замена на Fritzbox

  • Привет!!
    хочу заменить свой алисовский turbolink на Fritzbox c WLAN ,Так как нуждаюсь в wlane,возможен ли такой вариант,т.е будел ли потом нормально работать интернет и телефон ?За рания благодарю !!

  • тоже интересует этот вариант. Вот думаю, может всё же Алисе позвонить и с ними проконсультироваться по этому вопросу?

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Не стоит ,толку с них все равно небудет.
    Надо подсоеденить фритцбох к алисовскому модему и потом можеш наслаждатся всеми радостями интернета. Без ихнего модема тоже можно, но тогда не будет работать телефон.

  • Всё верно. Если мучится не хочешь просто дополни это дело фритцем, иначе запарок много толку мало. И если что не пойдет или пропал инет надо им звонить они просят сказать номер модема хотят зайти на него и такдалее. Вобщем не усложняй себе самому, просто подключи фритц к турболинку и пользуйся.

  • Спасибо всем за ответы =)
    может легче кундиговать алису и взять что нибудь другое,уже с вланом,и тем более я где то прочитал ,что если ты береш у них влан то ты можеш использовать только один комп, или с вланом или с кабелем.

  • Ну насчёт влана и одного компа я сомневаюсь...
    На влан более 200 компов теоретически можно посадить...Практически не пробовал...Не хватает парочки компов... S.

  • Цитата

    Со слов пользователя ewgen 78
    Спасибо всем за ответы =)
    может легче кундиговать алису и взять что нибудь другое,уже с вланом,и тем более я где то прочитал ,что если ты береш у них влан то ты можеш использовать только один комп, или с вланом или с кабелем.


    Нет это не правда, можеш подсоединять сколько хочеш компутеров, как влан так и лан.
    Кундиговать из за этого я думаю не стоит, единственное не заказывай у них влан приставку, а купи в ебэе фритцбох, только бери не силно старый, например 7050, 7140 чтобы там можно было поменять в экспертаинстелунген, интернет через дсл на интернет через лан.
    Свяжеш алисе модем и фритцбох через лан кабел, внесеш в фритцбох свои данные от алисе и можеш зурфен как через влан так и лан одновременно.

  • Алисовский модем Turbolink Sphairon IAD можно выкинуть нафиг и поставить фирица 7170 . При этом можно прописать и IP телефонию . Просто надо считать информацию по IPтелефонии с Turbolink Sphairon IAD. Если кому это интересно то могу выложить файлик с инструкцией как это сделать . Файл размером 754 кило , сдесь подвесить не получаеться :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kanzler ().

  • Цитата

    Со слов пользователя канзлер
    Алисовский модем Турболинк Спhаирон ИАД можно выкинуть нафиг и поставить фирица 7170 . При этом можно прописать и ИП телефонию . Просто надо считать информацию по ИПтелефонии с Турболинк Спhаирон ИАД. Если кому это интересно то могу выложить файлик с инструкцией как это сделать . Файл размером 754 кило , сдесь подвесить не получаеться :(


    скинь мне в личку-


    andrej_buss@hotmail.com

  • Привет!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. описалово как делать, но сам не пробовал.
    Хотя интересно.Вообще как после переделки телефон лучше работает в смысле эхо остаётся или нет? Ну и вообще как впечатления от передеки ?Что то лучше стало или нет?

  • У меня нормальный телекомовский аншлюс (анбитер алиса) . Переделавал знакомогу , он сказал что лучше телефония не стала . Но намного проще стало работать с инетом . И компов много мона подключить . Да и одино устройство всегда лучше 2 S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kanzler ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kanzler
    Алисовский модем Turbolink Sphairon IAD можно выкинуть нафиг и поставить фирица 7170 . При этом можно прописать и IP телефонию . Просто надо считать информацию по IPтелефонии с Turbolink Sphairon IAD. Если кому это интересно то могу выложить файлик с инструкцией как это сделать . Файл размером 754 кило , сдесь подвесить не получаеться :(


    Сложный вариант.
    Вопервых надо еще незабывать, что модем был взят на прокат и в худшем случае сколько алисе потом с тебя потребует за испорченный модем, во вторых в твоем случае надо умение паять что я думаю не каждому под силу.

  • скачал то, на что даёт ссылку nacht. Не так всё просто...
    kanzler, так может у тебя совсем другой вариант, без паяния? выставь на рапиду, пожалуйста...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • У меня файл как у nacht . Паять надо 4 провода ! А в чём проблема ?? Это же не BGA chip перелеболить ... А всего 4 проводка ?.

  • Пожалуй, ты прав. И спасибо за отзывчивость и помощь.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson