Твин головки. Но на одном из ресиверов пропадают каналы…

  • Твин головки. Но на одном из ресиверов пропадают каналы…


    Знающие подскажите в чём проблема.


    Вчера был у родителей и занялся тем что поставил дополнительно ещё одну головку на Амос полностью перенастроил остальные 3 твин-головки. Короче настроил классно по максимуму. 80% на Хотбирд ; 80% на Сириус ; 30% на Амос и 60% на Астру. Но вот в чём проблема. На одном из ресивиров показывали без проблем все спутники, а вот на втором, именно на DSR50003 постоянно пропадали каналы. Тоесть я допустим вогнал в поиск параметры на амос. Нашлось к примеру 5 каналов. Отлично. Я их вижу найденными, потом включаю, работают. Потом перехожу на каналы Сириуса. Смотрю. Всё нормально показывает. А минуты через 3 перехожу опять на найденные мною на Амосе каналы – а они не показывают. Я опять на Сириус – тоже не показывают. Я клацаю туда сюда ища причину минут 10-15. Ничего тёмный экран везде. Потом внезапно ни с того ни с сего эти пропавшие каналы начинают опять работать. И потом опять исчезают. Примечательно то, что пропадали именно на Сириусе и Амосе, а Каналы Нотбирда работали без пропаданий.
    И ещё. Я думаю что проблема эта не в ресивере. Он как бы вне подозрений. Потому что я вчера намучавшись, заменил свой всегда рабочий без сбоев Премиум (я его брал с собой специально для настройки) так и он также зависал то показывая, то не показывая каналы как и DSR50003.
    Скажите, может ли кто то без ошибочно подсказать мне причину этого глюка?
    Будь это у меня дома, я бы перепаковал все наконечники на кабелях и головках и там уже что то может прояснилось бы. А так там мой отец позамуровывал все кабеля (именно тот на котором глючит ресивер к тому же ужасного качества) под плинтуса и не даёт мне до них добраться, чтобы заменить. Может быть и не в качестве кабеля и не в соединениях дело? Менять кабеля местами на самой головке я тоже пробовал, безрезультатно.

  • U DSR 5003 с годами работы конденсаторы в блоке питания помирают, и потом сигнал начанает скакать,надо новые кондёры паять,только не помню точно какие,помоему 3 штуки, в гогле пробей.

  • У меня такая проблема была ,как в детской ресивер включаю в зале сигнал пропадает. Поменял 3 ДиСЕqЦ 4/1 один из них пошел и работает до сих пор. Толи они с головкой не совпадают незнаю,может что другое.

  • @ isob
    Один вопрос. Когда ты всё это проделывал, второй ресивер в это время был включён? смотрел ктонибуть с него?

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Будь это у меня дома, я бы перепаковал все наконечники на кабелях и головках и там уже что то может прояснилось бы. А так там мой отец позамуровывал все кабеля (именно тот на котором глючит ресивер к тому же ужасного качества) под плинтуса и не даёт мне до них добраться, чтобы заменить. Может быть и не в качестве кабеля и не в соединениях дело? Менять кабеля местами на самой головке я тоже пробовал, безрезультатно.


    Начни с самого простого:


    Брось кабель напрямую от ЛНБ к ресиверу,этим самым ты проверишь дайсик,если проблема останется(значит дайсик рабочий 100%).Поменяй Лнб местами,если и это не поможет значит проблема в ресивере.

  • Цитата

    Со слов пользователя Licher
    Ето просто гонки ДСР-а


    greka, kescha13 намёк понял. Хорошо если действительно накрылся этот дайзик, то я могу проверить его поменяв их местами. И если это так, то теперь должен тот другой ресивер глючить? Так ведь?

  • Цитата

    Со слов пользователя somm
    @ isob
    Один вопрос. Когда ты всё это проделывал, второй ресивер в это время был включён? смотрел ктонибуть с него?


    Да конечно =) А что второй должен был быть выключенным?


    Начни с самого простого:


    Брось кабель напрямую от ЛНБ к ресиверу,этим самым ты проверишь дайсик,если проблема останется(значит дайсик рабочий 100%).Поменяй Лнб местами,если и это не поможет значит проблема в ресивере.


    Да когда я настраивал, то подключал кабелем напрямую от ЛНБ к своему ресиверу Премиуму ...проблемы не было...всё работало.
    А вот когда настроил сигнал и переключил кабеля на ЛНБ через дайзики. =) проблема и имела место :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • не всегда дейсик
    бывает на одной головке один выход портачит
    и даёт сбой
    включаеш второй ресивер
    на первом идёт кейн сигнап

  • @ isob
    Дело в том, что с Twin oder Quatro головками такое бывает. Микросхему, в какой-нибуть головке начинает пробивать, и один ресивер начинает влиять на другой.
    Проверить просто. отключить от сети второй ресивер и проверить работу другого. Если всё нормально, включить второй и снова проверить. Если начало глючить, ищи головку каторая шпинует.


    И ещо к сведению, При таких проблемах прямое подключение ничего не даст, не тот случай.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Да не путайте вы его.Он сам ответил на свой вопрос,когда подключал без дайсика всё работало нормально,при чём здесь ЛНБ???? Подключил через дайсик и пошла жара,значит дайсик глючит.


    Ещё забыл: без дайсика ты подключал с кабелем,который сейчас идёт,или с другим?

  • Цитата

    Проверить просто. отключить от сети второй ресивер и проверить работу другого. Если всё нормально, включить второй и снова проверить. Если начало глючить, ищи головку каторая шпинует.


    Хорошо я матери скажу чтобы она погоняла ресиверы. Но если ты прав по поводу головок, то тогда их две глючит....на Сириусе и Амосе? Думаю всё же что головки не причём.





    Я всё же поддерживаю тот вариант что дайзик накрылся. И я знаю кажется почему. Как я уже говорил мой папа замуровал все кабеля в полном смысле слова. По этой же его идиотской привычке всё делать основательно, но через жопу он замотал наглухо в целофан и ещё + обмотал скотчем отличные дорогие ветершутс дайзики. Наверняка они там проконденсировались и один из них начал сдыхать. Объяснить ему что либо я не в силах ... так как он там хозяин и не любит признавать что бывает не прав.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя almil
    Извини родителей не выбирают! И мы тебе уже ничем помочь не можем.


    Это точно. Но тем не менее вы мне помогли определиться. Спасибо. Вчера я с опухшей от непоняток головой не смог сообразить, что именно в дайзиках причина глюка ресивера. :)



    Тоже забыл ответить...

    Цитата

    Ещё забыл: без дайсика ты подключал с кабелем,который сейчас идёт,или с другим?


    Я подключал отдельным своим кабелем. Всегда их ношу на такие настройки по несколько штук разных размеров.
    А ты хотел предположить что кабель замурованный глючит?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    Я всё же поддерживаю тот вариант что дайзик накрылся...............


    Поддерживаю и с потверждаю =)
    Так как сам отношусь к "группе" людей - "всё делать основательно" S.

    Цитата

    ..........он замотал наглухо в целофан и ещё .............

    С аналогичной ситуацией, сталкивался приходилось =)

  • Тоже забыл ответить...

    Цитата

    Ещё забыл: без дайсика ты подключал с кабелем,который сейчас идёт,или с другим?


    Я подключал отдельным своим кабелем. Всегда их ношу на такие настройки по несколько штук разных размеров.
    А ты хотел предположить что кабель замурованный глючит?[/quote]


    А ты прежде чем дайсик менять,кинь напрямую с ЛНБ на ресивер,но только замурованный кабель. И сразу получишь ответ,если сигнал без дайсика напрямую нормальный,значит меняй дайсик,если нет выдирай с батей кабель.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Но если ты прав по поводу головок, то тогда их две глючит....на Сириусе и Амосе? Думаю всё же что головки не причём.
    .


    Не обязательно обе, может и одна. Вся система взаимосвязана, хотя работает независимо. Но если между ними пробьёт гденибуть, начинает глючить всю цепь. Я не могу утверждать, что это у тебя, просто рассмотри как одну из причин.
    У мня был подобный случай с другом, я убил три дня пока нашол глюк.


    Да, забыл сказать. Проверяй каналы в обоих поляризациях H и V

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Цитата

    Со слов пользователя almil
    Тоже забыл ответить...


    Я подключал отдельным своим кабелем. Всегда их ношу на такие настройки по несколько штук разных размеров.
    А ты хотел предположить что кабель замурованный глючит?


    А ты прежде чем дайсик менять,кинь напрямую с ЛНБ на ресивер,но только замурованный кабель. И сразу получишь ответ,если сигнал без дайсика напрямую нормальный,значит меняй дайсик,если нет выдирай с батей кабель.[/quote]


    almil , да я и сам знаю как проверить. Но как говорил выше... отец мне не даёт кабель поменять...а он кабель этот к тому же впритык от дайзика до ресивера, его всего 3 метра и он + ко всему его ещё соединил. Тоесть из кусков сделал. И ко всему я не смогу его до головки дотянуть...не хватает его :(


    somm спасибо за советы. Если будет у меня возможность ...проверю обязательно.