Проблема с внешним диском. Как восстановить данные?

  • S-ATA WD5000AAJS работала как внешняя. Сейчас она опознается, можно увидеть через эксплорер ее размер и количество свободного места на ней. Однако, потеряна вся структура (нет папок), названия файлов отображаются какими-то символами, расширения файлов отсутствуют, хотя даты последнего измения видны. Соответственно, ни один файл открыть не могу. Каким образом востановить данные? Будет жаль, если все пропадет (фотографии).
    Надеюсь на помощь и совет.

  • программ много вот 1
    Smart Data Recovery
    в гоогле задай
    hxtp://rapidshare.com/files/49690141/PCI-F-Recovery-Ver.3.0.rar

    PCI File Recovery Ver. 3.0 Deutsch


    Beschreibung:


    Das Datenrettungstool unterstьtzt die Dateisysteme Fat 12, 16, 32 und NTFS und kommt auch mit Netzlaufwerken zurecht. Das Programm soll in der Lage sein, auch durch Formatierung gelцschte Dateien wiederherzustellen. Laut Hersteller findet das Programm auch Laufwerke, deren Boot-Sektor oder FAT beschдdigt oder gelцscht wurden. Das funktioniert allerdings nicht auf NTFS-Systemen AuЯerdem soll die Rekonstruktion von Dateien mцglich sein, bei denen kein Verweis mehr aus einem Verzeichnis vorhanden ist.
    Die \"Special Recovery Funktion\" unterstьtzt unter anderem die Dateiformate ARJ, AVI, BMP, HLP, MP3, EXE; JPG und WAV.


    Passwort: ddl-warez.cc

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dobro ().

  • Спасибо за совет и линк!
    Сгрузил, заинсталлировал, чего-то там понажимал, запустил. Сейчас оно перелопачивает весь диск. Думаю, что до утра ему работы. Посмотрим, чем все закончится.
    Доложу обязательно!

  • Ничего не получилось. Програма зависает. Пробовал несколЬко раз - эффект тот же. Обнаружил еще и то, что при подключении этой фестплаты отключается DSL. Соединение с рутером (Fritz!Box)остается, но DSL и VoIP нету. Думал, может вирус, пробовал АнтиВиром, но он не видит данных.
    Может быть сама плата имеет физический дефект, и все попыки восстановить данные просто бессмысленны? Как это можно определить?


    P.S . Уважаемые модераторы, перенесите эту тему, куда счтете нужным. Я по ошибке открыл ее в теме ноутбуков и мониторов. Извините!