VDR 1.7.1 - первый шаг на пути к TS record

  • патч от Zulu vdr-1.7.1-ext_h264.diff для поддержки h264 d vdr 171
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Попробовал c VDR-Extensions-Patch-64. Все три патча для него легли нормально.
    При сборке отвалились важнейшие плагины reelchannelscan, chanman и нек. другие.
    Плагин vdr-xine, хоть и собрался, но не работает (малевич). В логе орёт, что надо пофиксить его файлик xineDevice.c.

  • у меня тоже все 3 патча легли нормально на vdr 171. Но при запуске при переключении каналов патченный таким образом vdr 171 зависает. Откатился на vdr 170 без VDR-Extensions-Patch-64.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    а версия gcc какая у тебя ?


    Фиг его знает. Убунта 8.04. Проблема по-моему не в том. Ты компилируешь для 170 а я для 171

  • extensions 64 patch, в нём же vdr-1.7.1-ext_h264.diff, плюс vdr-1.7.1-s2api-05102008-ext64.patch.gz
    Работает как и 170, в случае если включить перманент таймшифт.

  • я тоже такую связку пробовал, но vdr 171 при этом у меня зависал. И слева у названий каналов в списке каналов появился квадратик.

  • Квадратики -это ты включил wareagleicons (как-то так), а фонт у тебя не патченный. Там разные картинки добавляются на место квадратиков, это идёт от экстеншн патч. Можно отключить в Make.config
    По поводу зависаний - вроде не виснет. Я как понял таймшифт если включить - то плагины читают уже записанный поток, а в буффере таймшифта старый формат записи.
    Но вообщем-то я особо не ковырял, собрал- работает.

  • Патчей три - экстеншн64, h264, и для s2. В маке.конфиг вот так:

  • так она же уже давно там - у Игоря и у тебя в репо :)
    наступил понедельник - кода stb0899 нет в dvb-v4l - значит ли это, что в 2.6.28 kernel поддержки stb0899 карт не будет ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    забыл спросить - а плагины какие используешь с vdr 171 ?


    На вывод siftdevice или xineliboutput через directfb cle266 Но только sd - для hd слабовата машинка. Я всё хочу extension hd на ней завести (если достану :))
    Вот список плагинов на данный момент(сын на ней мультики смотрит между перезагрузками): sc skinenigmang softdevice menuorg femon epgsearch reelchannelscan cpumon extrecmenu weatherng chanman pilotskin pin
    Да вообщем-то как обычно, все плагины без изменений, только те что на вывод, не работают вроде: pvr350, em84xx, dxr3

  • ага, да у тебя столь редкий в наших краях directfb используется - очень интересно.


    поделись , пожалуйста, своим опытом, впечатлениями о работе с directfb здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    - в чем отличия от работе с иксами и от обычного FB
    - преимущества и недостатки DFB
    - качество картинки
    - сложность, особенность настройки DFB
    - загрузка проца в сравнении с иксами - реально ли есть работает аппаратное ускорение и быстрее ли оно, чем xvideo ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Yuri6666
    extensions 64 patch, в нём же vdr-1.7.1-ext_h264.diff, плюс vdr-1.7.1-s2api-05102008-ext64.patch.gz
    Работает как и 170, в случае если включить перманент таймшифт.


    есть какие либо ремарки по работе vdr 171 + xineliboutput + h264 каналы ?

  • Тут мои наблюдения научной ценности не имеют - слабовата конфигурация. Слайдшоу и прерывистый звук - вот что я имел до (реклама!)приобретения eHD :)

  • я спрашивал потому, что имхо с vdr 172 ни один софт-плагин не работает - даже с мпег2. Так что Клаус прорелизил 172 версию для самого cебя со своей FF