жениться

  • всем привет
    хочу жениться подруга у меня с России
    она сейчас в гостях в Германии
    как нам зарегистрироваться
    что-бы она могла сразу остаться здесь
    и не уезжать `?
    кто сталкивался напишите
    всем спасибо

  • Лучше всего начать с кнопки "Поиск" , затем прочитать вот такую тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , затем спросить в ней , если осталось что-нибудь не понятным

  • Расписаться в Дании , брак заключённый там признаётся здесь. Но мне кажется там надо пару дней в гостиннице перетусоваться.
    В русских гозетах обьявлений по этому поводу много... позвони узнай. Или найди информацию в инете и езжайте сами....


    УДАЧИ !!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Лучше всего начать с кнопки "Поиск" , затем прочитать вот такую тему Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , затем спросить в ней , если осталось что-нибудь не понятным


    Там тема старая, новый закон об иностранцах вышел в 2007 году и очень много изменений. Остаться тут подруге сразу не получится. Теперь считается грубым нарушением визового режима, если некто приезжает по гостевой визе и идёт в ЗАГС. В Дании это дело прокатит, но зато могут быть потом проблемы с воссоединением семьи в Германии. Девушка должна вернуться в Россию, получить от вас соответствующее приглашение и сделать "визу невесты" в немецком консульстве. Такая виза даётся теперь после сдачи экзамена на знание немецкого , уровень А 1. Не сдаст, визу не получит. Коли вы распишетесь в России, то девушка для получения визы для воссоединение семьи должна опять таки сдать языковой экзамен на А1. Плюс, чтобы воссоединиться с женой, вы должны доказать свою финансовую состоятельность, проверят жилищные условия, справок надо немеренно. Легко не будет, но... удачи!

  • Согласен с сообщением Бяша с одной существенной оговоркой.


    Если у тебя немецкое гражданство и ты сам проживаешь в Германии, то
    твоей иностранной супруге языковый тест сдавать нет необходимости.
    Ее этот тест не касается.
    Жилищные условия тоже не очень важны.


    Но твой доход должен позволять содержать вас обоих


    § 28 AufenthG

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Припоминаю, что недавно где-то был вопрос о воссоединении с ребенком.


    Подробности уже забыл и сейчас тему найти не могу.
    Но почему-то совесть меня гложет.
    Наверное я дал неправильный совет.


    Прошу автора вопроса, его повторить =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Согласен с сообщением Бяша с одной существенной оговоркой.


    Если у тебя немецкое гражданство и ты сам проживаешь в Германии, то
    твоей иностранной супруге языковый тест сдавать нет необходимости.
    Ее этот тест не касается.


    Тест сдаётся обязательно независимо от гражданства супруга, см. закон об иностранцах от прошлого года. Ещё недавно супруги немцев могли получить гражданство без знания языка, на сегодня они сдают тест на общих основаниях. Во многих замлях даже при получении бессрочного вида на жительство заставляют сдавать языковой тест. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да, про тест Бяша верно сказала, знаю из опыта очень близких людей.
    Троник, а темка про брата Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , если появилась какая информация, думаю лучше на мыло в личке если есть, или телегой..пользователь не из завсегдатаев

  • Бяша
    Посмотри что спрашивал Ivan81



    Он хочет жениться и спрашивает, как супруге остаться в Германии.
    По этому вопросу и шло обсуждение и по этому вопросу давала совет ты. =)
    Про правила получения немецкого гражданства никто не спрашивал.


    Новоиспеченный супруг гражданина Германии, если этот гражданин проживает в Германии, почти всегда въезжает в Германию как иностранец и получает вид на жительство и право на работу.


    О гражданстве вопрос будут стоять позже.
    Лет через пару

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Новоиспеченный супруг гражданина Германии, если этот гражданин проживает в Германии, почти всегда въезжает в Германию как иностранец и получает вид на жительство и право на работу.


    Чтобы стать новоиспечённым супругом, вьехать в Германию и получить право на работу, надо по-любому сдавать языковой тест. Не сдал-не стал. Об этом говорилось. Теперь всё усложнено до безобразия.
    Про гражданство просто упомянула, как пример того, что закон отнял практически все бывшие привилегии у супругов немцев.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    Чтобы стать новоиспечённым супругом, вьехать в Германию и получить право на работу, надо по-любому сдавать языковой тест. Не сдал-не стал. Об этом говорилось. Теперь всё усложнено до безобразия.
    Про гражданство просто упомянула, как пример того, что закон отнял практически все бывшие привилегии у супругов немцев.



    Странно, предположим гражданин Германии преклонного возраста поехал в Занзибар и встретил там женщину своей мечты, примерно одинакового с ним возраста. Мужчина говорит немного на языке данной страны. Вообщем они друг-друга понимают.


    Выучить язык до неплохого уровня для неё нереально, во-первых возраст - уже не такая свежая голова как в молодости, во-вторых опять же возраст - может им жить лет 10 осталось всего, так что же делать - учить несколько лет язык, потом ждать очереди и сдавать тест?
    И только потом им разрешат жить в Германии вместе? :rolleyes:


    Абсурд по-моему...



    П.С. А как с теми быть, которые языки не усваивают вообще из-за особенностей физического или психического развития?


    П.С.П.С. Вообще-то в Бяшиной ссылке говорится о простейших знаниях, интересно, что под этим подразумевается...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • Значит, не приедет сюда на жительство женщина из Занзибара. Напривозились. Теперь она будет в Занзибаре сдавать экзамен по языку до посинения согласно новому закону. Плюс, "новоипечённым супругам" прийдётся пройти унизительную процедуру доказательства "нефиктивности" брака. Мужа вызовут в АБХ и зададут много интересных вопросов, как познакомились, какие блюда любит супруг, какое эстрадные группы ему нравятся и т.д. А супругу допросят в Занзибаре. Не дай Б-г, ответы не сойдутся. В принципе, такое понятие, как "любовь с первого взгляда", типа, познакомились, влюбились, поженились, немецким чиновникам не известно. Зайдите на другой большой немецкий форум и почитайте раздел "Регистрация брака и воссоединение семьи" и узнаете очень много нового и интересного. Из последнего: поженились в Киеве девушка с Украины и дяденька из Германии, язык на А 1 девушка с горем пополам всё-таки сдала не с первого раза, а потом начались допросы с пристрастием, в итеге консульство, по своему разумению, от чего-то признало брак фиктивным. "Новоиспечённые супруги" наняли адвоката и подали в суд. Всякое-якое тянулось год. В конце концов горе-мужу надоела вся эта канитель, тем более, его сразу заставили платить за жену пенсионные взносы и проч., он развёлся. Кстати, разводят в таких случаях рекордно быстро.
    Закон для того и был придуман, чтоб резко сократить поток в Германию разнокалиберных "заграничных жён", которые потом частенько разводятся и оседают в стране, не зная языка, законов, не работающих, кассирующих с экс-супругов и социала.

  • Кстати, для тех, кто думает, что А 1, это очень поверхностные знания языка, может посетить очень хороший Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Там можно и поучиться и проверить себя.
    Если бы на момент моего замужества был бы принят этот закон, врят ли я бы вообще сюда приехала. Я знала только "хенде хох" и "Гитлер капут". Язык до уровня А 1, постоянно общаясь с носителем языка, выучила, чесное слово, года этак через 3. Как может человек одолеть эту науку в другой стране, за короткий срок, остаётся за гранью понимания. Но всё-таки многие сдают!

  • Бяша
    Не оспаривая твоего ответа в целом , хотелось-бы получить ссылку на закон и параграф о котором ты говоришь.


    Я выше дал упоминание о параграфе и законе.
    Если посмотреть последующие параграфы этого закона, то там также идет речь о "новоявленных" иностранных супругах проживающих в Германии иностранцев. Для них действительно упомянута необходимость знания языка. =)


    Право граждан Германии защищает основной закон Германии. (Конституция)
    Конституция гарантирует различные свободы для своих граждан. Языковый тест для иностранных супруг граждан Германии стал бы ограничивать главные свободы своих граждан. Т.к. в таком случае ведение совместной семьи напрямую зависело-бы от языковых знаний иностранного супруга. Что противоречит основным свободам граждан этой страны.
    Замечу, что ситуация с супругами переселенцев, а также немецких граждан, которые были женаты на иностранке до получения немецкого гражданства регулируются по-другому и я об этом не говорю.




    Вот моя ссылка


    § 28 Familiennachzug zu Deutschen


    Цитата

    1) 1Die Aufenthaltserlaubnis ist dem auslдndischen 1. Ehegatten eines Deutschen,
    2. minderjдhrigen ledigen Kind eines Deutschen,
    3. Elternteil eines minderjдhrigen ledigen Deutschen zur Ausьbung der Personensorge zu erteilen, wenn der Deutsche seinen gewцhnlichen Aufenthalt im Bundesgebiet hat.
    2Sie ist abweichend von § 5 Abs. 1 Nr. 1 in den Fдllen des Satzes 1 Nr. 2 und 3 zu erteilen. 3Sie soll in der Regel abweichend von § 5 Abs. 1 Nr. 1 in den Fдllen des Satzes 1 Nr. 1 erteilt werden. 4Sie kann abweichend von § 5 Abs. 1 Nr. 1 dem nichtsorgeberechtigten Elternteil eines minderjдhrigen ledigen Deutschen erteilt werden, wenn die familiдre Gemeinschaft schon im Bundesgebiet gelebt wird. 5§ 30 Abs. 1 Satz 1 Nr. 1 und 2, Satz 3 und Abs. 2 Satz 1 ist in den Fдllen des Satzes 1 Nr. 1 entsprechend anzuwenden. (2) 1Dem Auslдnder ist in der Regel eine Niederlassungserlaubnis zu erteilen, wenn er drei Jahre im Besitz einer Aufenthaltserlaubnis ist, die familiдre Lebensgemeinschaft mit dem Deutschen im Bundesgebiet fortbesteht, kein Ausweisungsgrund vorliegt und er sich auf einfache Art in deutscher Sprache verstдndigen kann. 2Im Ьbrigen wird die Aufenthaltserlaubnis verlдngert, solange die familiдre Lebensgemeinschaft fortbesteht. (3) Die §§ 31 und 35 finden mit der MaЯgabe Anwendung, dass an die Stelle des Aufenthaltstitels des Auslдnders der gewцhnliche Aufenthalt des Deutschen im Bundesgebiet tritt. (4) Auf sonstige Familienangehцrige findet § 36 entsprechende Anwendung. (5) Die Aufenthaltserlaubnis berechtigt zur Ausьbung einer Erwerbstдtigkeit.


    Как видишь тут в перечислении разных предпосылок нет ни слова о необходимости знания немецкого языка и достаточного жилья.
    При этом упоминается, что в дальнейшем иностранный супруг может получить неограниченный вид на жительство если он (бля бля бля) проживал в Германии в супружеской жизни 3 года и на простом уровне говорит по-немецки (вот тут возможно понадобится тест =) )


    А вот в
    § 30 Ehegattennachzug
    Речь идет о супруге проживающего в Германии иностранца.

    Цитата

    (1) Dem Ehegatten eines Auslдnders ist eine Aufenthaltserlaubnis zu erteilen, wenn 1. beide Ehegatten das 18. Lebensjahr vollendet haben, 2. der Ehegatte sich zumindest auf einfache Art in deutscher Sprache verstдndigen kann und............................
    ................................


    Вот тут упоминается о необходимости знания немецкого языка н апростом уровне.( Т.е. для этого возможно понадобится языковый тест. =) )


    Но не буду утверждать, пока не получу от тебя инфу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • На счёт ущемления прав. На сколько мне известно, европейский суд по правам человека признал такие вот законы, ограничивающие право граждан на воссоединение с иностранными супругами, грубо говоря, не законными. Только воз и ныне там. Я дала ссылку на питерское консульство, там про шпрах тест ясно написано? Наверное, для немцев суд и права человека пустой звук. Они ведь так любят другие страны "шарф критизирен".
    Про доходы и жильё. Я делала воссоединение уже давно. Задолго до принятия нового куклусклановского закона об иностранцах. У моего мужа-коренного немца потребовали бумаги о доходах, уплаченных налогах вплоть до церковного. Он указал, что имеет свой дом, тогда его попросили принести справку из банка, сколько он платит за дом и не задерживает ли платежи. Это раз. Его обязали немедленно, со дня заключения брака начать платить взносы в пенсионный фонд, оформить семейную медстраховку на меня и мою дочку. В это же время я обивала пороги в питерском консульстве Германии. Мотали нервы и делали всё возможное, чтоб, протянуть время как можно дольше. В анкете на воссоединение семьи так и было написано:" Документы рассматриваются три месяца И БОЛЕЕ." Т.е. время не ограничено, можешь хоть об стену биться, никого не волнует. Эт тогда ещё шпрахтестов не было и установления фиктивности. Последним аккордом было заявление работника консульства:" Пришли бумаги на вашу дочь, а ваших ещё нет. Где-то потерялись. Ждите." Круто. В итоге, мой супруг пошёл в АБХ и начал стучать кулаком по столу:"Где моя жена?!! Я плачу полгода бабки в пенсионный фонд и прочую лабуду. Мотают нервы и жену не пускают!!!" На следующий день бумаги, чудесным образом нашлись и были отправлены ФАКСОМ (!) в консульство, а мне дали визу, я стояла у консульства с пузом в шесть месяцев и рыдала.

  • 14.06.2007 - Бундестаг принял окончательную версию закона о внесении поправок в законодательство об иностранцах.


    в ходе обсуждения проекта в Бундестаге было принято всего 2 существенные поправки к изначальному законопроекту:


    1. супруги студентов и прочих иностранцев, чей срочный ВНЖ не позволяет непосредственного "преобразования" в бессрочный, исключаются не только из права на самостоятельный ВНЖ, но и из права на неограниченный доступ к рынку труда (закрытие еще одной дыры).
    2. "критическая" дата подачи заявлений на приобретение гражданства сдвинута назад с 23.04.2007 на 30.03.2007.


    изменения касающиеся воссоединения супругов:
    1. более строгая проверка фиктивности брака (возможно вплоть до кардинальной перемены ролей: супругам придется доказывать, что брак - не фиктивный);
    2. будут требоваться элементарные знания немецкого языка еще до въезда в Германию;
    3. супругов немецких граждан может (в "исключительных" случаях) ожидать отказ, если немецкий гражданин не в состоянии самостоятельно обеспечивать семью;
    4. будет закрыта возможность получения ВНЖ при въезде в Германию с шенгенской визой.


    кроме того в первые 3 месяца пребывания в Германии супруг не сможет получать социальные пособия, впрочем это касается всех нововъезжающих иностранцев.


    после вступления закона в силу в Германии снова как до 1.1.2005 станет два вида ПМЖ - на этот раз национальный и европейский. европейский ПМЖ будет ни в чем не уступать национальному - в частности в вопросе приобретения немецкого гражданства детьми (после 8 лет пребывания) или неутрате силы при отсутствии вне пределов ЕС для супругов немецких граждан. преимущества перечислены в FAQ. ВНЖ с пометкой "Daueraufenthalt-EG" выданные до вступления закона в силу, после вступления автоматически действуют как бессрочный европейский ПМЖ.


    еврейские иммигранты не смогут больше получать немецкое гражданство без отказа от предыдущего... все заявления поданные после 30.03.2007 будут рассматриваться по новым правилам, если решение не будет принято до вступления закона в силу.


    супруги граждан Германии смогут приобрести немецкое гражданство только при хорошем знании немецкого языка (соответствующем уровню "B1").


    вообще законодательство о гражданстве значительно ужесточится, включая странные экзамены на знание немецкой культуры и истории (которые не смогла бы сдать половина коренных жителей Германии) и курсы по подготовке к ним (впрочем это случится только через год после вступления закона в силу). с другой стороны у проявивших особые интеграционные таланты появится возможность получить немецкое гражданство через 6 лет.


    требования к предпринимателям для получения ВНЖ сокращаются вдвое: вместо 1,000,000 EUR инвестиций и 10 созданных рабочих мест, потребуется 500,000 и 5, соответственно.


    ужесточаются возможные санкции (вплоть до прекращения права на пребывания) при нарушении обязательства к посещению интеграционного курса.


    кроме того исправляются многие допущенные ранее дыры (как например возможность получения самостоятельного ВНЖ или права на неограниченный доступ к рынку труда супругами студентов), а также усиливаются меры "безопасности", включая обязательные проверки иностранцев всевозможными службами и снятие отпечатков пальцев. кроме того в случае гостевых визитов органы безопасности будут проверять также и приглашающего...


    на этом я позволю себе закончить. желающие получить более детальные ответы могут обратиться к первоисточникам:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • "Проверка на фиктивность. Кто проходил?"


    Вот что пишут люди:


    ...К вопросу о квартире: Сколько отделений в кухонной раковине; в какой половине дня солнце на балконе; просили показать ключи от квартиры) - в шоке 8o...


    ...где познакомились,когда(все конкретно), что он там делал, что я делала, как общаетесь, на каком языке, откуда знает русский, все по датам когда приезжал; когда сделал предложение, как, где это было; когда была свадьба, где (дома, ресторан), как назывался ресторан, сколько было человек; что я собираюсь делать в Германии, за чей счет жить; сколько лет он живет в Германии, где жил раньше.......... и может там еще несколько вопросов, все не запомнила...


    Взято с Германии.ру


    П.С. Поговорим о правах человека?
    Кстати, после принятия закона протестовала только турецкая община, остальные остались равнодушными.

  • А как это дело обходится с людьми, у которых возможность фиктивного брака не такой высокий?


    Например у людей из Швейцарии(которые не могут по-немецки), Норвегии, Канады, США, Австралии...


  • если бы не было так много фиктивных браков в Германии, Германское правительство не пошло бы на такие шаги. =)