Октоберфест

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В Мюнхене открылся очередной 175-й Октоберфест.


    Один из самых любимых в Германии праздников. Национальные костюмы достаются из сундуков. Огромные палатки, пивные реки, живая музыка, карусели...
    Участвуют все, и политики, и знаменитые спортсмены, артисты. Иностранные туристы съезжаются к этому времени, чтобы поглазеть на знаменитый на весь мир праздник пива.


    А как вы относитесь к нему? Не чувствуете ли себя чужими на этом празднике жизни?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ещё ни разу не был пока.
    А кто из форумчан уже побывал? Скорее всего не многие.
    Мне кажется, если так и не побываю, то много не потеряю.
    Кстати почём нынче кружка пива там? Наверно около 8-9 евро. Каждый год всё дороже.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя krap01
    Насколько знаю в прошлом году было 12 евро...


    Der Bierpreis zur Wiesn 2008 wird auf dem diesjдhrigen Oktoberfest zwischen 7,80 ? und 8,30 ? (Vorjahr 7,30 ? und 7,90 ?) pro MaЯ betragen. Gьnstigster Anbieter ist das Wienerwald-Zelt, in dem Hofbrдu zu 7,80 Euro/MaЯ ausgeschenkt wird.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Был я там лет 7назад. Бооооооооооольшая рыгаловка.
    Но не все S. S. S.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я была в прошлом году, но в Берлине. Конечно в Мюнхене это более грандиозно, но и у нас было устроено всё "по правилам". Певцы из Баварии, девочки в дирдлах, карусели для тех на кого пиво не оказывает должного эффекта. S.
    Всё-таки это не просто пьянка. Музыка, танцы, всякие приколы с переодеваниями. Ощущение праздника присутствует, но уж очень шумно. Вобщем было интересно, но на второй заход нет особого желания.

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    А мы в этом году сами организовываем . Пиво и поросята уже заказаны , дриндлы куплены =)


    Октоберфест в русском варианте? Это интересно!
    А если ещё заменить пиво на водку, в соотношении ведро=бутылка, то значительно сократится очередь в туалет ;)

  • уже 2-а раза был в мюнхене, мне понДравилось, классно, титтек столько аж теряешься кого выбрать S. S. S. жаль в эНтом году непопаду ;( ;( ;(

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а что там ещё интересного можно посмотреть? или это просто бухаловка да обжираловка, хочу если получиться тоже попасть туда, поэтому и спрашиваю какая там фишка? чтобы самое главное не пропустить.

  • а что там ещё интересного можно посмотреть?


    Как пиво подвозят на тяжёловозах! Красивое зрелище!!!! :)
    А к 23 вечера штабеля пьяных-но это не красиво :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Тут в Баварии в каждой деревне свой Октоберфест. Всё то же самое что и в Мюнхене, только по-меньше. Пьяненьких тоже видали, а так шумно, прикольненько, детям качели-карусели. Народ веселится.
    Дирндль для этого дела тоже прикуплен. :)

  • Цитата

    Дирндль для этого дела тоже прикуплен

    А вы попробуйте в карельском национальном выйти...Вот глаза у людей будут...

  • адрес..куда во сколько и когда;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • А вы попробуйте в карельском национальном выйти...Вот глаза у людей будут...


    Да карельский типа, не сильно и отличается. Та же юбка с передником. У баварских зато деколетте есть. Глаза у людей ширше. :)