получил шперу от арбайтсамта.помогите советом

  • вот влип
    после того как 10 лет проработал на одном месте,а потом по сокращению уволили просидел всего 1 неделю на арбайтслезах.устроился в ляйку сам,а спустя месяц опять же сам уволился и вот результат-сегодня письмо получил,в котором говорится что я получил шперцайт до декабря.
    может кто сталкивался с такой проблемой или знает как мне теперь поступить?
    да,может важно а может нет-жена работает.
    жду совета от вас,потому что не знаю что делать
    с работой сейчас напряг-из 30 отосланных бевербунгов 25 уже отказ,да и без определенной профессии сейчас на рынке труда плохо
    может антраг на вонгельд?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Mgiv ().

  • Первым делом напиши видершпрух, у тебя тогда будет больше времени с ними разбираться.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • другая бы ситуация,а то ведь сам уволился
    да и не знаю что написать в видершпрухе

  • Можно поинтересоваться почему ты сам уволился? Крути не крути, денег тебе до декабря не видать. Поторопился уволиться, бывает же такое, что человек болеет по какой ли иной причины больше чем 6 недель? (это на будущие)


    На счет гос. помощи по жилью, там целая история будет. Готов предоставить и открыть все свои и жены зарабатки последних месяцев, могут и за года попросить. Может быть и такое, что замучают бегатней по сбору бумаг и в итоге начислят 2-3 евро (тут исходя от зарабатка супруги твоей).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WanHH ().

  • как я понял теперь мне никто и копейки не заплатит и дом надо продавать,так как банк не спрашивает почему ты не можешь платить.
    да,круто.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mgiv
    как я понял теперь мне никто и копейки не заплатит и дом надо продавать,так как банк не спрашивает почему ты не можешь платить.
    да,круто.


    Дом не продавай.. беги быстрей назад в ляйку..
    Или займи денег у родственников.

  • Цитата

    Со слов пользователя Mgiv
    другая бы ситуация,а то ведь сам уволился
    да и не знаю что написать в видершпрухе


    а ты что не знал если сам уволишься то тебе денег 3 месяца не видать как своих собственных ушей?

  • Я конечно незнаю ситуацию, но при таком разкладе увольняца с работы самому не хорошо.
    Думою лутче опять в ляйку и от туда искать серьёзную рааботу.
    не ты первый такой будеш =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    а ты что не знал если сам уволишься то тебе денег 3 месяца не видать как своих собственных ушей?


    Видимо, если бы знал, то не увольнялся бы.


    Вариант один, идти на любую работу, а там уже "технично" с неё соскакивать, не забывая искать приличную работу...

  • К предыдущим ответам добавлю.


    (Независимо от того, кто виноват и по какой причине произошли финансовые трудности.)
    Если ситуация безвыходная, у вас нет накоплений, в доме нет излишеств которые можно срочно продать и вы можете это доказать.
    (Дом вы продать срочно не можете, а жить нужно сейчас. Кроме того дом наверняка у вас не люксус и даже продав дом, вам грозять серьезные штрафные санкции от банка за преждевременное расторжение кредита)


    То вам можно поставить антраг на социалхильфе. Которую вам должны предоставить в качестве дарлеен (заема)
    (Пожалуйста не путать с АЛГ2)


    Критерий для этой помощи один.
    - Семья (человек) не может сейчас и реально справится со своей финансовой ситуацией и немедленного реального выхода из этой ситуации нет. Так, что вы реально и уже сейчас не в состоянии обеспечить свое существование. Не можете купить пропитание и оплачивать свое жилье.
    Тогда вам должны предоставить эту помощь, с условием возврата небольшими частями (в зависимости от доходов) как только появятся доходы или удастся найти деньги другим способом.


    В разные нюансы, которые зависят от ситуации, не вдаюсь.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • на сколько я знаю можно ведь ещё антраг поставить на вонгелд ,правда дом должен подходить по квадратуре а также грюнштук своим соткам.