Private Krankenversicherung

  • Народ, нужен совет, кто знает чем лучше или хуже приватная страховка? я в данный момент фрайвиллиг в техникер кранкенкассе, вот думаю есть ли смысл поменять тариф на приват. кто сталкивался с этим ответьте пожалуйста. речь идет не о деньгах, а о ляйстунгах.

  • вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже обсуждали. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    в поиске есть еще несколько похожих тем

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • а вообще мое такое мнение, я в свое время тоже интересовался, дорого это. как нам сказали, в приват идешь, если своя фирма у тебя ну и естессно доходы соответствующие.

  • к сожалению эти сноски не дали мне той инфы, которую я бы хотела получить. то что выбор меню в больнице есть, это для всех так, на себе испытала, так что это не имеет отношения к приватной страховке.
    кто сам сменил например, может ест такие, чтоб поделиться опытом?


    ТКК предлагает такие тарифы для бизнесменов, вот я и интересуюсь. т.к. "нормальные" приватные кранкенкассе меня не желают принимать (т.к. меня уже оперировали)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isis ().

  • isis
    я говорил со знакомым маклером,он мне страховки находит( когда нужно), он предлогал приватную кранкенкассу за 200 евро в месяц.


    кроме того - ты можешь эти выплаты указывать при обштоировании,приватная кранкенкасса (если не часто болеешь и ходишь по врачам) возвращает 2-3 месячных взноса в конце года на твою конту.
    эта инфа из уст штоербератора,каждый год заполняет мои бумаги в финанцамт.

  • спасибо за предложение, но как я уже написала, приватные меня не берут, как только узнают о моей операции и аллергии.


    эээ... я сама из этой бронжи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isis ().