снова про кранкенкассы

  • пошел сегодня к хаусарзту рецепт выписывать,
    а он мне и говорит, что я в неправильной кранкенкассе заферзихерован ( я в техникере) и выписал заменитель
    ( на 10 ойро дороже).


    ну у меня вопрос и возник:


    т.к. с нового года взносы во все кранкенкассы уравняются,
    наверно все кранкенкассы станут правильными? ?. U.
    или наоборот, правильных кранкенкасс не останется? :) ?.

  • Я тут как то хотел попасть на прием в ортопеду-мануальщику, так он мне тоже самое сказал (у нас ИКК) и вообще на прием не записал, я так думаю они имеют ввиду отсутствие у нас приватных страховок.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    ну у меня вопрос и возник:


    т.к. с нового года взносы во все кранкенкассы уравняются,
    наверно все кранкенкассы станут правильными? ?. U.
    или наоборот, правильных кранкенкасс не останется? :) ?.


    Тенденция идет ко второму..... =)

  • Я, как простой крестьянин в АОК, никто ничего не спрашивает... U.
    Между прочим, как могут дешёвые кассы создавать одинаковый пакет услуг с дорогими? Они не хотят получать зарплату или не оплачивают работу врачей? Или доплачивают менеджеры из своего кармана? ;) ?.

  • Они содержат меньше бюрократов . Заезжаешь в любой город , ищешь самое высокое здание и это точно будет контора АОК U.


    Цитата

    и выписал заменитель ( на 10 ойро дороже).


    Интересно , обычно если заменитель , то он дешевле оригинала

  • Дешевые кассы имеют мало филиалов (или имеют только один), а с народом общаются по телефону.
    Кроме того того там большая часть застрахованных работает и платит хорошие взносы.
    В дорогих кассах (моя условная градация) очень много безработных, социальщиков, пенсионеров.
    Они платят очень маленькие взносы и касса от этого страдает

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я тоже в техникер. прочитала у них в журнальчике, что с нового года они с ИКК объединяются. тк была и до того не самая маленькая, так что этих намеков, что это "неправильная" кранкенкасса – я не понимаю. а дополнительные услуги они тоже предлагают!!! =)