Настройка спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E) +Sirius 2,3 (5.0Е)+Amos 1,2 (4.0w).

  • Здесь обсуждаем всё,что связано с настройкой спутников Astra 1E,F,G,H,KR,2C (19,2E) +Hot Bird (13.0 E) +Sirius 2,3 (5.0Е)+Amos 1,2 (4.0w).

  • Скажите,вот такой вопрос.Хочу сделать такой мултик.Не разу такого ничего не делал-всегда были моторы,поэтому есть пару вопросов.


    Какой спутник ставить в фокус?Знаю,что ставят 13 Гр.,но...почему не Сириус,чтобы Амос был тогда поближе к фокусу-ведь он же самый слабый.


    И ещё,это будет 4 твин лнб.На нем.форумах пару раз встречал,что на твинах длина кабеля не должна превышать 15 м.Для меня это маловато.Кто-нибудь может,что-то по этому поводу?Спасибо

  • Я всегда настраиваю фокус примерно между Амосом и Сириусом, тарелка - 100см. У меня тоже твины и длина кабеля около 22 метров. Многое зависит от качества тарелки, головок и кабеля, плюс тюнер ресивера.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Пройдись пожалуйста по этому разделу.Такой мультифид здесь обсуждался сотни раз,зачем снова повторять то о чём уже много раз сказано?
    Здесь всё в картинках:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо,я уже там прошёлся,просто после нашёл эту ссылку.В принципе уже всё ясно,хотя фокус без спутников я там не видел.А насчёт кабеля,уже ответили-это тоже интересовало.

  • Пройдись ещё здесь с поста №58: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хлопцы помогите выбрать антену для приема 19,2°E, 13°E, 5°E, 4°W Стояла гибертин 1м но при малейшей непогоде на амосе картинка проподает особенно к1,к2 итд. Советуют мултифид Maximum E-85 или Vialuna брать. Есть ли смысл? Живу в районе между Mannheim и Landau Pfalz.

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Толку большого не будет.У меня 1.15все транспондеры показывают в любую погоду.Или же Т90,поставил родителям тоже отлично(до этого 1.10 была.В дождь 11389 не показывал).

  • Хлопцы помогите выбрать антену для приема 19,2°E, 13°E, 5°E, 4°W


    Если деньги есть, бери вот эту .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если нет, то бери Maximum E-85 . Он тоже отлично берёт интересующие тебя спутники.

  • бери вот эту .

    спасибо, дак такая вроде только малых размеров в продоже . По высоте то-ли 60см то-ли 70см?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Возможно настроить тарелку на ети 4 спутника в раионе Гамбурга на тарелку 110см? У астры 28 есть какие то хитрости в настроике выше или ниже обычных головок или настраивается как обычные спутники? Спасибо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Делай приблизительно такой мультивид и всё должно получится (лишь бы шины хватило)-

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вид со стороны спутника. Шаг сетки 10 мм.


    Das Leben spielt sich offline ab

  • Ребята, помогите профану....
    Чесслово нет времени на прочитку всей темы... Хочется просто смотреть русское ТВ к Новогодней ночи.
    Антенна с 4 головками стояла в старом доме, всё показывало. потом переезжали туда-сюда и теперь, в новом доме поставил снова тарель (85 см и как уже сказано 4 головки) и нашёл Хотбирд.... Показывает 1 канал и РТР. Всё остальное глухо. После того как покрутил часа 2 - понял, что хотбирд пойман на головку от АМОСа. Подскажите куда крутить всю эту байду... Руки уже болят :-(. Или может кто в районе Китцинген/Вюрцбург разбирается, а? Отвезу и привезу..... И пузырь на новый Год :-)))


    Заранее огромное спасибо!!!!!

  • После того как покрутил часа 2 - понял, что хотбирд пойман на головку от АМОСа


    ну это может быть только тогда, когда ты откручивал кабеля на [diseqc] шалтере и посадил головку Амоса на тот вход которому в ресивере ты присвоил Хотбирд иначе не поймаешъ на Амос другой спутник, это просто абсурд, пока только это совет


    хотя нет, ещё один, такой дали бы опять и другие, отсоединаeм всё и подключаем головку от хотбирда напрямую, затем крутим антену ловя то что нам нужо, нашли , ставим всё на место ([disqc] ) и подоединяем другие провода и проверяем

  • Если ты поймал Hotbird на головку Амоса тогда тебе надо крутить тарелку в сторону головки Амоса примерно на 17 градусов.

  • Если ты поймал Hотбирд на головку Амоса тогда тебе надо крутить тарелку в сторону головки Амоса примерно на 17 градусов.


    Подумай как это может произойти, если ты переключил канал на [ORT] к примеру, тем самым ты активироовал спутник(головку) хотбирда, как ты этот канал умудришся пoймать на Амос ? вникни

  • ну это может быть только тогда, когда ты откручивал кабеля на [diseqc] шалтере и посадил головку Амоса на тот вход которому в ресивере ты присвоил Хотбирд иначе не поймаешъ на Амос другой спутник, это просто абсурд, пока только это совет


    Головки не менялись, так же как и на дайзике не менялись местами провода.