Страховка подорожала?

  • дело в том что получил письмо от строх. компании. Компания извешяет о том что с следушего года страховка дорожает. У меня было СФ2 с нового года СФ3, я платил 620 в год а с нового года 640 :)
    Я позвонил в супорт, девушка сказала что в этом годы было много аварий, в виду этого страховка дорожает у всех. (социализм?!?)


    У меня вопрос, у вас страховые полисы подорожали, или меня дурят???

  • так всегда и каждый год


    я както начинал с 85% и платил 800 марок
    потом было 40% и платил всё теже 400 евро

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Richie


    пробежись по ближайшим автохаузам,только не турецким 8)
    в каждом автохаузе есть страховай агент,поговори с ним,выслушай его ангебот,обязательно найдёшь ту страховку,в которой меньше будет оплата за тот-же ляйстунг.
    до 30 ноября ты имеешь право поменять страховую компанию.
    я так часто делаю,когда борзеть начинают.
    :car8:

  • кюндигунг можно до 30 ноября писать....
    а там если ничего лучшего не найдёш можешь свой кюндигунг назад взять!

  • Цитата

    Со слов пользователя vladi007
    так всегда и каждый год


    не соглашусь, при СФ1 я платил, цирка 800 ойро, при СФ2 цирка 620, поэтому я предполагал что с нового года при СФ3 у меня будет мин. цирка 500, но у страховой год не удачный, ну а я причем?!?



    спасибо, я уже зделал кюндигунг, и вроде по интернету нашол хороший ангебот от ОВАГ, но еше подверждение не пришло, кстати сумма 514 ойро/год. Меня заинтересовал сам факт, почему я как не виновный должен платить страховой, только потому что у них в этом году было много аварий, девушка сказала на это лишь "ес ист зо" ..

  • Цитата

    Со слов пользователя Richie
    ... девушка сказала на это лишь "ес ист зо" ..


    неприятно но факт - страховки дорожают. остаётся только сравнивать и искать дешевые страховки.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я бы тоже куда нибудь перепрыгнул,а то торчу в Gothaer уже много лет без аварий с двумя машинами а они каждый год сумму больше чем была хотят. Проценты падают,а сумма растёт. Может у кого есть конкретные примеры не плохих фирм, куда можно обратится и поменьше платить??

  • несколько последних лет был в Cosmos-Direkt, (до этогов Ontos) но на этот год подняли сумму пришлось менять. на настоящий момент BMW в Аха, Golf в DEVK (так дешевле) на следующий год присмотрел HUK-Coburg. цена вроде не дешевле, но есть у них Rabatschutz. при низких процентах Rabatschutz становится всё интереснее. так что как уже писал выше, сравнивать, сравнивать и ещё раз сравнивать.... далее по первоисточнику. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • сегодня пришло письмо что в этом году было 85% и плотил 568? (из них 115? тайлькаско),а со следуюшего года будет 70% и будет сумма 465? (из них 105? тайлькаско).страховка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В [URL=http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,3737088,00.html]инете пишут[/URL]с 2009 года автомобилисты Германии будут тратить меньше денег на страхование легковых автомобилей.

  • народ,заключите страховку онлайн,и у вас будет неплохая економия.Я ваще каждый год меняю страховки,даже разница в 20–80 евро для меня деньги и кому то как некоторые дарить их не охото,лучше сыну куплю игрушку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Макс07 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    сегодня пришло письмо что в этом году было 85% и плотил 568? (из них 115? тайлькаско),а со следуюшего года будет 70% и будет сумма 465? (из них 105? тайлькаско).страховка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У меня тоже Deutscheinternetversicherung, сегодня получил письмо от них. В этом году платил за пол года 192,86? SF-Klasse 5 с Teilkasko, на следующий год буду платить 197,36? при SF-Klasse 6. На 5 евро дороже стала.

  • Цитата

    Со слов пользователя djon


    У меня тоже Deutscheinternetversicherung, сегодня получил письмо от них. В этом году платил за пол года 192,86? SF-Klasse 5 с Teilkasko, на следующий год буду платить 197,36? при SF-Klasse 6. На 5 евро дороже стала.

    не на 5 а на 10

  • Каждые 2–3 года пишу кюндигунг, они конечно сразу звонят , мол в чём дело, говорю что нашел дешевле и примрно на сколько :rolleyes:


    и что вы думаете моя страховка делает мне ещё дешевле =) =) =)


    Там у нас дом,хафтплихт, три авуто,и ратферзихерунг.


    Иначе остаёшся в старом тарифе и платиш больше чем ноекунден X(

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.