Ввоз подержанных авто могут запретить

  • Цитата

    Ввоз подержанных авто могут запретить
    Автомобильное лобби придумало новый способ увеличить продажи автомобилей (а в условиях кризиса это становится более чем актуальным). Депутаты Государственной думы предлагают полностью запретить ввоз в страну автомобилей, в том числе и подержанных, которые не имеют сертификата соответствия российским нормам безопасности, передают «Ведомости».


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Моё мнение не ново:
    -Скажи мне Брат..в чем сила?
    - В деньгах вся сила Брат! и тот сильнее у кого их больше ...(С)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • А интересно......... А какие такие нормы безопасности ?. ?. ?.
    Помница про ладу Калину писали..... Тогда ее сравнивали с какойто малолитражкой, толи фиатом, тольи еще какойто. Так писали следующее.........
    Там где эта малолитражка уже останавливается, лада калина мчится еще 50 км в час.
    Так что...???? Надо что бы машины были без тормозов, тогда и нормам будут соответствовать =) S. S. S.

  • Вот картинка "в тему" с одного популярного в некоторых кругах сайта.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Со слов пользователя zega
    производители защищают свой рынок.


    Верно. Какой ценой?
    Ценою тысяч и десятков тысяч жизней собственных граждан.

  • Продажа б/у машин мешает продаже новых автомобилей.
    На сегодняшний день в России выпускаются почти все марки автомобилей, поэтому и происходит такое, спрос на б/у превышает спрос на новые поэтому государство идет на такие меры.
    Я так думаю

  • Зачем шрот европейский покупать?
    Когда за меньшие деньги можно купить японский!
    Тем более запчасти дешевле раза в 3 ,да и сервис налаживается.
    Вся Сибирь ездит на япошках.
    А на счет поддержаных ,закон не принияли еще и ...может не примут.Так возня мышиная,сколько раз уже это слышали..

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    Верно. Какой ценой?
    Ценою тысяч и десятков тысяч жизней собственных граждан.


    каких жизней ?. ?. ?. ты войну в чечне перепутал чтоли ?. ?. ?.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    каких жизней ?. ?. ?. ты войну в чечне перепутал чтоли ?. ?. ?.


    каких , каких , те жизни ,что будут разбиватся в машинах российского производства.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    каких , каких , те жизни ,что будут разбиватся в машинах российского производства.


    ДА уж,как категорично.
    Вот только сомнения у меня большие насчет машин российских. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel


    каких жизней ?. ?. ?. ты войну в чечне перепутал чтоли ?. ?. ?.


    Tебе Калигула уже ответил.
    Безопасность как активная так и пассивная в отечественных авто не идет
    ни в какое сравнение с иноземными > японские япошки, американки, европейки.
    А посему и вероятность выживания после крэша в Жиге, Газели и прочих конструкторах на колесах гораздо ниже.
    Даже если ввозная машинка хорошо попользованная, а отеч.- ток с конвеера.


    Умеют делать вооружения-и спрос на них отличный...на этом и надо концентрироваться.


    И еще. Комменты по моей ссылке почитайте.
    Народ зажигает, но мнение большинства налицо.
    тсзеть взгляд изнутри..

  • Опять все в кучу свалии.. аварии.. смертность.. помощь автопрому российскому...


    Какая помощь российскому автопрому, если на заводе в Калуге будут больше продавать Тигуанов а во Всеволжске - Фордов? вместо того, что бы ввозить 5летние Ауди шестой модели?


    Помощь тут не столько российскому, сколько автопрому производящему продукцию на территории России, а это уже две большие разницы.


    Про смертность на дорогах, так это от большой фантазии. Как почитаешь сводки МВД или репортажи об авариях, так постоянно то БМВ, то Мерседес, то Лексус и со смертельным исходом.
    Ну может про москвичи и нивы не интересно рассказывать, но у меня подозрение - летают летчки на мощных тачках.. и чем мощнее, тем быстрее приходит финишная черта.


    Еще один момент, так это пешеходы - в России они безграмотные и бестолковые..и автомобилисты такие же наглые. Это не зависит напрямую от модеди. Чаще даже чем круче модель - тем наглее. Пешеходные переходы - на лексусах просто незамечаем..


    Не отрицаю тот факт, что чем дороже автомобиль - тем больше возможностей выжить у его владельца в результате аварии.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    каких , каких , те жизни ,что будут разбиватся в машинах российского производства.


    да ездть просто надо по уму а не гонять где людей полно да
    остановки сбивать с людьми и ни каких жизней не унесет =)
    конечно немецкие машины зихерер чем русские не спорю,
    но и немцы в езде аккуратней, а руссаки как разгонятся на
    джипах что и там спостись не могут =)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Не отрицаю тот факт, что чем дороже автомобиль - тем больше возможностей выжить у его владельца в результате аварии.


    И тем меньше возможности выжить для пешехода.
    Даёшь каждому "лётчику" по дохлой Жиге!

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша


    И тем меньше возможности выжить для пешехода.
    Даёшь каждому "лётчику" по дохлой Жиге!


    Нееееееееет.. каждому дебильному пешеходу по хорошеей можной тачке со всеми системами безопасности и крутым кенгурятником =)

  • Пьяный водитель на жучке разбился насмерть врезавшись в фонарный столб на скорости 120...
    Может он бы и выжил на мерсе при таком ударе...но меня гложут сомнения что он на мерсе ехал бы с скоростью 120...скорее всего скорость была бы 160-180....и я думаю что результат был бы тот же....однако


    И тут правильно отметили...бьются сейчас чаше на импорте...молодняк нелюбит жучки ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    каждому дебильному пешеходу по хорошеей можной тачке со всеми системами безопасности и крутым кенгурятником =)


    Ага, типа:
    "Когда я еду в машине: все пешеходы - дебилы.
    Когда я иду пешком: все водители - подонки."

  • надеюсь этого не будет.
    конкуренция только подстёгивает,
    иначе ТАЗ так и не станет коннкурентоспособным. ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1
    Пьяный водитель на жучке разбился насмерть врезавшись в фонарный столб на скорости 120...
    Может он бы и выжил на мерсе при таком ударе...но меня гложут сомнения что он на мерсе ехал бы с скоростью 120...скорее всего скорость была бы 160-180....и я думаю что результат был бы тот же....однако


    И тут правильно отметили...бьются сейчас чаше на импорте...молодняк нелюбит жучки ;)


    Депутаты в корень зрят.
    Запрет на ввоз,искоренит пьянство за рулём. ;)
    У нас этот порок тоже имеет место. X(
    По скорости 160-180 тоже не согласен.
    Чем машина солидней,тем человек вненяемей.
    Пнторезы не в счёт.Слава богу они другую марку предпочитают.



    Молоднят не любит ТАЗы,а за что?
    Это даже не конец прошлого века. :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schumi2003 ().

  • schumi2003


    Столкновение на скорости около 200...оставляет очень мало шансов выжить...на любом авто =)
    Пьнство за рулем...нет конечно неискоренит...я так и не писал


    (Чем машина солидней,тем человек вненяемей) увы в России это правило неработает =)


    Правда все это к запрету на ввоз подержаных авто неимет некокого отношения =)


    Про молодняк я и написал....что бьются они....не на вазе...
    и иномарка их неспасает