одно овца на автобан так заехала. Второй раз LKW из Дании пошёл на обгон, не включив поворота- не увидел меня.
    Всё бывает, все делают ошибки.
    Есть LKW водители, которые просто классно ездят, пропускают на вьезде на автобан. Есть и другие, которые могут и гонки устроить, ну 2-5 минут потерпеть тоже не страшно.
    Я тоже вот в субботу отличился, ехал без света на машине жены. Опель корза д, у неё постоянно горит подсветка тахометра и горит дневной свет. Выехал ещё по светлу, пока ехал стемнело, когда пару раз моргнули, понял, что что-то не так.

Ну и если кто будет лететь в лоб, максимакльно полное торможение и по возможности касательный удар, как-то так.

Ищу страховку для новой машины, столько всяких пунктов при Vollkasko, что возникает вопрос, а что целесообразно выбирать?
    1) Große Fahrlässigkeit?
    2) Marderbiss?
    3)Marderbiss mit Folgen?
    4) Freie Werkstattauswahl?
    5) Teilkasko SB 150?
    6)Vollkasko SB 300?

До сих пор ездил вообще без каско и не грузился, сейчас купил машину (цена вроде и такая большая, немного больше 10) и не знаю, как целесообразно поступить.
    Кто как и по каким критериям подходит к этому вопросу?