"Подарить" ребёнка...

  • Многие семьи по той или иной причине не могут иметь детей...Одни решают усыновить младенца,другие ищут себе женщину,согласную родить для них ребёнка...


    Ваше мнение,гуманно ли это??? отдать свою половинку..Или в таких случаях у женщин просто отключается сознание и сердце,и она просто делает счастливыми двух незнакомых/знакомых людей...


    У меня на родине был случай сестра родила для сестры ребёнка...

  • На усыновление смотрю с пониманием.
    Роды на заказ, мне лично равносильны абортам.
    Только второе почему то осуждают.
    Жить и знать что ты мать ( мне насрать на фразы -типа при искуственом оплодотворении - оплодтвореная яцеклетка чужая, но из горошинки вырости до ребенка из твоей крови и плоти), а ребенок живет на стороне... не одоборяю.
    мое мнение.

  • Гуманно детей рожатъ, убиватъ-негуманно.
    В этом случае женщина отдает свою кровинушку, факт.


    Если у самой матери донора уже естъ своих несколъко, то мне думается
    с ней ничего особенного не произойдет. Особенно если приемные родители уедут в неизвестном направлении.
    Определенная душевная рана конечно же останется, не без того.


    Но если матъ-донор с самого начала отнесется к этому как к
    обычной хорошо оплачиваемой работе, за которую она готова отдатъ
    и частъ здоровъя, то все должно пройти хорошо.


    Для матери-донора важно бытъ уверенной, что ребенок попадет в хорошую семъю. Тогда ее душа дожна бытъ спокойна.


    В этих делах, думаю, постоянная опека психолога не помешала бы.


    Далеко не каждая женщина может статъ донором, чисто моралъно.


    Ну так и пилотом-тоже нет....


    Хаос из мыслей, звиняйте....

  • это происходит в основном ради денег.и редко по дружбе .


    и я это дело я сравниваю со своего рода проституцией .и проституция уже презнаётся почему это не может существовать.и ещё если мать здарова и может родить здарового ребёнка так пусть лучше будет так чем смотреть как идеоты размножаются.и вырастит этого ребёнка интелегентная семья.

  • Вообще-то мужиков дело тут сторона, по хорошему.
    Девчат наших надо послушатъ.
    Веснуля, слово за тобой....


    Осуждатъ/не осуждатъ....
    Надо не со стороны смотретъ, а изнутри.


    Вот тем, кто участвует в этом процессе, как матери-донору, так и приемным родителям-должно бытъ настолъко
    безразлично мнение посторонних........

  • Тема навеяна одной передачей по телевизору...Женщина ,родила ребёнка для других...Так вот рассказывала,что она отключила эмоциональную сторону и стала на себя смотреть ,как на средство вынашивания человека..типа пробирки,....потом роды,ребёнка она не захотела видеть ,его сразу забрали...Говорит,у неё нету с этим проблем..В душу ей заглянуть никто не может,что там творится ??? только она знает...


    Насколько знаю ,мать не вырабатывает сильных матеренских чувств к ребёнку в животе,и если она его ещё не увидела и не приложила к груди..А вот осуждать? не берусь никого...

  • Не думаю что все так просто.
    Ладно имплантант, но ребенок 9 месяцев развивается именно в этом организме. Именно под этот голос, именно под этот стук сердца. Плюс образ жизни, ритм жизни. Да мало ли факторов!
    А после родов ребенок всего этого лишается в одно мгновение..
    Ведь доказано что имеено голос матери успокаивает ребенка - это голос который его сопровождал при развитии.

  • а сколько случаев уже было когда сурагатная мать выносит ребёнка а как к родам дело подходит уже и не хочет ребёнка отдавать ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    Многие семьи по той или иной причине не могут иметь детей...Одни решают усыновить младенца,другие ищут себе женщину,согласную родить для них ребёнка...


    Суррогатное материнство в Германии по закону запрещено.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Вообще-то мужиков дело тут сторона, по хорошему.
    Девчат наших надо послушатъ.


    Вот тут у меня тоже "родился" вопрос 8):
    А что испытывают мужчины, которые сдают свою сперму в "спермохранилище"....
    и потом где то позже бегают маленькие оболтусы на на них похожие.... 8) S.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Суррогатное материнство в Германии по закону запрещено.


    ну-уууу,для этого много других стран есть...наверное,Холланд..100 про. или???

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Вот тут у меня тоже "родился" вопрос 8):
    А что испытывают мужчины, которые сдают свою сперму в "спермохранилище"....
    и потом где то позже бегают маленькие оболтусы на на них похожие.... 8) S.


    Не, ну точь в точь как мой коллега:
    -Frank, hast Du Kinder?
    -Nicht dass ich wuesste!


    Мужики животные полигамные!
    Им на эти старсти-мордасти зачастую напювати!
    Сдал, получил трудодень и забыл!
    Не, ну есть и сентиментальные экземпляры, которые на каждую эякуляцию переживают.
    Но в основном голову себе такой ерундой не морочат!
    Мне ТАK кажется.

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    а сколько случаев уже было когда сурагатная мать выносит ребёнка а как к родам дело подходит уже и не хочет ребёнка отдавать ...


    Есть такое. Значит морально завязала себя на ребенка.
    Непрофессионально подошла к работе.


    Вспомните "Pretty Women(walking down the street)"
    Ee слова: "я в губы не целуюсь..."?
    То-то и оно. Профи!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • подарить????..да ещё и сестре...как выше писали 8o ?.


    такое не понимаю.......думаю если уж тако цу суждено с кем то случится, то желательно совершенно от чужого человека и чтоб она далеко далеко потом уехала, чтоб не было проблем...........или усыновить на худший случай =)

  • Лен, а вот здесь самопожертвование.
    Чел дарит сестре счастье!
    Повторюсь, тут такие тонкие вопросы, что взгляд со стороны,
    простой взгяд даже, уже верх нетактичности.
    Ща мы обсуждаем достаточно абстрактные случаи, поэтому можно себе
    позволить, скажем полет фантазии.
    В реале я бы себе этих обсуждений не позволил.
    Эта чужая жизнь, и неча совать в нее нос, и неча формировать себе
    какое либо мнение о ком бы то ни было, и не дай Боже осуждать.
    Пункт!


    Не прими на свой счет только, это я обобщенно говорю, ок?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • я и не осуждала, а просто высказала мнение своё


    я бы просто не смогла видеть рядом растущего ребёнка, которого сама выносила 9 месяцев и родила....который коголибо другого будет Мамой называть :rolleyes: 8o 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Акулина ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    я и не осуждала, а просто высказала мнение своё


    я бы просто не смогла видеть рядом растущего ребёнка, которого сама выносила 9 месяцев и родила....который коголибо другого будет Мамой называть :rolleyes: 8o 8)


    Ну откуда ты знаешь?
    Если бы у тебя своих было четверо, а сестра рядом бы маялась, страдала...? Может и решилась бы на подвиг?


    Никогда не говори никогда.....

  • У тюркских народов, в том числе и у казахов, первенцев всегда отдавали на воспитание опытным и мудрым бабушкам и дедушкам.


    У меня приятель в Казахстане именно так и вырос, сразу после рождения
    его родители отдали старикам, и он называл их папа , мама.

  • Цитата

    Со слов пользователя BRUT
    У тюркских народов, в том числе и у казахов, первенцев всегда отдавали на воспитание опытным и мудрым бабушкам и дедушкам.


    У меня приятель в Казахстане именно так и вырос, сразу после рождения
    его родители отдали старикам, и он называл их папа , мама.


    Все верно,я тоже в Узбекистане знал коллегу,которому брат отдал старшего сына на 5 лет,чтобы он из него сделал человека,дал профессию и поставил на ноги.
    Это у мусулЬман нормалЬно,а вот усыновлятЬ нелЬзя,тем более даватЬ свою фамилию.

  • Мне кажется это нужно быть такой равнодушной чтобы ничего не чувствовать к ребенку которого вынашиваешь и потом отдать/продать, вспомнились первые ультрашальбильдер от своих двух, да там только увидишь маленькую розочку, или как сердечко бьется и уже готов за него все отдать, а когда шевелится начинает, погладишь его и успокаивается или ждет чтобы его покладили.....незнаю...я не осуждаю таких женьщин у каждой своя жизненая ситуация...но забыть думаю такое невозможно чьим бы ребенком он не был, для той что вынашивает его, это не так все просто...можно говорить кричать и доказывать, что все классно и супер, а по ночам выть как волчица :(