Мытьё лестничной площадки и Abrechnung

  • Вот такой вопрос у меня , может кто знает ответ.


    Моя жена моет в нашем 8-и квартирном доме лестничную площадку раз в неделю, за что соответственно получает от [Vermieter]-а зарплату, но вот получили [Abrechnung] за весь год и я удивился, вся зарплата полученная моей женой включена в [Nebenkosten] и раскидана на всех жильцов, и в конечном итоге получается, что жена 1,5 месяца работала бесплатно,
    ладно, я бы согласился на это , но дело в том что я сам здесь же работаю как [Hausmeister] , и почему-то моя зарплата не вошла в [Nebenkosten] , иначе бы и я работал 2-3 месяца бесплато, вот и вопрос у меня, я считаю, что [Vermieter] не имеет права считать это как [Nebenkosten] и должен выплачивать зарплату из собственного кармана, а не за счёт [Mieter]-ов,вот и хочу написать [Wiederspruch], но сначало посоветоваться с вами

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Барнаул
    Вот такой вопрос у меня , может кто знает ответ.
    я считаю, что [Vermieter] не имеет права считать это как [Nebenkosten] и должен выплачивать зарплату из собственного кармана, а не за счёт [Mieter]-ов,вот и хочу написать [Wiederspruch], но сначало посоветоваться с вами


    Hausmeisterleistungen und Reinigung von Gemeindschaftsanlagen входят в Nebenkosten

  • Как это он про Hausmeister(а) забыл, его тоже включают в небенкостен. Напишишь видершпрух, он вам ещё и Hausmeister(a) включит и будит прав. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя ТАЦЦ
    Как это он про Hаусмеистер(а) забыл, его тоже включают в небенкостен. Напишишь видершпрух, он вам ещё и Hаусмеистер(а) включит и будит прав. =)


    как о странно получается, работаеш 12 месяцев , а получаеш за 9, вам не кажется, ни один работодатель так не делает

  • это просто так кажется, к примеру, если-бы не твоя жена мыла лестничную площадку а соседка, то ваш nebenkosten не изменился-бы. а зарплату жена ведь каждый месяц получала. так что всё пучком. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    это просто так кажется, к примеру, если-бы не твоя жена мыла лестничную площадку а соседка, то ваш небенкостен не изменился-бы. а зарплату жена ведь каждый месяц получала. так что всё пучком. ;)


    да понятно всё, только вот что ещё не понятно, получила она Х-сумму, а в счёте стоит Y-сумма которая на 150? больше, позвонил, а они ответили, мол мы же ,вроде того ещё как часть работадателя платим, ну и это тоже на нас всех, честно слово понятно, да не всё

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    ...получила она Х-сумму, а в счёте стоит Y-сумма которая на 150? больше...


    вот здесь действительно не понятно. если это pauschal, которую они платят в страховку, то в rechnung'е, если такой был, эта сумма тоже должна стоять. хотя эти pauschal'и если не ошибаюсь начинаются с 400 euro. не думая что твоя жена за раз по 100 euro зарабатывала. что-то не чисто здесь.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор


    вот здесь действительно не понятно. если это паусчал, которую они платят в страховку, то в речнунгье, если такой был, эта сумма тоже должна стоять. хотя эти паусчальи если не ошибаюсь начинаются с 400 еуро. не думая что твоя жена за раз по 100 еуро зарабатывала. что-то не чисто здесь.


    зарплата около 44 ? в месяц

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    вот здесь действительно не понятно. если это pauschal, которую они платят в страховку, то в rechnung'е, если такой был, эта сумма тоже должна стоять. хотя эти pauschal'и если не ошибаюсь начинаются с 400 euro. не думая что твоя жена за раз по 100 euro зарабатывала. что-то не чисто здесь.


    Паушаль начинается с 1ого ойро и идёт до 400. Потом не паушаль.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • Все правильно вам начислили, исходите из того, что мыл бы другой человек, как уже и написали. Или к примеру мыла бы твоя жена в другом доме за 44 в месяц, а потом от своего дома небенкостен получила бы абрехнунг 10? (к примеру), заплатила бы эти 10 евро из тех что получила в другом месте..как все остальные, с зарплаты..просто у вас случай, что зарплата платится оттуда же, куда доплачивается перерасход..но в итоге все законно и правильно.
    По поводу того что другая сумма стоит в абрехнунге, тоже верно. Арбайтгебер (в данном случае твой Фермитер) платит 44 твоей жене и ещё энную сумму страховок и возможно штоер, смотря какой класс, вот это он и приплюсовал.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    да понятно всё, только вот что ещё не понятно, получила она Х-сумму, а в счёте стоит Y-сумма которая на 150? больше, ...


    А реинигунгсмитель и инвентарь, жена свои использует или фермитер оплачивает, если фермитер, он и эти расходы должен был включить в небенкостен.

  • Цитата

    Со слов пользователя ТАЦЦ



    А реинигунгсмитель и инвентарь, жена свои использует или фермитер оплачивает, если фермитер, он и эти расходы должен был включить в небенкостен.


    это наше всё

  • Жильцы сами должны мыть лестничную клетку.
    Если они (или некоторые из них) это не могут и на этой почве постоянно возникают проблемы, то фермитер може нанять фирму или лицо для выполнения этой работы.
    Стоимость будет внесена в годовой абрехнунг митеров.


    Кто должен оплачивать работу хаусмастера зависит от того, какие работы осуществляет этот человек. От того, что входит в его обязанности.
    Если он только подстригает травку на участке и присматривает за общим порядком в доме, то это моэно переложить на жильцов дома. Т.к. это относится к мите.
    Если он еще и ремонтирует разные поломки, то это должен оплачивать фермитер.
    Если хаусмастер делает и то и другое. Тогда, стоимость его работы делится в процентном отношении между жильцами и хозяином дома.


    Из этих истин можно проследить ответ на поставленный вопрос =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    как о странно получается, работаеш 12 месяцев , а получаеш за 9, вам не кажется, ни один работодатель так не делает


    проблема в том что ты у него и работаешь и жывёшь тоже =)