Несколько чайниковских вопросов по ArVDR

  • Есть огромное желание собрать ведро, обзавелся материнкой под C2D на чипсете P35 с 5 PCI разъемами (хочу поставить 4 dvb карты), скачал Ubuntu 8.04. Планируется также поставить видеокарту типа Radeon HD 2600 с hdmi разъемом и подключать телевизор через нее. Осталось докупить только процессор, скорее всего C2D 8500, видеокарту и корпус для htpc типа залмана 160.
    Опыт сборки htpc есть, и под виндой и под линуксом, уже года 3 только на нем и смотрю HD rip'ы/dvd rip'ы и диски.
    Но есть несколько вопросов, ответов на которые нигде не могу найти. Простите уж за несколько глупые вопросы :)


    1. Поддерживает ли ArVDR HDTV? Например +++ через шаринг
    2. Будет ли данный дистрибутив работать с видеокартой Radeon HD 2600 и hdmi?
    3. Поддерживает ли ArVDR работу с таким количеством DVB карт (Tevii S460, TT 3200) и одновременную запись до 4 транспондеров, в т.ч. и HD (h264 и MPEG4)? Если нет, то есть ли похожие разработки, которые все это поддерживают?
    4. Где скачать сам дистрибутив ArVDR? Полно ссылок на wiki и так далее, но нигде не одной ссылки на сам ArVDR, максимум на Ubuntu, в состав которой ArVDR точно не входит.
    5. Есть ли возможность поставить картоприемник под официалку +++, ну а дальше, я так понимаю, не должно быть проблем поднять под нее mgcamd/newcs. Если можно, дайте плиз ссылки и любую информацию по реализации такого варианта. Видел dvb карты с CI интерфейсом, но там скорее всего будет проблема с RedCam и декодированием нескольких потоков при записи.

  • 1. Нет. В наст. момент ArVDR не поддерживает ни HDTV ни DVB-S2
    2. Нет. см. п.1
    3. Нет. см. п.1
    4. Внимательно читайте. Кто читает, у того приоритет
    5. Пользуйтесь поиском