Еinmessung von Gebeuden

  • Всем привет!


    Как год живём в доме, сегодня пришла бумага на "Еinmessung von Gebeuden" надо отстегнуть не маленькую сумму, как всегда жалко деньги на такую ерунду, но всё же спрошу может кому удалось этих ненужных расходов избежать ???


    П.С. Что за Vermessungsunterlagen которые стоят 80 евро ???

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MAESTRO ().

  • похоже проверяют соответствует ли твои реальная площадь участка - сада-огорода, гаража, parkplatz'а и площадь дома проектным данным. если окажется что твой "ломоть" был "отрезан" больше чем должен был быть, то прийдётся доплачивать. если меньше, то тебе прийдётся "щекотиться" что-бы получить переплаченные деньги обратно. два года назад у брата была такая неприятность. выяснилось что дома (dreispanner) стояли далеко друг от друга, таким образом гаражи получился шире. кроме того гаражи (между домами) были поставленны глубже, практически на участки угловых хозяев. в этом случае parkplatz перед гаражом получился больше. что-то ещё не соответствовало, участок перед домом был на пол-метра больше или что-то в этом роде. консультации у адвоката почти ничего (кроме потерянных денег) не дали. оказывается в договоре купли-продажи был оговорен пункт что участки будут после окончания строительства замерены "по новой". существуют по этому поводу какие-то нормы, если ошибка меньше какого-то процента (помоему до 3-х), то покупатель обязан признать оплату "без базара" если ошибка больше другого процента (по моему больше 8-ми) то продавец в пролёте. а если в указанном промежутке, то только через суд (что стотить будет не мало) или по договорённости. брату удалось слегка "закосить" сумму, то что адвокату отдал и ещё немного, но платить всё-же пришлось. так что если это твой случай - будь внимателен. проверь есть ли у тебя что-то подобное.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Всё правильно изложил, после того как построишь дом всегда приходят и по новой всё мерят( у моего сына тоже былии и по новой всё замерили).

  • вот какраз в Среду были они у меня Vermessunsamt vom Stadt всё замеряли ,делается это говорят для того чтоб занести в Карту (Kadaster) для точности якобы.
    но при всей этой точности замерения находится всегда ошибка в расположении или отклонения от Плана !
    Говорят если всё нормально то гдето до 400,Еуро 8o .
    Ну и копию дадут на память. ;)

  • Вместе с Baugenehmigung, вам должны были дать памятку Landesvermessungsgesetzt по которому вы обязаны после заселения в ново-построенный дом поставить Antrag на измерение вашего нового дома и прилигающих к ниму построек с целью обновления Liegenschaftskarte. Katasteraemter (или Bodenmanegementamt, в разных землях по разному называются) делают часто Ortsvergleich (смотрят какие строения отсутствуют на карте) и замеряют их vom Amtswegen. То есть от вас больше даже не нужно даже согласия на проведение измерительных работ, только счёт получите и карту с вашим домиком. Некоторым такая карта нужна уже после Rohbau дабы получить от банка следующую часть кредита.
    Что касается цен, то они декларированный в Landesverordnung ueber die Gebuehren der Vermessungs- und Katasterbehoerden. Так у нас в Rheinland-Pfalz они складываются следующим оброзои:
    gebuehr fuer die Gebaeudeieinmessung (для небольшого однофамильного дома) 380 евро
    Katastergebuehr 20% = 76?
    MwSt 19 % = 72,20?
    Vermessungsunterlagen (fuer RheinlandPfalz) (для проведения измерительных работ)~ 30?
    Итого: 560?
    NRW подороже будет S..
    Когда архитектр делал смету он должен в принципе эти ссумы учитывать.
    Избежать этих расходов НЕВОЗМОЖНО!


    При измерении также будут документированы tatsдchliche Grenzabstaende. Для одноэтажного дома обычно не менее 3 метров от границы. Гараж можно ставить прямо на границу, но конечно не соседу во двор. S. Если вы при строительстве нарушили эти нормы и поставили к примеру гараж на 30 см на соседский участок, то получите офицальное уведомление (и ваш сосед тоже). Есди соседу до лампочки, то как говорят Kaese ist gegessen. Знаю случаи когда людям приходилось отбивать от стены штукатурку, потому что она на 4 см у соседа была. Ну а так если вы с соседями и с общиной дружно живёте и всё правильно выстроили проблем быть не должно.

  • Никуда от этого не денишься, платить придется. Единственная возможность сэкономить: если есть несколько соседей (новостройки), то можно с ними договорится и сделать вермессунг от одного бюро. В таких случаях можно выторговать у бюро (он приезжает и делает вермессунг сразу у нескольких домовладельцев) скидку. У нас было 10%.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().