Выбор дизеля?!

  • В наличие есть VW Passat 35i 96 года объм 2 литра!! Всё устраивает-кроме одного-много жрёт!!! Езда в основном по городу. В месяц проезжаю 500 км с трудом-хотелось бы больше, но всё время кошу глазом на стрелку бензобака!!! Дизилисты настаивают-бери дизеля-будешь ездить и думать, что стрелка поломалась(стоит на месте)!!! Смотреть буду с 99 года, цена 5-5,5 тысяч.
    Что из этого предпочтительней
    Peugeot 406 HDi
    Skoda Octavia 1.9 TDi
    Volkswagen Golf golf4 1.9TDI
    Volkswagen Passat Variant 1.9 TDI .

  • Volkswagen Passat Variant 1.9 TDI, имею такои, расходом даволен, единственное чем не доволен коробкои у меня 5, а у зятя 6 разница ощущается при расходе на дальние растояния, по месту не какои, при возможности смотри 6 скоростнои.

  • виктор2005, если я правильно понял, годовой пробег у тебя около 6 тыс. ? Разница в цене бензина и дизеля сошла на нет =) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. будет поболее - зачем ?

  • Смотрю на обладателей дизелей-ездят и в ус себе не дуют-при таком же доходе(никаком)!!!! Ну и что что буду платить штоер на 200 евро больше-так не буду судорожно дёргаться при взгляде на датчик!!!!

  • Так можно и на велике тогда....


    В большинстве случаев народ думает об экономии....
    С твоим пробегом будет "перерасход".....

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • По твоему дизель ваще ничего не ест ? S. Ты сказал

    Цитата

    Езда в основном по городу. В месяц проезжаю 500 км


    дизель будет по городу и на короткие расстояния тоже свои 7 литров кушать, пока холодный. Оправдывает он себя если ездишь действительно много и на большие расстояния, а сейчас все стремятся на газ перейти - хорошая альтернатива =)
    Навязывать своё мнение не хочу, но подумай ещё разок .

  • Цитата

    Со слов пользователя виктор2005
    Буду больше ездить!!!


    Будешъ болъше платитъ!
    Ты сэкономитъ хотел?


    При пробеге в 6ткм в год ты будешъ:
    a. Платитъ "какнкретный" налог
    б. Платитъ "чиста канкретную" страховку.
    в. Ездитъ в жестянке "со звуком сэкономленных денег"
    Ты сначала выложи все циферки на стол,
    посчитай....и согласисъ с нашими доводами.....


    Даже при 10ткм дизелъ не выгоден!



    Совет постороннего: невеликая машиненка с моторчиком до 1.6.
    Сам такую имею. 90% город, 70%-пробеги до 5км.
    Расход до 7литров на узкой перекачанной (2.5) резине.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Не думайте что я "прусь"!!! Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочу взять авто с МАЛЫМ расходом и поэтому внимательно слушаю ваши доводы!! Хорошо-бензин!!! Тогда,что именно!! Была Мицубиси Ланцер1.3 l-вообще не ехала!! Естественно-хочу с приличным мотором!!

  • глянь вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. от ADAC - может легче будет определиться...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • Цитата

    Со слов пользователя виктор2005
    Тогда,что именно!! Была Мицубиси Ланцер1.3 l-вообще не ехала!! Естественно-хочу с приличным мотором!!


    "Приличный мотор"? Так он требует "приличного" питания!
    120 кобыл надо кормитъ!


    Не оченъ понятно какого класса тебе машина нужна? А,B,C,D?
    Ланцер! Места хватало? Пассат-болъшой и тяжелый сарай.
    Понятно, что он хавает.
    Если свою 5ую точку возитъ, то это слишком.
    Если часто семъю возитъ, то самое то.


    Неясно для чего ты ездишъ по городу?
    Если товар возишъ- одно, если детей в школу, потеснятся и в маленъкой тачке.


    ясно одно, на елку залезтъ и.....ну сам знаешъ.



    естъ страничка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Погляди на те модели что на тебе нравятся, и их расходы.


    Толъко не оболъщайся верхней частъю таблицы, твои расходы в
    последней трети, т.к. городская ездовня!

  • может будет проще если ты скажешь, что приблизительно тебя интересует, ну хоть марку производителя, али немец - японец ? Тама и выбрать легче будет... К чему то душа лежит ?

  • Было всего две машины-Мицубиши Ланцер 1.3 объём и Пассат 2.0!! Мицубиши не ехала, Пассат летает!! Чёрт его знает к чему душа лежит! На Мицубиши менял левое зеркало-160 евро, на Пассате-тормоза полностью и ремень-наверное меньше вышло!! Вот и все точки отсчёта!!

  • Цитата

    Со слов пользователя виктор2005


    Пеугеот 406 HДи
    Скода Оцтавиа 1.9 ТДи
    Волксваген Голф голф4 1.9ТДИ
    Волксваген Пассат Вариант 1.9 ТДИ .


    ну первая это одно,а последние 3 марки все с одним и тем же мотором.только у пассата и у гольфа может уже быть 115 пс это уже с пумпе дюзей (чтоб я не советовал),если то 130 пс с пумпе дюзей,но не 115. 9а 0 или 110 пс моторы,что шитаются самыми экономными они в 99-ых во всех должны стоять.
    про последние 3, пассат класс,но 99 года детских болезней дофига,гольф маловат по сравнению с октавией (во внутри места имелось в виду),ну а октавия не плотиш за значок,зато мотор тотже самый,да и вся техника как у пассата и у гольфа...
    про пежо говорят моторы хорошо работают,тихо... но сам низнаю.

  • Wladdi уже спрашивал: для чего нужно авто ? Для семьи (скок человек) ? Только для себя ? Нужон комби или пойдёт и лимузин ? Скок дверей ? Опиши приблизительно =)
    Из личного опыта: был Golf II GTI - шустрый до невозможности, ел сравнительно немного, но частенько надо было ремонтировать, хоть и по мелочам...
    Потом Opel Astra 1,6 16 V - 100 PS : хороша была, хоть многие и говорят, шо Опель не машина...
    Потом Ауди четвёрка 1,9 TDI - 110 PS > пробег более 300 тыс - соответственно и частенько ремонтировал, но мотор классный =)
    После Ауди шестёрка 2,5 TDI - 2 года откатал (с 70 до 140 тыс) - менял ток масло и Zahnriemen при 90 тыс. - лучше её не было.
    с 2005 фирменный Пассат 1,9 TDI - 130 PS - до 200 тыс осталось пару недель - кроме мелочей и обязаловки пока ничего не было...
    приват с 2006 был 2 месяца Опелёк "(м)Агила" S. - ушёл, слишком дёрганный и мелкий, потом четвёртый Гольф 1,6 бензин 100 лошадок - очень нравился, но автобус помешал ему счастливо до пенсии дожить, пришлось поменять на Хонду Цивик 1,4 - 90 PS ( обе последнии - автомат) кушает поменьше, чем Гольф и едет в принципе нормально =)
    Вывод : ... а нет ;) Каждому нравится чёт своё и пока не начнёт сыпаться... заранее ни чего не предугадаешь 8o и советовать трудно , но - посмотри Honda Civic али Toyota Corolla - обе довольно экономны и практичны =)

  • Вожу в основном себя, но не исключенно, что и семейство иногда катаю!!! Всё равно машина должна быть о четырёх дверях и чтобы в неё не втискиваться!! Рост 180, вес-100 с хвостиком!!

  • влезу в 4ужую тему
    раз уж тут разговор о потреблении и экономии зашёл...


    кто знает на какие машины есть Freigabe fьr Ethanol
    потому -4то потребление примерно то же 4то и при бензине, цена ~1 евро за литр


    по4ему спрашиваю... в своё время была у меня Suzuki Swift GTI 101PS - так у той ешё в 90х годах была Freigabe fьr Ethanol

  • про вес без "хвостика" спрашивать не бум S.
    как смотришь на Авензиса или Аккорд ? Вместительные и не очень дорогие - если взять с обьёмом 1,6 - должны и кушать немного =)