Как меньше платить за электроэнергию? Тоже ежегодные перерасходы!

  • Можно ли перейти к другому анбитеру, или как вообще можно сократить эти перерасходы?
    Двухкомнатная квартира.
    Интересно кто сколько платит? Если не секрет ну и соответственно официально

  • Единственно верное "предложение" по уменьшение оплаты
    за эл.энергию - остановка счетчика.
    Как бы себе представляешь ументшение потребления этой самой
    энергии?
    Лампочки шпар - ТУФТА,мошность их ументшить - зрению вредить.
    Солнечные батареи - окупаются приблизительно за 10 лет...
    Ах да можно еше биогенератор сделать ,на отходах будет
    работать,вот это решение!
    Ну можно еще вообще НИЧЕМ электрическим не пользоватся - надо только за счетчитк ежемесяно платить 4.50.
    Это так приблизительно раскладка...

  • Хорошие советы особенно последние. :rolleyes:
    Просто слышал что можно перейти к другому анбитеру.
    Или это тоже не то?

  • Цитата

    Со слов пользователя BlackBuG
    Хорошие советы особенно последние. :rolleyes:
    Просто слышал что можно перейти к другому анбитеру.
    Или это тоже не то?


    Есть еще вариант,предлагается "ночная скидка"
    То есть днем цена за киловатт к примеру 30 центов,а ночью 20! S.
    И что будешь ночью стирать,ж...ть готовить и т .д.?
    Насчет предложений,трудно сказать,много предложений а вот ответов на них ....... с гулькин нос и как правило отрицательные.
    Есть вариант с предоплатой,то есть за год платишь определенную сумму и как бы вроде НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН БОЛЕЕ.
    А вконце года приходит ....бля бля ... надо доплатить энную сумму,
    может кто еще что скажет. =)
    .....................
    ЕКЛМН
    Таблицу можно ПОД ЛЮБОГО СДЕЛАТЬ,а как в реалии?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NICK ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Пара легальных методов


    Подберите правильно освещение, необязательно чтоб везде прожектора стояли, в некоторых случаях и "шпарлампы" достаточно. Сходите магазину типа "Практикер" или по инету купите у Conrad EnergieMessgeraet . Бывают нередко и в продаже и в Lidl и в начале сентября были в Tshibo. Или сходите к свему местному Энергоснабжению. У них там такие могут бесплатно (с возвратом) на пару недель выделить.
    Проверьте всё что потребляет энергию, как во включенном состоянии, так и в выключенном. А потом подумайте, что можно сделать дальше и от полученных данных исходите...


    Про "ночную энергию" знаю только , что для неё ставят отдельный счётчик и делаеться как правило или для электрочески отапливаемых "вассершпайхеров" или для отопления помещения. То есть, где потребление энергии большое (рентабельность счётчика) и может быть частично переложено на ночь. Это данные 5летней давности, возможно, что уже изменилось ....

  • все приборы подключенные к розетки, потребляют в режиме ожидания.
    Сколько?
    Это нужно мерить, как уже написали.


    Чем дороже аппарат тем больше вероятность что у него пежим ожидания менее энергоёмкий.


    правильное решени выглядит часто так: ставятся два блока питния, один который только поддерживает "жизнь" процессора отвечающего за включение второго блока питания, основного.
    у первого болока можно довести потребление в ожидании до значений меньше 1 Ватта.


    Эти блоки как правило устроены на ШИМ (широтно импульсная модуляция).


    Если блок один то и режим ожидания как правило 5-20 Ватт.


    Да с БП давно не имел дело знания немного устарели.

  • а как можно такое решит с умом


    у меня везде где возможно штеклейстен в выключателем, ими и вырубаю,
    но опятьже бключил её и скажем все проборы в сети, а мне например нужен только один из них.


    да и неочень красиво, хоть и спрятано по углам

  • В летнее время стараться не пользоваться трокнером.


    А про ночные тарифы: у моей золовки тоже такое. Она в Австрии живёт, там это почти у всех. Вечером грузит бельё в машину и таймер на "через три часа", машинка ночью включается, стирает и отключается. Она утром бельишко вывешивает. Не знаю, много ли в этом практической пользы, но швегерин оч. хвасталась, какая экономная.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    В летнее время стараться не пользоваться трокнером.


    А про ночные тарифы: у моей золовки тоже такое. Она в Австрии живёт, там это почти у всех. Вечером грузит бельё в машину и таймер на "через три часа", машинка ночью включается, стирает и отключается. Она утром бельишко вывешивает. Не знаю, много ли в этом практической пользы, но швегерин оч. хвасталась, какая экономная.


    Если не курит, то конечно экономная!
    Уже много лет не пользуюсь лампами накаливания, кроме настольной.
    На местах скопления приборов стоят Schaltleiste. Везде.
    Но 3 компа свое дело делают.
    Ну если на лампады перейти....


    Твоих задумчивых ночей
    Прозрачный сумрак, блеск безлунный,
    Когда я в комнате моей
    Пишу, читаю без лампады,

    И ясны спящие громады
    Пустынных улиц, и светла
    Адмиралтейская игла,


    А может не зажиматься так,
    а грошиков пару лишних заработать и все?

  • Цитата

    А может не зажиматься так,
    а грошиков пару лишних заработать и все?


    И покупать не дешёвые вещи, а те у которых потреблении энегрии классом всегда пониже, как правило дороже.


    И эти самым высказывать свою волю, производителям.


    Получается золотая середина.

  • Народная мудрость господа: "Не важно сколько ты заработал. важно сколько ты сумел с экономить".
    Nachtstromtarif хороший тип для экономии эл. энергии, правда, он в последне время сильно подорожал. Но всёже, ещё существенно дешевле, чем обычный. Уже неоднократно встречал в прессе, что Stromanbieter потихоньку хотят избавится от него. В век безпринцыпных спекулянтов на нём сильно не наваришся. Sparlampen, LED's, ... не рекомендую использовать, посадишь зрение. Если вынужден много работать за PC, при выборе следует также учитывать потребляемую им энергию. К примеру Laptops примерно в раза 4 меньше энергии потребляют, чем стационарные PC.

  • Цитата

    Со слов пользователя slon1977
    так они одинаковой мощности и стоят почти в 4 раза дороже


    Насчёт актуальных систем, ничего не могу сказать, не обращал внимание.
    Купил себе где-то года 3 назад:

    • desktop pc - Pentium(R) 3 GHz с пассивным вод. охлождением за 1100? => (180 Watt)
    • Laptop - 17' Pentium(R) M processor 2GHz за 1600 ? => (45 Watt)


    Так вот, стационарным практически и не пользуюсь. По производительности он даже уступает Laptop'у. Во время покупки я этого просто не знал. Думал, Laptop для лекций - стационарный для дома. Но вышло так, что полностью работаю на нём. Особенно после замера потребляемой им энергии.

  • Цитата

    Со слов пользователя Demo


    Насчёт актуальных систем, ничего не могу сказать, не обращал внимание.
    Купил себе где-то года 3 назад:

    • desktop pc - Pentium(R) 3 GHz с пассивным вод. охлождением за 1100? => (180 Watt)
    • Laptop - 17' Pentium(R) M processor 2GHz за 1600 ? => (45 Watt)


    Так вот, стационарным практически и не пользуюсь. По производительности он даже уступает Laptop'у. Во время покупки я этого просто не знал. Думал, Laptop для лекций - стационарный для дома. Но вышло так, что полностью работаю на нём. Особенно после замера потребляемой им энергии.


    в общем правильно потому-что 3ГГц, это скорее всего Pentium D а это, не очень хороший проц.


    Хотя компьютеры это всёже, не большая часть энергопотребления в доме.


    Один пример, плиты на принципе индукции, суммарно рассходуют, гораздо меньше чем простые ceran плиты.
    И тут хватит на не один компьютер.


    Дальше холодильники, и т.д
    Тут нужно начинать с расхода помноженного на время работы в год. И из этого исходить.

  • Тоже получили абрехнунг за свет :evil:, втом году плотили по 45 в месяц. пришлось 150 доплатить, этот год плотлили по 60 и опять 112 доплачивать. продали аквариум, не из-за света S., убрала все гереты с розетки и получилось что опять таки ни какой экономии.

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    Тоже получили абрехнунг за свет :evil:, втом году плотили по 45 в месяц. пришлось 150 доплатить, этот год плотлили по 60 и опять 112 доплачивать. продали аквариум, не из-за света S., убрала все гереты с розетки и получилось что опять таки ни какой экономии.


    Ни какой экономии не из за того, что больше израсходовали, а потому что цены подскачили.

  • Цитата

    Со слов пользователя alexei
    Ни какой экономии не из за того, что больше израсходовали, а потому что цены подскачили.


    Должны упасть - цена на газ упала же! =) S.