Выбор професии?!

  • Сын на следующий год заканчивает 10 класс.Учиться дальше пока не хочет. Атестат-примерно тройка! Хорошо математика! Надо начинать писать бевербунги. Особой тяги нет не к чему! Подскажите-где можно посмотреть-куда и на кого можно пойти учиться и примерная зарплата.

  • На канцлера Германии пусть идёт,


    а если серьёзно, то надо знать какие у него интересы что ему нравиться делать, что у него получаеться очень хорошо, это решать только вашей семье!

  • Пускай подит в BIZ (Berufsinformationszentrum) там дают такую информацию и можно даже получит книгу по всем професиям сколко длится учеба в чем она заключается и так далее.

  • Цитата

    Со слов пользователя виктор2005
    Хорошо получается играть на компе и смотреть мультики по Айподу!!!


    я тоже любил играть в приставки всякие, вот и отучился на программиста!


    может у вас в семье компьютерный гений получиться!

  • Столько лет и до сиx пор не знает,чем занятса?Дочке 10 лет и она знает уже на кого учитьса?

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    A сколько?
    Они инфанты еще те!
    Моему вон 19ый год, а он все еще Симпсонов смотрит....


    Дык он наверное и проживёт лет так до 120. =)
    Поэтому все процессы жизнедеятельности (взросления) немного замедлены.... так сказать равномерно распеделены на более длительный срок... 8)
    Не исключено, что дети наших детей (то бишь наши внуки) будут пемперсы лет к 15-ти снимать.... :(
    школу заканчивать лет к 30-ти... :(
    жениться... а надо ли вообще будет жениться? :(
    детишки... нет ничего проще! Кинул на e-mail "производителей детей" данные своего ДНК и получи ребетёнка в посылке! 8)
    ВО- КАК! ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    жениться... а надо ли вообще будет жениться? :(


    отомрёт ритуал ентот, вымрет яки мамонты ;) а размножатьси бум почкованием =) S.

  • ну как тебе ответить на этот вопрос, если даже ты как отец не знаешь ответа.
    нормальных профессий много. есть полегче и хорошо оплачиваемые, там шверпункт надо много учиться, есть потяжелее и оплачивают поменьше, он сам наверно не захочет лопатой землю кидать.
    я думаю у него уже должна была в голове родиться какая то идея, насчет профессии.
    ну а если нет, то пусть идет в арбайтсамт, или биц как уже писали, там ему дадут наводку, какие профессии есть.
    если голова работает хорошо, и не очень ленивый, пусть выбирает профессию где головой больше работать надо. тогда руки и ноги отдыхать будут.

  • эх, сводите пацана на день открытых дверей в хорошую фирму, например в BASF , думаю он там сам все решит, басф отлично проводит такие мероприятия, там можно Verlaengerungsleitung самому сделать, проверить и бесплатно домой взять и т.д. много всего интересного ;)

  • На авиа диспечера-это уже теплее!!! Не хочется чтобы он шёл учитьсяна на специальности, которые "на слуху"-типа компьюторщик и механикер!Я тоже ему советую идти учиться туда где головой надо работать!! Он усидчивый, что я считаю не маловажным! У младшего шило в заднице-двух минут на месте не сидит!

  • И все таки.
    Kак у него с логикой?
    Очень востребованная специальность SAP-программист.
    Это работа на годы вперед. Заработки достойные.
    Но надо сначала много усилий на учебу потратить..