DM500/800/8000 как streaming-сервер - просмотр и передача видео с Дрима на PC и в Локалку(LAN)

  • dreambox-hdtv(ша..а)-сеть-попкорн
    есть ли тут люди кто пробовал данную связку
    очень интересно попробовать на извесном нам провайдере
    как будет справляться с этим дрим ?
    но Ш...у на него не имею пока
    раскажите нужно заморачиваться или нет

  • Всегда хотел сделать раздачи своих каналов(точнее одного из каналов по желанию) через инет по прогам SopCast(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) и им подобным.
    Раньше был Sezam7700
    Теперь наконец, купил Дрим800
    Есть все для осуществения моей идеи...инет анлим (10240 / 10240 кбит/с), настроенный через роутер Dir 615


    У кого-нить есть опыт в этой области....
    могли бы вы дать ссылки, что и как слелать.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Milanista ().

  • Был задан очень интересный вопрос:


    С появлением коммерческой Ша*ы на +++ этот вопрос стал еще более актуальным.
    Может ли кто-нибудь сказать, возможно ли смотреть ШД каналы +++ на компе через вебинтерфейс Дримбокс 7000

  • какие проги нужны, чтобы канал из Dreambox 800HD транслировать через локальку и инет?
    какие проги работают под Энигма 2?

  • так, вроде разрулил


    глючит конечно иногда, но если канал включил то уже пашет (использую чтобы смотреть футбол с ноута в основном)


    в общем захожу через firefox в enigma web interface дримбокса, жму zap, дальше выбираю канал и потом жму на кнопку vlc и vlc стартует... очень часто он стартует безрезультатно, в таком случае жму зап выбираю другой канал и потом vlc и так до победного конца, иногда по 5 раз приходится повторять попытку загрузить vlc... но работает, хоть и через ж.пу...



    2Milanista


    смотри, если у тебя дрим в той же подсети что и клиентские компы (например 192.168.0.99 - дрим, 192.168.0.4 - клиентский комп) то ты просто вводишь адрес дрима в браузере и через вебинтерфейс имеешь доступ к каналам (естественно что и на телеке и на компе через веб одновременно может играть только один и тот же канал, т.к. тюнер один в дриме твоем, когда ты клацаешь каналы через веб они автоматом переключаются и на дриме т.е. телеке)
    но вот если несколько клиентских компов то будет ли через веб (vlc) на всех них канал играть я не тестил, но поидее должен и все может упереться только в ширину канала которым дрим подключен к локалке (вот у меня wifi и я не уверен что 2 и более потока дрим раздаст чисто физически т.к. скорость обмена по wifi обычно не больше 3мегабайта_в_сек)...


    ps. я могу ошибаться в чем-то

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем abnormal ().

  • abnormal
    один канал через веб интерфейс смотрю.
    Моя цель-это свой канал показать через инет другому челу...


    сколько WiFi на роутере и на компе 300 Мбит/с


    есть проги вроде сопкаста....и так далее...
    как все подружить.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Milanista ().

  • 2 Milanista


    не, сорри, у меня стаж дримоводства неделя)) я таких тонкостей еще не знаю
    вот, может здесь тебе помогут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    поищи еще форумы специализированные по дримам, жалко форум на альтмастере сдох, я так понял он был одним из самых информативных


    2masa


    спасибо друг, так и сделаю, пока у меня шара на камд3 и ее смогу поменять на newcamd только в след мес теоретически, пробовал тест бесплатный брать под mgcamd у другого прова, но что-то не осилил настроить newcamd.conf вроде все делал верно и по инструкции, но не заработало (хотя камд3 шара там же поднялась без проблем)


    в общем буду думать как жить дальше, спасибо, пока выясняю вопрос с имиджами гемини и таймбомбой на китайских дримах...

  • Цитата

    Со слов пользователя abnormal
    -----------------------------
    в общем захожу через firefox в enigma web interface дримбокса, жму zap, дальше выбираю канал и потом жму на кнопку vlc и vlc стартует... очень часто он стартует безрезультатно, в таком случае жму зап выбираю другой канал и потом vlc и так до победного конца, иногда по 5 раз приходится повторять попытку загрузить vlc... но работает, хоть и через ж.пу...
    -----------------------------


    У меня та же проблема... Добавлю только, что перезагрузка дрима не помогает :(
    Причём фишка в том, что один и тот же канал то открывается, то нет в течение одной и той же сессии VLC...
    DM800 Enigma2v4 имидж LT Fifth with SP3.
    Кто-нибудь нашёл решение? А то как-то не по себе.
    С уважением, Пётр.

  • А не пробовали смотреть не стартуя VLC ? Справа вверху есть такой маленький "телек". Жмём на него, открывается окно, там выбираем тот-же канал что и в первом, и смотрим. Каналы в этом окошке можно переключать только если дрим в Standby. Работает нормально- не без глюков конечно, но работает. Если лептоп через ВЛАН подключён, то сигнал должен быть сильным(нужно играть с настройками - 100% уровень сигнала выставить, никаких экономичных режимов и т.д.). Я бросаю всётаки кабель, иначе картинка замирает иногда.HD каналы только через кабель и-то глючит сильно. Наверно 100мбит маловато для стрима

  • Спасибо за свежую идею!
    Попробовал... Не идёт. Выводит строчку EPG, а изображения нет.
    Кстати, в этом скрипте используется тот же самый VLC, только в качестве плагина. Видимо, его ругань "VLC is unable to open the MRL..." остаётся за кадром ;)
    Пробовал разные каналы, безрезультатно...

  • Не знаю- ищи глюк у себя в компе. У меня на всех имиджах работает и на двух лептопах и на десктопе(ХР).

  • ku4a
    наткнулся только на это enigma2-plugin-extensions-remotetv_0.1_mipsel
    откуда можно скачать саму оболочку для windows ?
    Dreamstream E2

  • У меня такая проблема:


    На флеше стоит последний Озоон имедж ФУЛЛ
    на УСБ через БариАллен Гемини-4.40


    Так вот если я запускау Озоон и в нём ВЛЦ проигаватель для стримов, всё показывает безпроблем.


    Какда пускаю ВЛЦ черз Гемини, выбираю Филм, но не картинки не звука нету.


    В настройках ВЛЦ оба одинакова настроены, что в Озооне что в Гемини.


    Как ето лечитса????