Страховка подорожала?

  • ... Так что можеш левые данне поставить и сравнивай себе..


    slava, спасибо за совет. просчитал так в geld.de задав во все графы muster....mann, strasse, mail и т.д. правда (без) успешно, ну в том смысле что за год ничего не изменилось и дешевле страховки для меня пока не появилось.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • algor спасибо за совет,просто не менял не когда страховку ещё!


    А нашёл дешевле по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. страничке.

  • algor спасибо за совет,просто не менял не когда страховку ещё!


    А нашёл дешевле по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. страничке.

    ток что сделал онлайнчек по етой страничке..., одна машина в Europa versicherung гораздо дешевле..., думаю к ним перейти. Кто нибудь имел уже дело с етой конторой?

  • Я сравнивал на chek24.de. Выдал DEVK. Зашёл напрямую на DEVK, получилось на 8 евро в год дороже чем через chek24.de


    Не пойму нафига они просят номер машины ввести вплоть до цифр? Ну понятно им первая буква (буквы) важны. Ну а весь номер кто ж им скажет то :P

  • ... Кто нибудь имел уже дело с етой конторой?


    дел не имел, но почитав Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.об этой компании скорее всего выбрал-бы вторую/третью, стоящую в списке компанию. понятно что общая картина может быть не объективной, но всё-же...

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не пойму нафига они просят номер машины ввести вплоть до цифр? Ну понятно им первая буква (буквы) важны. Ну а весь номер кто ж им скажет то :P


    в прошлом году сравнивал, не помню уже где, задал номер "от балды" но похоже они проверив что таких номров в нашем zulassungstelle нет 8| попросили исправить 8)


    P.S. ух-ты 8| schapszahl 8) 3 333 сообщение :P

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • но похоже они проверив что таких номров в нашем zulassungstelle нет


    Может, ... просто что то не сошлось. Например у нас нельзя чтоб в номерах были сочетания букв SS, KZ... Ещё там какие то...
    Другие есть "невозможности" номера.
    Я задаю например свои буквы и пару левых цифр. Или на свою машину задаю номер машины тестя тоже немного изменённый. Да это я думаю не важно.


    Да... и ещё.
    Когда я на ЧЕКе считал там перед DEVK стояли ещё две страховки... не помню какие. Были дешевле. Но у них было очень мало бевертунгов. Почти в 5 раз меньше чем у вышеназваной

  • Я перехожу из ДЕФКА в ХДИ. В ДЕФК платил бы в следущем году 295 Евро хафтлихт, а в ХДИ вышло всего 168 Евро.

  • Может, ... просто что то не сошлось. Например у нас нельзя чтоб в номерах были сочетания букв SS, KZ... Ещё там какие то...
    Другие есть "невозможности" номера.


    у нас вроде как запрещенны ndp но своими глазами видел nürnberg'скую машину с буквами N-DP....
    в schwäbisch halle лет 15 назад нельзя было брать букву "o" из за того что легко с нулём попутать.
    а в devk уже на второй или третий сезон с golf'ом (с сыном-водителем) остаюсь.по тому что дешевле ничего нет. однало со своей bmw у них даже не подступись - цены двойные.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не хотелось тему открывать новую, спрошу здесь. Вопрос: как понижаются проценты? У меня на обоих машинах было 55%, на 2010-й присылают те же 55% и сумма за две тачки на сотню выше, подорожала. Просто я слышал, что с 30% уже не понижается, но чтоб с 55% - не знал. Должно ли еще понизиться с 55% или один год зависает на 55% без понижения? За страховой помощью не обращался минимум лет шесть. Спасибо.

  • Должно ли еще понизиться с 55% или один год зависает на 55% без понижения?

    Очень много Факторов влияет на это.
    По поводу процентов - так, например, в моей страховке - SF5 и SF6 равны 55%, SF7 и SF8 равны 50%.
    По поводу подорожания денежной составляющей - так ведь машины за год постарели, следовательно стали хоть не намного, но "опаснее" и стоимость страховки повышается.


    Я, например - заключаю страховки OnLine. Как только приходит новая на следующий год - сразу в Интернет и проверяю через OnLine Rechner. Если есть разница - тут же пишу Kündigung и так же OnLine оформляю следующую, естественно после получения подтверждения и неторопясь дней за 5 до Нового Года. В этот раз несовпадение скромненькое - всего 15 Евро, но Принцип есть Принцип! :hutab:

  • Вопрос: как понижаются проценты?

    Глянь таблицу:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я лично в этот год остаюсь у своей страховки Allsecur(бывш. Альянс24). Где я только не считал в интернете, даже близко никто не смог мне предложить. Хотя у половины моих близких там цены подняли(соотношение SF и процентов по стандартной таблице я учёл правильно). Уж как я туда на таких выгодных условиях залез, сам не пойму.


    Тем кто меняет страховку на самую дешёвую хотелось бы посоветовать не связываться с компаниями, которые прелагают как канал связи с ними только интернет. Шаденмельдунг по телефону, а все остальные вопросы только мылом. Я пытался в прошлом году залезть в контору "Инеас", так пришлось штук пять емейлов им накатать(а была-то всего ничего небольшая проблемка с внесением моей тачки в их банк данных, потому что моя машина произведена в Голландии и у неё нет типичных для проданых в Германии TSN и HSN). Они просили им выслать копии документов от машины и так далее, задавали мне вопросы, на которые я уже им "два письма назад" раз отвечал - вообщем всё это очень гиморно и напряжно было. Постоянно паузы между письмами в день-два. Я уже несколько раз сам себя похвалил, что не полез к ним - случись не дай Бог какая авария, я бы устал с ними с такой черепашьей скоростью переговоры вести. По телефону позвонил и выяснил всё за две минуты. А потом выслал что требуется факсом, почтой или мылом и дело двигается.



    П.С. Адик дал правильную таблицу, из которой видно, что страховая сумма может несколько непрерывных безаварийных лет теоретически оставаться неизменной(на практике она, как правило, незначительно увеличивается из-за износа авто и статистики по авариям на конкретно взятую модель, ну и если там регионал-класс повысится).

  • так ведь машины за год постарели, следовательно стали хоть не намного, но "опаснее" и стоимость страховки повышается


    правельно сказал что факторов много, но старости они не касаются, есть молодые тачки у которых типкласс на порядок выше чем у старых. TO: "хозяину топика"посмотри на свой 100 процентный бетраг, изменился или нет, если нет то много не выиграешь. Это значит тип класс изменился, если да то они просто внутри страховки подняли. Время у тебя ещё есть, пиши кюнжигунг на всякий случай и ищи дешевле, если не найдёшь то просто видоруфуешь его, они будут только за

  • Постоянно паузы между письмами в день-два. Я уже несколько раз сам себя похвалил, что не полез к ним - случись не дай Бог какая авария, я бы устал с ними с такой черепашьей скоростью переговоры вести. По телефону позвонил и выяснил всё за две минуты. А потом выслал что требуется факсом, почтой или мылом и дело двигается.

    а ты думал там только сидят и ждут когда ты им мыло накатаешь? 2 а если чтото и случится то это будет уже не твоя беда как быстро пострадавший деньги от туда выудит, не надо это путать с семейной страховкой.



    PS: неучёл тут фоль и талькаску

  • правельно сказал что факторов много, но старости они не касаются, есть молодые тачки у которых типкласс на порядок выше чем у старых.


    Ты имеешь ввиду, что новая, 2009 года, Ауди ТТ имеет типкласс выше, чем Ауди ТТ 2002 года выпуска?


    Или ты имеешь ввиду разницу в классах для нового спорткара и стареньким, но надёжным мерсом?

  • Всем спасибо! Разузнал. Два года деожится 55 про. И СФ играют большую роль. Нашел другую страховку. С двух машин экономия почти 200 евронов в год.

  • я не собираюсь тебе ничего доказывать, если есть большой интерес то через гуглювсй найдёшь, также можно фергляйхивать машины по страховке.


    PS: и при чём тут вобще шпортвагены

  • а ты думал там только сидят и ждут когда ты им мыло накатаешь? 2 а если чтото и случится то это будет уже не твоя беда как быстро пострадавший деньги от туда выудит, не надо это путать с семейной страховкой.

    Именно так я и думал - если других возможностей связаться со страховкой нет, то я исхожу из того, что там сидят люди и быстро отвечают на запросы клиентов, как если бы это было, к примеру, через телефон.


    И я не пойму причём здесь "семейная" страховка? Ведь речь ведём о автостраховке.

  • И я не пойму причём здесь "семейная" страховка? Ведь речь ведём о автостраховке.

    а речь о том что если кроме хафтлиха на неё ничё нет то тебе сиренево где находится компания и как часто отвечает на имель