Пониженное Давление!!!

  • Помогите пожалуйста!!! Какие средства более эффективные против пониженного давления? кроме Алкоголя он не помогает и кофе тоже.
    постоянно гдето 90 на 60.Есть много Бабусшкиных рецептов скиньте кто знает Битте.

  • мне бы такие проблемы, без таблеток давление 200, а вообше от курения давление поднимаится, или от пробежки

  • Элеутерокок, женьшень,крепкий чай,малиновое варенье...ну а самое лучшее и проверенное средство это секс и ещё раз секс =)

  • Не побоюсь показаться неоригинальным:
    не пытался сделать обследование?
    Дабы установить причины отклонения?


    А уже потом назначать лечение?


    Залечить не зная причин - не лучший выход.



    S. S. S. S. S.
    Стресс на работе прекрасно поднимает давление..... S. S. S.

  • Цитата

    Со слов пользователя grischa
    у меня всю жизнь такое, и не беспокоит..
    кофе, правда пью много.. не могу без него... =)


    Гриня!!! Понял!!!!!
    Тебя форум в "тонусе" держит?! Сильно!!! S. S. S. S. S.


    Пониженное давление как молодость-дело проходящее.
    С возрастом поднимается немного?

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Гриня!!! Понял!!!!!
    Тебя форум в "тонусе" держит?! Сильно!!! S. S. S. S. S.


    Пониженное давление как молодость-дело проходящее.
    С возрастом поднимается немного?


    с возрастом немного и поднимается..гы

  • Цитата

    Со слов пользователя Tegeran
    Помогите пожалуйста!!! Какие средства более эффективные против пониженного давления? кроме Алкоголя он не помогает и кофе тоже.
    постоянно гдето 90 на 60.Есть много Бабусшкиных рецептов скиньте кто знает Битте.


    у меня тоже всегда пониженное пью кофе и шиповниковый чай, но не так как у тебя, сейчас измерила 137 на 62 нормальное :rolleyes:, поройся в инете там можно много информации найти например вот эта


    Цитата

    При низком давлении бывает нелишней выпитая рюмка портвейна. Только лечебная доза не должна превышать 100 граммов в день. Нормализовать давление помогают спиртовые настойки из трав. Хорошее средство - настойка женьшеня. Это целебное растение укрепляет и тонизирует организм, улучшает работу сердца. Настойку надо принимать по 15-25 капель 3 раза в день в течение 2 недель. Увеличивать дозировку не стоит. В противном случае вы можете столкнуться с перевозбудимостью, бессонницей и головной болью. При гипотонии подходит и настойка аралии маньчжурской. Она продается в аптеке в готовом виде. Но можно приготовить лекарство и самой, залив измельченные корни 70% спиртом из расчета 1:5. Принимать аралию нужно 2-3 раза в день по 30-40 капель. Гипертоникам и людям с неврологическими заболеваниями она противопоказана.


    Настойки и отвары соцветий бессмертника песчаного, лимонника китайского и татарника колючего также являются средствами от пониженного давления. Их принимают за 30 минут до еды. Отвары готовятся из расчета 10 граммов на 1 стакан кипятка, настойки - 1:5. Лимонник принимают по 30-40, а бессмертник - по 20-30 капель дважды в день. Татарник пьют чаще, но меньшими дозами. Кроме этих трав, можно попробовать аптечные настойки боярышника и элеутерококка. Лучше всего подбирать средство экспериментальным путем, так как бывают случаи индивидуальной непереносимости.


    Несмотря на то, что речь идет о травах, их нужно с особой осторожностью назначать будущим мамам. Хотя при беременности переносить гипотонию совсем тяжко, в идеале от приема настоек нужно воздержаться. Всем другим их принимать можно, но краткими курсами. В остальное время постарайтесь вести активный, здоровый образ жизни.


    а тут на старинчке есть и народные способы =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну а самое главное это сходить к врачу и вначале узнать причину =)

  • Цитата

    Со слов пользователя china
    у меня тоже всегда пониженное пью кофе и шиповниковый чай,...........
    .........ну а самое главное это сходить к врачу и вначале узнать причину =)


    Бесполезно ходить к врачу и узнавать причину. Пониженное давление также не излечимо, как и повышенное. Этим не заболевают, с этим рождаются, живут, и умерают.
    Позвольте представится: 110 на 70, моё нормальное давление. Если падает до 90 на 60, чувствую себя ну очень плохо.
    Заметил, что это связано как-то с содержанием сахара в организме. Есть люди страдающие сахарным диабетом и у них, как правело, повышенное давление. А недостаток сахара, падение давления.
    Уже много лет пью только сладкие газированные напитки: например Фанта и прочие лимонады. От воды отказался совсем. Можно конечно кофе, но обязательно сладкое.
    Как-то раз, наслушавшись разговоров о вреде газированных напитков, перешол на воду. Мне опять поплахело. Плюнул на умные речи, и пью снова лимонад, и чувствую себя опять нормально.
    Давление надо мерять на обоих руках. У меня бывает на одной стороне в норме, а надругой падение давления.
    Если вдруг упало давление и вам стало плохо, поейте очень сладкий чай или съеште канфету, помогает. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Цитата

    Со слов пользователя china



    ну а самое главное это сходить к врачу и вначале узнать причину =)

    а если врач ничего не говорит? у жены температура тела почти каждый день 34,5 и давление 90 на 55... а врачи разводят руками и бормочут "феномен" или зомби обзывают, им смешно-а человеку тяжело,, и кофе не попьёшь-кормит грудью сейчас :rolleyes:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin

    а если врач ничего не говорит? у жены температура тела почти каждый день 34,5 и давление 90 на 55... а врачи разводят руками и бормочут "феномен" или зомби обзывают, им смешно-а человеку тяжело,, и кофе не попьёшь-кормит грудью сейчас :rolleyes:


    не помню где,читал одну статейку,в ней писалось,что если учёные смогут понизить температуру тела человека,то этот человек проживёт дольше.\
    так что,будет у тебя ещё много котят S.

  • KotMatroskin ,а жена летом в носках шерстяных не ходит? ;)
    Эт я к тому ,что сама всегда имею температуру 35-36,а давление для
    меня и моё личное 97-99 на 62-65 .Очень мучаюсь головной болью при перемене погоды ,так как давление подскакивает до 102-104 на 68.
    Пью таблетки в очень крайнем случае,боюсь привычки ,больше предпочитаю по утрам кофе с сахаром ,но только не целый день пить,а то поднимет сильно давление .
    А врачи..да что они скажут ? Если голова болит пейте таблетки ,меняйте климат ,вот и все их ответы ,типа ,Вы же не всегда страдаете низким давлением .