Как меньше платить за электроэнергию? Тоже ежегодные перерасходы!

  • Я работаю с фирмой которая уже десять лет ставит анлаги и ............

    У меня есть такое правило : никогда не спрашивать о качестве товара у продавца.
    Продавцу надо продать, а что с этим товаром будет делать покупатель, ему до фени.

  • Вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. для тех кто обиделся что лоханулись.

  • погода отличная- вам большой плюс. погода плохая-вам минус. но это всё мелочи, по сравнению с тем ПО какой цене покупает государство у вас электричество ?!! да она, цена, чуть ли каждый год падает. Поэтому полная выкупка всей анлаги -затягивается на надцать лет как минимум. Это при том что всё сделано на советь, и крыша ваша тоже не течёт.
    И всё перечисленное мелочи. по сравнению с тем, что государство просто в некоторые дни не ПОКУПАЕТ у вас электричество.
    Какого оно вам? Им просто не надо, сами справляются.
    Жить становиться всё веселей, и не понятно ещё кто кому платит. А ежегодные страховки на них не забыли? или вы их не делали, надеясь на безотказность китайской пардон, немецкой панели.


    всё это мне напоминает МММ: кто первый был, рисковал. но давно наварился и повторные пропавшие не жалко, а кто только вложился позанимав- прогорел по полной.


    Родители другана ставилиещё при марках. тогда они не реально дорого стоили. но и государство покупало у них по 57 пфенигов при 18 платившими людьми... сейчас я уже не знаю. той зимой был киловатт 32 цента (выплачиваемых) при 24 покупаемых от государства.
    8 центов с киловатта - это ваш доход. киловатт он везде киловатт. даже если у вас одна панель или 50 штук.
    но если ваш штром не нужен- когда решаете расчитаться за анлаге?
    дай Бог чтобы в вашем нуждались и всегда у вас покупали.


    альтернативу знаю- ничего не ставят не покупают, а дают в аренду крышу( флехе) и по договорённости просто свои комиссионные получают.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .да я как бы в теме,так как сам электрик и приходилось подключать ,это каждый решает сам кому надо а кому нет,но я бы сказал так ,у кого есть сободные или лишние деньги то можно и поставить ,а у кого нет то в кредит делать этого не стоит .но это только моё мнение.

    А я что утверждал обратное?

    Цитата

    Лохи это те кто имеет возможность,но не поставил.....

  • И всё перечисленное мелочи. по сравнению с тем, что государство просто в некоторые дни не ПОКУПАЕТ у вас электричество.
    Какого оно вам? Им просто не надо, сами справляются.

    Не подскажешь,как это технически решается?

  • Я как посмотрю у нас в деревне одни лохи.У меня анлаге стоит уже полгода ,накапало за это время 4300 kWh. Каждый месяц получаю 50€.Сегодня пасмурно и дождь набежало 6 kWh ,летом в хорошую погоду 35-38 kWh .Анлаге мне обошлось 8600€ нетто.Нам город ещё 1000€ выплатил премию.


    И в нашей деревне лохи сплошняком. :) А если учесть, что в Алльгое 300 солнечных дней в году, то скоро все разорятся в доску в полоску.

  • вопрос к тем кто подключает. они более подробно пояснят. я в своё время их только монтировал. подключали с дипломом люди. ;)

    Ну а зачем тогда пишешь то, в чём понятия не имеешь?

  • Я как посмотрю у нас в деревне одни лохи.У меня анлаге стоит уже полгода ,накапало за это время 4300 kWh. Каждый месяц получаю 50€.Сегодня пасмурно и дождь набежало 6 kWh ,летом в хорошую погоду 35-38 kWh .Анлаге мне обошлось 8600€ нетто.Нам город ещё 1000€ выплатил премию.


    ну такими будет лет 12 на самокупаемости. На работе PV-Anlage поставили чуть больше 2х лет назад мощности 25Kwp, специально засекаю сколько она в год производит. 1й год 25000кВт,2й год 23500кВт, правда тариф еще удачный попался 33/34 цента за кВт. Посмотри как себя дальше вести будет. Кстати в последнее время спрос упал на PV-Anlagen, а если и заказывают то заказывают фирмы но на PV-Anlage mit Eigenverbrauch, т.к. сейчас смыла мало продавать, проще самому искользовать, а что остается или не используется то продавать. Еще раз повторюсь, для частников не выгодна эта тема, только если лишнее бабло, которое просто лежит.


    сейчас еще поставщики делают фишку, на все PV-Anlagen ставять Funk-TRE, которые дают возможноть поставщику отключать вашу PV-Anlage от сети, вобщем когда летом перенапруга сети в хороший солнечный день, то вам могут просто отключить и все. У кого еще не стоят Funk-TRE, тем придется их поставить.



    одним словом и еще недавно крупная фирма по установке PV-Anlage Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. обанкротилась

    :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • сейчас еще поставщики делают фишку, на все PV-Anlagen ставять Funk-TRE,

    Ещё один профи....Не на все 8) И ещё,так просто к сведению,
    если анлага отключается по "вине" поставщика электроинергии,
    то её хозяин получит компенсацию в полном обьёме......

  • Цитата

    вобщем когда летом перенапруга сети в хороший солнечный день, то вам могут просто отключить и все


    Привет!
    Получается что электричества в Германии до хрена и больше. ?(
    Тогда с какого перепоя цена на электричество растёт :cursing:

  • Ещё один профи....Не на все И ещё,так просто к сведению,
    если анлага отключается по "вине" поставщика электроинергии,
    то её хозяин получит компенсацию в полном обьёме......

    друг, работаю в этой сфере уже не один год, проблематику знаю, пишу как есть, поверь разговоры не с паркплятца до меня дошли. А за отключение PV-Anlage ни..ера не платят, тут ты путаешь с Windrad, там да, если стоит, то денюжка капает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. А в BW на ставрые PV-Anlage тоже будут ставить FUnk-TRE, если память не изменяет, то на про все 2 года. И еще ни разу не слышал, чтобы кто-то судился с Netzbetreiber, что у него PV-Anlage отключили на выходные, вот такая она реальность.

  • Добрый вечер, а почему не так:
    покупаешь того кто тебе и продает электроэнергию, например E-ON.
    DIVIDENDERENDITE 6-7%
    На 10000€Евро: 600-700 Евро, ничего не ломается, ничего менять не надо и так далие.....

  • друг, работаю в этой сфере уже не один год, проблематику знаю, пишу как есть, поверь разговоры не с паркплятца до меня дошли. А за отключение PV-Anlage ни..ера не платят, тут ты путаешь с Windrad, там да, если стоит, то денюжка капает.

    Цитата

    Entschädigung bei der Abregelung von Photovoltaik-Anlagen
    Die Entschädigung muss unterschieden werden in eine entgeltliche Abregelung und eine unentgeltliche Abregelung.
    Im EEG ist festgelegt, dass eine Entschädigung immer dann zum tragen
    kommt, wenn die Abregelung aufgrund von Netzenpässen erfolgte
    (entgeltliche Abregelung).

    А в BW на ставрые PV-Anlage тоже будут ставить FUnk-TRE, если память не изменяет, то на про все 2 года.

    Про 70% чёнибудь слышал?

  • Ещё один профи....Не на все 8) И ещё,так просто к сведению,
    если анлага отключается по "вине" поставщика электроинергии,
    то её хозяин получит компенсацию в полном обьёме......


    ну ты то профи. что сказать.
    слыхать не слыхивал. видать, не видывал. а кто этим занимался, или сделал- читай выше, кроешь по чём зря.
    С твоей колокольни ты еписком. а все остальные черень.


    пробил бы тему, чем крыть людей по чём зря.
    куда уж нам, мы мир так видывали. знаем пуще других.
    Плоско.

  • Почитайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. статью,и станет яснее
    Делаем все рагатки и идем растреливать золаранлаге,только так можно снизить стромрехнунг
    В германии даже черезчур много штрома что должны даже его почти раздаривать

  • Про 70% чёнибудь слышал?

    ну продолжай коли начал, про 70% еще свежо в памяти только такое.


    [quelle]Kleinere Anlagen unter 30 kWp haben dabei die Wahl, ob sie eine Abschalteinrichtung einbauen oder ihre Anlage auf max. 70% Wirkleistungseinspeisung drosseln. [/quelle]